123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 17.08.2020

Немного трамваев в центре Москвы

Saidpvo.livejournal.com 

В один из теплых летних вечером немного прогулялся от Чистых прудов до Новокузнецкой. Хотел посмотреть как смотрятся новые вагоны "Витязь-М" на маршрутах, заканчивающихся у станции метро Чистые пруды. Как известно, Мосгортранс там запустил новые Витязи. Раньше я их видел только на ежегодных Парадах московских трамваев. Вот, что получилось.

1. Разворотная остановка у метро Чистые пруды. Раньше тут 2 трамвая помещалось, а теперь один Витязь еле-еле

2. Станция Воронцово Поле. Дом со статуями... Читать дальше...

Что означает фраза русских имперцев "мы потеряем Белоруссию"?

A-nikonov.livejournal.com 

Ничего.
Ничего она не означает.
Потерять Белоруссию невозможно - где она была на глобусе, там же и останется. Со всей своей экономикой и географией.
В чем может состоять эта "потеря Белоруссии", если финансово Белоруссия во многом зависит от России? Ведь если мы ее и "потеряем", это будет, скорее, приобретением. Так о чем речь?
Пусть уходит. Свобода дороже братства.
Я за то, чтобы Белоруссия - чистая, убранная, где протестанты снимают обувь, чтобы встать на скамейку (был неимоверно... Читать дальше...

Свадьба Лены и Димы. Банкет

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Немного банкетных фотографий со свадьбы золовки :)
     Как я уже писала, отмечали мы под Сестрорецком. Места отмечания в тот момент были сильно ограничены недокарантином, поэтому выбор пал на Парк-Отель "Кантри".
     Выбор я оценила по всем параметрам, кроме транспортной доступности – без своей машины туда добираться проблематично. А в остальном – отличное расположение на берегу залива (можно и погулять и пофотографироваться), хорошо оформленный банкетный зал, обслуживание на уровне (хотя кое-какие вопросы к нему были ... Читать дальше...



Радио "Прага": Митинги в Чехии: «Белорусы – вы не одни!»

Volnodum.livejournal.com 

Чехия окрасилась в цвета белорусского протеста – белое полотнище с красной полосой посередине вывешивают политические партии и мэрии, проходят демонстрации и акции солидарности с белорусами, выступившими против режима Лукашенко, на чешских улицах появились автомобили с белорусскими флагами.

МИД Чешской Республики, многие ведущие политики страны резко осудили жестокость, с которой силовики расправлялись с демонстрантами в Минске и других городах во время протестов против фальсификации выборов. Читать дальше...

Размышления о персоналиях российской власти в свете текущей геополитики.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Почему Запад с такой силой наезжает на Путина?
Только потому, что уверен, что любой его сменщик будет для них выгоднее. Они прощупали все потенциальные кандидатуры на смену и уверились в этом.

Навальный - отвлекающий персонаж. Он отвлекает от истинного преемника, которого готовят США на место Путина. Наверняка он сейчас или не светится лишнего в медийном пространстве, как к примеру Шойгу. Или ведёт себя в медийном пространстве как суперпатриот-государственник на вроде Рогозина.

США готовы на замену даже военным путём. Читать дальше...

Сволочь депутатская

Искра (КОНТ) 

https://zatulin.ru/deputat-gosdumy-raskritikoval-itogi-vyborov-v-belorussii/ Депутат Госдумы раскритиковал итоги выборов в Белоруссии10 Августа 2020. Источник: РБКДепутат Госдумы от «Единой России» Константин Затулин назвал выборы президента Белоруссии, которые прошли в стране 9 августа, позорным явлением.В разговоре с РБК он отметил, что избирательная кампания в этот раз перешла все допустимые пределы во вмешательстве в выборы, приданию этим выборам незаконного и несправедливого характера.«Мне кажется... Читать дальше...



Ответы на комментарии ber_mudas. Продолжение

Tareeva.livejournal.com 

Уважаемый ber_mudas, никогда не думала, что стану отвечать на ваши комментарии. Вы в нашем ЖЖ не так давно, но с первого вашего комментария стало ясно, что вы сталинист, а я с этой породой людей, к сожалению, весьма многочисленной, в диалог не вступаю, потому что это бессмысленно. Вы пишете комментарии на каждый мой пост, причем не по одному комментарию, а по два и даже по три. Ваши комментарии обычно по объему превосходят мой пост, и мои помощники даже не все мне прочитывают. Но я думаю, это вас не огорчает, ведь вы пишете не для меня. Читать дальше...

ЖЖ. Цитаты коллег

Ucmopuockon.livejournal.com 

В богоспасаемой и богоизбранной Белоруссии рабочие дотационных заводов вышли на митинги в поддержку госпожи Тихановской. Хотя та в своей программе чёрным по белому написала, что как только придёт к власти, прекратит дотации и передаст убыточные предприятия в руки эффективных менеджеров, которые будут их оптимизировать. Поэтому никогда не надо недооценивать степень идиотизма "простого человека".
Хотя дело, конечно, не только в идиотизме. Все мы тут идиоты... Ещё Гаутама Будда в начале голоцена в 10-м тысячелетии до нашей эры сказал... Читать дальше...

Как попасть в Голливуд за шесть долларов

Ecoross1.livejournal.com 



И на каторгу - тоже:

Работа, еда, сон — всё в кандалах весом в девять кило. На ночь заключённых приковывали к общей цепи, которую пропускали через верхнее кольцо.
Еженощно каждый охранник выбирал из своей группы одного-двух человек, которые недостаточно усердно вкалывали. Иногда решали просто: не пахнешь пóтом — плохо работал.
«Лентяев» пороли кожаным бичом толщиной в четверть дюйма. Десять ударов — и окровавленная жертва теряла сознание.

Судьба Роберта Бернса

Белая Русь

Пионер. (LiveJournal.com) 

Сегодня Батька на вертолёте кружил над страной, залетал в трудовые коллективы. Встречали его там не восторженно. Тем не менее, Лукашенко держался уверенно, демонстрируя волевые и бойцовские качества. Между прочим, совершенно отсутствующие у Путина.

Читать дальше...

Дмитрий Быков (видео) // «YouTube. ЖЗЛ с Дмитрием Быковым», 17 августа 2020 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Андрей Макаревич
в программе ЖАЛКАЯ ЗАМЕНА ЛИТЕРАТУРЕ
с Дмитрием Быковым №6

В этом видео — динамичный, откровенный и очень личный разговор Андрея Макаревича и Дмитрия Быкова о знаковых музыкантах и группах, рок-поэзии, любви и холодной питерской красоте.

Что удивило бы Макаревича в современной жизни, если бы ему об этом рассказали 40 лет назад? Почему рок-музыка — это явление только в одно поколение и чего не хватает Маккартни? Что в нынешней России стало лучше? И что напророчила «Машине Времени» Алла Пугачева? Читать дальше...

«Плохо прикопали туалет»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Еще одно проблема, с которой столкнулись правоохранительные органы, — это массовое строительство «схронов». Подземные убежища сельские жители Западной Украины начали строить еще зимой 1943–1944 года. Почти в каждом крестьянском дворе к весне 1944 года было вырыт схрон, укрытие или убежище. В нем хранились запасы продовольствия и одежды. В нем семья могла спрятаться на случай визита в село врагов — немцев, советских партизан или Красной Армии, а также банд дезертиров и коллаборационистов. После освобождения... Читать дальше...

"Цветет" ли в Анапе море в августе?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Я был в этом году в Витязево в начале июля. В море уже плавали зеленые водоросли, но в принципе было нормально купаться.

А вот уже перед августовской поездкой я начитался в интернете всяких ужасов, что берега покрыты толстым слоем водорослей и стоит невыносимая вонь.

Что же я увидел по факту...

По факту оказалось, что местами совсем хорошо, буквально даже лучше, чем было в начале июля.

Правда удивительно, что вода намного холоднее.

А вот отойдя буквально десяток метров можно наблюдать вот такую картину.

О ЧЕМ НЕ РАССКАЖЕТ НЕХТА

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Просто смотрим.
И чуть-чуть о кричавших "Уходи!".
И еще чуть-чуть о людях.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net