123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 23.08.2020

Незамутненность граждан неизменно удивляет

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Лет так 30-35 назад, когда я гостил у бабушки с дедушкой в поселке Верхние Серги, считалось нормальным помои выплескивать на дорогу. Эти воняющие лужи с кучками мусора были напротив практически каждого дома по улице Колхозной. Мотоциклисты их объезжали, а автомобили, особенно грузовые, жарили прямо по ним, раскатывая и разбрызгивая. Красота одним словом. Теперь такое даже вспоминать неловко.

Но как видим, для Мытищ за прошедшие более чем три десятилетия мало что изменилось. Потому как я сильно сомневаюсь... Читать дальше...

Русский консерватизм

Время и Цивилизация (КОНТ) 

Продолжение статейИдеология консерватизма иСущность консерватизмаПроблема определения идейного ядра консерватизма в современной России.Процесс изменения общественно-политической модели России, начавшийся 15-20 лет назад, (монография, которая послужила основой статьи, вышла в середине нулевых) согласно некоторым, самым пессимистичным прогнозам, может завершиться очередным, на сей раз окончательным крушением России как единого государства. Трудно предположить, что отечественная консервативная традиция... Читать дальше...



Варшава

Szhaman.livejournal.com 

Надеюсь ещё раз когда нибудь там побываю. Что в наши сумасшедшие времена совсем не очевидно :(

Читать дальше...

Наш опять всех победил

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Почти незаметно для мировой общественности президент Путин осуществил широкомасштабное увеличение золотых запасов России. Эта крупнейшая за десятилетия глобальная спекуляция золотом, похоже, достигла своей цели. Рост цен на благородный металл обеспечил Путину многомиллиардный подарок к 20-летию прихода к власти, при этом разгорающийся торговый конфликт между США и Китаем ему только на руку. Таков вкратце основной посыл статьи на портале немецкого информационного телеканала n-tv, вышедшей под рубрикой "Человек недели". Читать дальше...

США и ЕС подписали тарифное соглашение "Омары в обмен на зажигалки"

Aftershock-1.livejournal.com 

   21 августа 2020 года  представитель Соединенных Штатов по торговле Роберт Лайтхайзер и торговый комиссар Европейского Союза Фил Хоган объявили о пакетном соглашении, которое увеличит взаимный доступ товаров на сотни миллионов долларов на рынки США и ЕС. За последние более чем два десятилетия это первое согласованное США и ЕС взаимное сокращение пошлин.

Читать дальше...

В ожидании ноября 2020 : удручённые прошлым, опустошённые настоящим, встревоженные будущим.

Aftershock-1.livejournal.com 

Последние несколько недель "их" медиа активизировали, или, как говорят в некоторых кругах - актуализировали следующую "повестку" - непризнание итогов грядущих президентских выборов в США президентом Д.Трампом.

Читать дальше...

«Простите, где уголовные дела?»

Novayagazeta.livejournal.com 

Подполковник белорусской милиции Александр Ахремчик демонстративно уволился со службы из-за издевательств силовиков над протестующими. Монолог.

18 августа МВД Беларуси заявило, что «пафосного расставания с удостоверениями, присоединения к колоннам протестующих и публичного осуждения коллег и власти в целом не будет». Однако представители МВД и других силовых ведомств страны продолжают уходить со службы, публично заявляя об этом в соцсетях. Так, 15 августа рапорт об увольнении подал подполковник милиции Александр Ахремчик... Читать дальше...



Скргврка

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Не Алла ли с Ларисой прохлаждали телеса в Плёсе, лелея власы?

Жесть

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Пиздец, больше всего на свете я ненавижу запах жестяных консервных банок с персиками и ананасами.

Если открыть компот и быстро перелить содержимое в стекло, то еще терпимо. А в жестяной банке если похранить, получается просто блевота.

Поэтому для простоты я всегда покупаю ананасы и персики в стекле, там никаких посторонних запахов нет.

Шизофреническая прибалтийская копилка

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В последний час: "В Минске задержаны эстонские боевики, планировавшие свергнуть главу Белоруссии Станислава Шушкевича".

В не столь далеком 2016 году президент Латвии Тоомас Хендрик Ильвес дал интервью американскому телеканалу ABC News.

Ильвес рассказал телеканалу, что он не видит в деятельности президента России Владимира Путина конкретной стратегии и, учитывая плохое состояние экономики страны (России, разумеется), Путин пытается попробовать одно и затем сделать другое. По мнению Ильвеса... Читать дальше...

Земля тебе стекловатой, Эстония.

Старый солдат (LiveJournal.com) 

На фото президент Эстонии Керсти Кальюлайд и министр юстиции Райво Аэг награждают писателя Микка Пярнитса (третий слева, мужик в розовых туфлях и платьице) премией "за предотвращение насилия". В своей речи после получения награды Микка заявил, что: "традиционная семья — самое опасное место для ребенка".

советские радения

Пионер. (LiveJournal.com) 

22 августа у краснознамённых товарищей случаются особенно выдающиеся корчи и пароксизмы советского беснования. Мало кто помнит, что это официальный День Государственного флага Российской Федерации. В тот день 1991 года Верховный Совет РСФСР вернул традиционный русский трехцветный флаг. И вот уже три десятилетия советские патриоты остервенело борются против российского флага.

Читать дальше...

«Армия-2020»

Andrei-bt.livejournal.com 

«На Аллее Славы первый заместитель Председателя Правительства РФ осмотрел первые отечественные танки – Reno-FT, МС-1 и другие».
 Нет, ну понятно, что -34 сделали на УВЗ, но и «Рено» уже тоже отечественный  )))
А если по делу, на стартовавшей выставке к сожалению немного нового.



Читать дальше...

Вдоль по улице Гончарной, в переулки заходя

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

В продолжение этого

Хорошая улица. Хорошая улица, не слишком сильно подпорченная, хотя и тут постарались горе-реставраторы. Но пока не уничтожили всю застройку.
Дальше

Вот такой силиконовый протез вставили сюда

Но больше во таких исторических домиков

Осталось кое-что для продолжения

Российское общество разделено - одни за народ Белоруссии, другие за тирана Белоруссии

A-nikonov.livejournal.com 

Причем, как и в случае с Крымом, разделение проходит не по политическим пристрастиям. Так, например, красные по убеждениям вполне могут выступать против бастующего пролетариата Белоруссии. Даже наоборот, они заняли продиктаторскую, то есть профашистскую позицию и ратуют за бульбостресснера.
Почему?
Им нравится, что Россия платит ежегодную дань Белоруссии в размере 10 млрд долларов, поддерживая на плаву ее неэффективные предприятия?
Да! Ответ именно таков. И ничего парадоксального в этом нет. Читать дальше...

Мечта...

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Ось цэ дило!

Если у этих людей на фото получится ...

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Через пару-тройку лет они будут замалчивать свое участие в происходящем, а между собой оправдываться тем, что "мы же не знали" и "нас обманули".

И не будет никакой разницы между тем, кто обрел свободу и демократию в 2014 году на Украине или в 2020-м в Белоруссии. Клубника и сортиры в Европе для всех одни и те же.

Воскресна загадка!

Foto-history.livejournal.com 

Шо за книжка и по каковски написана?
Легко конечно, но первому как обычно приз от "Пития и брашна на Тверской заставе"- кофий и пирожок. https://web.facebook.com/natverskoyzastave

«Рука Москвы» в Беларуси…

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Как не запугивали народ Беларуси, а сегодня сотни тысяч людей по всей стране снова  вышли на протесты против Лукашенко…

А вот митинги в поддержку Лукашенко выглядят откровенно карикатурно.

Особенно умиляют толстовки и футболки с хэштегом «ябатька». Это явно «рука Москвы». И вот почему.

Мой коллега, собкор «Новой» в Минск Ирина Халип обясняет:

«…на лукашенковских митингах, которые организуют по принципу «кто не пойдет, того с работы уволим», появился мерч, над которым второй день хохочет вся страна. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

На федеральных дорогах Подмосковья начали обновлять разметку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net