123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 19.08.2020

Ну вот и всё бабоньки, в Германии то слышали - деньги раздают просто так! Не то что в Рашке!

Старый солдат (LiveJournal.com) 

А теперь посмотрите на скрин новости ЛентыВРУ, сравните заголовок и содержание. Выплату будут получать 120 человек, но заголовок - повод для носителей единственной извилины верещать по всем углам "Вон в Германии то по 1500 евро в месяц, да каждому, да просто так".

Пример работы большинства современных СМИ, за крайне редким исключением.

Евросоюз отступает от Белоруссии, но будет мстить

Tochka.press 

19:43, Брюссель, Tochka Zрения, Сегодня в Брюсселе состоялся экстренный саммит ЕС по ситуации в Белоруссии. Итоги саммита говорят о том, что ЕС отступает от Белоруссии, но обещает отомстить за неудавшуюся попытку майдана санкциями. Сегодня лидеры ЕС собрались на экстренный саммит по Белоруссии в Брюсселе, на котором приняли итоговое коммюнике по ситуации в этой стране, не

Новая Газета: Самый массовый митинг в истории Беларуси

Volnodum.livejournal.com 

Самый массовый митинг в истории Беларуси: море веселых и счастливых против грустных провластных бюджетников. Репортаж

Не знаю, кто придумал провести в воскресенье митинг сторонников называющего себя президентом Беларуси Александра Лукашенко и в чем был его замысел, но получилось неудачно. На фоне живого моря оппозиционеров, затопившего ту же площадь Независимости спустя пару часов, несколько тысяч бюджетников, скандировавших «За Ба-ть-ку!», смотрелись как минимум бледно.

Читать дальше...



Новая Газета: Совхоз высоких технологий

Volnodum.livejournal.com 

Как изменилась экономика Беларуси за 26 лет правления Лукашенко и что будет после него: исследование Бориса Грозовского

Пытаясь уговорить белорусов дать ему спокойно править страной, Александр Лукашенко напоминает им голодные годы, в которые начиналось его правление: «Я помню 1990-е. Здесь стояли рабочие с кастрюлями и просили накормить детей. И тогда я поклялся помочь вам и не допустить площадей и митингов». Но эти отговорки больше не работают. Гражданская солидарность в стране зашкаливает... Читать дальше...

В Пермском крае запущена электростанция для утилизации попутного нефтяного газа

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun3-12.userapi.com

Компания «ЛУКОЙЛ» в рамках комплексного проекта «Энергия Пармы» запустила в Пермском крае газотурбинную электростанцию (ГТЭС), которая вырабатывает электроэнергию из попутного нефтяного газа. Для передачи электроэнергии в сеть на «Чашкино» ранее была возведена цифровая подстанция — первая для ЛУКОЙЛа.

Реализация проекта стала возможна благодаря кооперации с пермскими предприятиями: они поставляли часть оборудования. Например, «ОДК-Авиадвигатель» произвело газотурбинные установки... Читать дальше...

И НЕ ОСПОРИВАЙ ДИДРО...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Ну что ж, никогда не претендовал на статус "прогноста" или, тем паче, "пророка", но коль скоро уж наш Дени Дидро столь спокойно, сдержанно и корректно, без тени намека на некий внутренний надрыв интересуется моим мнение на сей счет, и коль скоро моим мнение интересуется не только он,

вправе ли я не пойти навстречу просьба широкой общественности? Разумеется, не вправе. Но для начала давайте посмотрим, о чем, собственно, речь (здесь, а кто не любит Шария - тут), а посмотрем, вспомним, что, собственно... Читать дальше...

Наша история. Пассажирские вокзалы III класса Средне-Сибирской железной дороги

Foto-history.livejournal.com 

Первый пассажирский вокзал станции Тайшет построен по типовому проекту. Исследователь Роман Первушин нашёл на Сибирской железной дороге 14 таких же вокзалов, возведённых в период с 1893 по 1899 год.

Читать дальше...



Во всём виноваты: капитализм, Ленин и Лукашенко…

Gusev-a-v.livejournal.com 

По поводу событий в Белоруссии среди так называемых, левых, эпический срач. По-моему, так сейчас принято писать в соцсетях. Но, к делу… Борис Рожин недавно делал обзор публикаций с различных маргинальных площадок, которые называют себя левыми. Читать ТУТ.

Читать дальше...

«Славянский мир»?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Страны Евросоюза отказались признать итоги президентских выборов в Беларуси. Об этом по итогам экстренного саммита лидеров стран ЕС заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Оказывается, Меркель пыталась связаться с Александром Лукашенко, но тот разговаривать с ней отказался. Зато уже четыре раза за последние несколько дней Лукашенко звонил Путину. Это потому что Путин поздравил Лукашенко с победой?

А еще Лукашенко поздравил лидер КНР Си Цзиньпин, назвав Беларусь «железными братьями» и всепогодными партнерами. Читать дальше...

УХОДИТ? ЛУКАШЕНКО СТРЕМИТЕЛЬНО ТЕРЯЕТ ВЛАСТЬ И СВОЕ ОКРУЖЕНИЕ / ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ ЛУКАШЕНКО? MS#277

Стёб (КОНТ) 

Mount Show с Даниелем Кайгермазовым. Рассказываем новости с юмором и сатирой. Лукашенко готовится к отставке? Лукашенко стремительно теряет власть и свое окружение. Власти Гродно подчинились протестующим. Что будет после Лукашенко? #MountShow #Белоруссия #Лукашенко #Лукашенкоуходит?

Советская социальная реклама

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Вопреки некоторым стереотипам, большинство плакатов в сталинском СССР были посвящены не партийно-идеологической пропаганде, а тому, что мы называем в наше время социальной рекламой.Если в царской России «воспитывать население» было поручено церкви, то в Советском Союзе эту роль взяло на себя государство, причём масштабы воспитательной работы увеличились в разы: нужно было формировать сознание «нового человека», новый образ жизни, новый быт, преодолевать безграмотность.Многие направления социального... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

Аксенов: в Крыму ради безопасности не проведут Парад Победы и «Бессмертный полк»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net