123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 18.08.2020

Усложнения

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

В жизни нужны усложнения, чтобы когда их уберешь потом - стало легче.

Скажем, когда я плаваю, мне тренер дает в руки гантели, а к жопе прицепляет парашут. Гантели тянут руки на дно, а парашут не дает двигаться. Проплывешь так пару бассейнов, заебешься, а потом все оставляешь и плывешь уже без всего. И сразу становится так классно, быстро и охуенно!

Об этом же старый еврейский анекдот про раввина и козу.

Мораль простая: научись ценить то, что есть, потому что бывает и хуже.

Несколько советов белорусским протестантам

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Для начала, если вы не догадались, вас сделают протестантами во всех смыслах. А пока обратите внимание на реплику Уралова - он человек опытный и явно знает, о чем пишет.

Согласен, это вам показывать поздно - перчатку вы уже бросили. Вместе с коктейлми Молотова, камнями и прочей дрянью. Скоро наступит время собирать камни.

Поздно, бедная Грета, уже...

И риторический опрос:



Циклопы существуют

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Насколько я понял есть всего одно живое существо на планете Земля с одним глазом:

Циклопы – это пресноводные планктонные ракообразные, которые обитают почти в каждом водоеме. Они служат пищей для многих видов рыб, личинок, мальков. Но они также поедают множество различных микроорганизмов. Благодаря пищевой деятельности циклопов осветляется природная вода и улучшается ее качество.

Обычно всех веслоногих рачков из-за внешнего сходства в обиходе аквариумисты называют циклопом. Тело рачка расчленено на сегменты. Читать дальше...

Про рэволюционеров...

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В цитатник.

Все рЭволюционеры любой масти делятся на два вида : негодяи и сумасшедшие. негодяи хотят продать свою квартиру и кинуть других жильцов. а сумасшедшие носятся по своей квартире с топором и крушат её в надежде. что им станет жить лучше. пока негодяи продают квартиру. pic.twitter.com/HZXZMlL48N

— Mohunga_Tangaroa Проголосовал ЗА ! (@MohungaY7R7U4S4) August 16, 2020

"У людей открылись глаза". Интервью с диджеями, включившими "Перемен!"

Volnodum.livejournal.com 

Главным музыкальным символом протестов в Беларуси стала песня "Перемен" Виктора Цоя и группы "Кино". Окончательно в этом статусе она закрепилась после того, как два сотрудника минского Дворца детей и молодежи включили ее на городском празднике, спешно организованном властями для того, чтобы не дать провести на этом же месте митинг сторонникам оппозиционного кандидата в президенты Светланы Тихановской.

Читать дальше...

Забастовка шахтеров Беларуськалия.

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Шахтеры Беларуськалия сегодня остановили работу и на митинге выдвинули шесть требований к Лукашенко:

1. Признать результаты выборов президента Беларуси 9 августа 2020 года недействительными.
2. Привлечь Александра Лукашенко и Лидию Ермошину к ответственности.
3. Освободить всех политзаключенных и участников мирных акций. Признать все приговоры, вынесенные им, незаконными.
4. Не допускать применение мер воздействия в отношении лиц, участвующих в забастовке.
5. Не взимать проценты... Читать дальше...

Русский стиль в Абрамцево

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

В продолжение этого

Процитирую лучшего эксперта в этой теме Игоря Дудинского, с которым мы вместе съездили в Абрамцево:
Съездили в Абрамцево – святое для меня место. Там рождался Русский Стиль – то, чему я посвятил значительную часть своей жизни. Русский Стиль – высшее достижение отечественной культуры. Когда соприкасаюсь с артефактами и даже импровизациями на их темы – то испытываю оргазм и даже падаю в обморок. А тут решил съездить в Абрамцево после долгой реставрации. Представляете, что я пережил – какой каскад эмоций. Читать дальше...



Иррациональное

Эль Мюрид 

Обычно я стараюсь в событиях рассматривать объективную их составляющую, что, на мой взгляд, всегда оправдано. И с этой точки зрения белорусский нарыв набухал достаточно давно, стабильность вообще штука крайне опасная, впрочем, как и безудержные изменения - в лучшую или в худшую сторону. Жизнь - это баланс, это движение. И качество политика (а уж тем более государственного деятеля) как раз и определяется его способностью выдерживать этот баланс - когда притормаживая, а когда и идя напролом.

В этом смысле Белоруссия попала в западню... Читать дальше...

Все должно быть действительно плохо – американская журналиста завербованных Турцией сирийских наемниках

Честно о Политике (КОНТ) 

Переброшенные Турцией в Ливию сирийские наемники требуют деньги за участие в боевых действиях на стороне так называемого Правительства национального согласия. О сложившейся в Триполи ситуации рассказала американская журналистка Линдси Снелл. Она рассказала, что в сирийском Хавар-Килис у штаб-квартиры протурецкой группировки «Дивизия Султан Мурад» собралась большая группа наемников, ранее вернувшихся из Ливии. Все требуют от турецких вербовщиков обещанного вознаграждения.Перед отправкой... Читать дальше...

ШААЗ выпустил первую импортозамещающую погрузочно-доставочную машину грузоподъёмностью 14 т

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun9-67.userapi.com

Шадринский автоагрегатный завод (Курганская обл, предприятие машиностроительного комплекса УГМК) выпустило первую погрузочно-доставочную машину ПДМ14-УГМК Ferrit грузоподъемностью 14 тонн.

Четырнадцатитонная машина является продолжением большого проекта по освоению выпуска всей линейки шахтной техники, которую в России до настоящего момента не производили. ПДМ14-УГМК может перевозить до 14 тонн сыпучих грузов на небольшие расстояния. Погрузчик создан для... Читать дальше...

Кот-клептоман из Пенсильвании «охотится» по ночам

Ribalych.ru 

Би Джей Росс из Алтуны, штат Пенсильвания, счастливая владелица кота по имени Джордан. Только у кота оказалась одна особенность - каждую ночь он отправляется на охоту и приносит Читать далее ...

Читать дальше...

TheЛяди // Злоба дня(К.Сёмин о своём "коллеге-журналисте" ..Лядов или как там зовут коллегу Рождерса с Витязевой)

Информационная война... (КОНТ) 

Я долго не хотел говорить, но придется. Лядов врет. Он врет всю свою журналистскую и ютуберскую карьеру. Каждый, кто работал с Лядовым в “Вестях” знает — это лжец и провокатор. Он врал про Венесуэлу. Врал про Северную Корею. Врал всегда и везде. Просто выдумывал новости. Врал. Это его метод. И это не мои слова. Это, повторюсь, подтвердит каждый, кто работал с Лядовым. Он дешевый провокатор и лжец.(К.Сёмин)   Сколько на данном ресурсе таких, как Потапсномером, варваров, прихожанок... Читать дальше...

В Белоруссии найден мертвым директор музея, который отказался подписать протокол после голосования

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Константин Шишмаков. Фото отсюда

Директора Волковысского музея Константина Шишмакова, который пропал без вести после выборов, нашли мертвым, сообщает поисково-спасательный отряд «Ангел».

На избирательном участке в Волковыске 29-летний Шишмаков был одним из двух членов комиссии, которые отказались подписать протокол.

На следующей неделе [после выборов] он был в отпуске, а 15 августа вышел на работу. В конце того же дня он позвонил жене и сказал: «Я больше не собираюсь здесь работать, я иду домой». Читать дальше...

Георгий Любарский. Образование будущего. Университетский миф и структура мнений об образовании XXI в

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Любарский Г. Образование будущего. Университетский миф и структура мнений об образовании XXI века. - М.: Товарищество научных изданий КМК, 2020. - 526 с.

Это книга про образование: о социальных институтах, обеспечивающих образование в обществе, о целях образования, изменениях в мотивах, ведущих к решениям об образовании, о создании новых образовательных институтов. А также про желания людей: мечты, надежды и ожидания в отношении образования детей и взрослых. Рассмотрены мнения людей об образовании... Читать дальше...

Чем самогон отличается от водки

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Водка и самогонка – два алкогольных напитка, которые с одной стороны совершенно разные, а с другой стороны очень похожи друг на друга. И все же многим наверняка хотелось бы раз и навсегда разобраться в том, чем же так отличается алкогольный продукт с завода в магазине от алкогольного напитка, приготовленного кустарным способом. И сразу напоминаем, что производить самогон самостоятельно нельзя.

Читать дальше...

Шиханы....

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Для чего нужен известяк?
Для добычи из известняка углекислого газа в промышленных масштабах, которым потом насыщается (абсорбция) солевой раствор, потом сушим этот раствор и получаем пачку Соды на кухне.
Шиханы это четыре горы, Шахтау (почти полностью разработаны ПК Сода-АО БСК), Юрактау, Тороктау, Куштау (все они Ишимбайский район).

Игрок №1 в этом споре.
1. АО БСК, принадлежит акционерам АО Башкирская химия (Черников/Пяткин) + правительство Башкортостана примерно 66/33%.(но это... Читать дальше...

Учитесь у Мали президентов валить

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Армия Мали, бывшей африканской колонии Франции, начала восстание, которое может привести к государственному перевороту. Об этом со ссылкой на местные источники сообщает Reuters.

Сообщается, что сначала стрельба была слышна на военной базе недалеко от столицы страны, затем мятежники двинулись к президентскому дворцу и взяли под контроль Генштаб. Известно о по меньшей мере пяти погибших. По некоторым данным, путч возглавляет полковник Дьо (Diaw).

По информации малийских СМИ, путчисты захватили в заложники нескольких министров... Читать дальше...

Как фабрика пилотирования стартапов сделала Великий Новгород еще и умным

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

На портале для предпринимателей Vc вышел материал о Центре "Фабрика пилотирования проектов Национальной технологической инициативы и Цифровой экономики" НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Умные города в России можно пересчитать по пальцам: столица, отчасти — Казань и Санкт-Петербург, Иннополис. И это все? На самом деле нет. Умным городом не так давно стал Великий Новгород и его окрестности. Это случилось благодаря фабрике пилотирования проектов Национальной технологической инициативы, которая... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Москва

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер на 68-м году жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net