123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 14.08.2020

Просьба к В.Р. Легойде

Diak-kuraev.livejournal.com 

Разбуди Святейшего и проконтролируй, чтобы он прочитал вот это https://news.tut.by/society/696664.html#ua:smart_mn_news_top5~1

https://www.dw.com/ru/chto-tvoritsja-v-belorusskih-sizo-rasskazy-zaderzhannyh/a-54572344

Может, хоть это понудит его покинуть стройную шеренгу генерал-полковников.

Иллюзий, что наши "правоохранители" действуют иначе, чем их коллеги в Минске, нет.
Как нет и иллюзий о том, что хоть кто-то из их капелланов говорит им о том, что приказы бывают преступными и что так с людьми обращаться нельзя. Читать дальше...



Ягода-малина! Валя Легкоступова!((

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

Какой ужас! Буквально пару месяцев Валя была у Андрея Малахова на передаче, посвященной эстраде 80-х – красивая, молодая, счастливая. Среди таких же звезд, мега-звезд нашей эстрады – Игоря Корнелюка, Гали Бесединой, Кати Семеновой, Азизы. Это та самая настоящая эстрада, которой канула в Лету, поскольку голоса-то остались, а вот родины уже нет.
Ушло безвозвратно в прошлое само понятие – «эстрада». Осталась адова мясорубка, выпускающая фарш из гмо-продуктов. Но ничего, и такое едят, и не давятся…

А что у нас тогда было? Читать дальше...

Евгений Фёдоров: "Если бы мы отменили незаконные решения 1991 года 8 лет назад, сегодня не страдали бы ни Минск, ни Киев..."

Это наша жизнь (КОНТ) 

14.08.2020. Интервью Координатора НОД РФ БЕЛРУСИНФОМаксим Славин: Евгений Алексеевич, силовиками Белоруссии было задержано 7 тысяч протестующих. А сейчас пойдёт вторая волна протестов, потому что в Белоруссию едут депутаты Евросоюза. Так что в субботу, видимо, будет вторая попытка свергнуть Лукашенко...  Евгений Фёдоров: Надо понимать, что такое майдан. Майдан – всегда предательство элит. Если нет предательства элит, государство имеет достаточно инструментов, чтобы защитить законную власть. Читать дальше...

странно

Lengvizd.livejournal.com 

посмотрел в интернете: оказывается, в Белорусии тоже увеличили пенсионный возраст. чё ж им ещё-то надо? чтобы на месте МАЗа элитный жилой комплекс возвели?

***

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

По итогам сегодняшней прогулки поняла, что у нас на Петроградке народ или бухает или ест свежеиспеченные булки :))
     Ну, а как иначе объяснить такое количество алкогольных магазинов и пекарен? Шутки шутками, но они действительно на каждом шагу. На любой вкус и кошелек.

Газпромовский набор УкроДРГ

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Царьград вещает:
Сенсацию о "московских кукловодах" в Минске испортила "визитка Бандеры"

Сенсация не удалась: попытку свалить вину за происходящее в Белоруссии на "московских кукловодов" испортили удостоверения сотрудников СБУ и "визитка Бандеры".

Сегодня белорусское телевидение показало допрос Юрия Воскресенского, координатора избирательного штаба Виктора Бабарико в одном из районов Минска. Он же, по версии официальных белорусских телеканалов, был одним из организаторов протестов в стране. Читать дальше...



Зоотакса, P.S.

Trombicula.livejournal.com 

Из Зоотаксы всё-таки прислали четвертую корректуру, и на этот раз они исправили всё.

Ну вот и снова вернисаж. С Аз-Артом

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

В помещение МОСХ. Вот эта выставка. Аз-Арт называется. Как правильно сказал один из организаторов выставки Алексей Гиляров, там собраны очень разные работы очень разных художников.
Вот пока несколько общих планов

Будет и продолжение - от общего к частному

Последний отряд Вермахта, застрявший на Шпицбергене

Gusev-a-v.livejournal.com 

7 мая 1945 года немецкий генерал Альфред Йодль подписал безоговорочную капитуляцию нацистской Германии в штаб-квартире союзников в Реймсе, Франция. Это означало, что Вторая мировая война подошла к концу, по крайней мере, на европейском театре военных действий.

Читать дальше...

Задержанных в Белоруссии бойцов ЧВК передали России

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

32 россиян, задержанные в Белоруссии, передали России. Один остался в Белоруссии, так как у него гражданство этой страны.

Батька всё-таки редкостный жук.

Всему населению Белоруссии в уши срал о том, что соседская страна подослала снайперов и подрывников дестабилизировать ситуацию в Белоруссии. Это боевики, террористы.

Более того, ещё 200 (точнее 200-33) уже проникли на территорию Белоруссии, их надо срочно поймать и арестовать. Затем сообщил, что всё-таки собираются только проникнуть группы... Читать дальше...

Туристический бизнес Эстонии рухнул

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Туристический бизнес Эстонии рухнул практически до нуля из-за отсутствия туристов, заявил мэр эстонского города Нарвы Алексей Евграфов в эфире Радио «4».

Евграфов отметил, что из-за закрытия российско-эстонской границы серьезно пострадала вся туристическая отрасль страны.

«Нарву от всей Эстонии в этом плане отделять нельзя. Везде этот сектор, к сожалению, рухнул практически до нуля. Это коснулось не только гостиниц, но и общепита, и нарвских магазинов, которые всегда ориентировались на российских туристов... Читать дальше...

Послушаем и другую сторону

Diak-kuraev.livejournal.com 

https://www.youtube.com/watch?v=zmXBPirLtyg

Уровень аналитики поразителен...
впрочем, менее поразителен, чем тщательно подобранные комментарии под роликом

На 1 мин 25 сек Лукашенко упоминает (просто упоминает) министра - и тот вскакивает по стойке смирно.
Это уже почти Туркменистан

Лубочный миф о советско-польской войне

Gusev-a-v.livejournal.com 

15 августа в Польше будут отмечать День Войска польского, который проходит в годовщину Варшавской битвы. В ходе её польские войска разбили части красной армии в годы Польско-советской войны 1919-1921 гг. На крупные торжества приедет и госсекретарь США Майкл Помпео, который подпишет новое соглашение о военном сотрудничестве с польскими властями.

Читать дальше...

Agrarheute: высокий урожай России компенсирует фиаско фермеров ЕС

Блог сайта «Добрый мир» 

Agrarheute: высокий урожай России компенсирует фиаско фермеров ЕС

Европейские фермеры терпят фиаско с урожаем пшеницы на фоне значительных успехов своих коллег из России и Украины. Об этом сообщили эксперты сельскохозяйственной сферы из Германии.

Министерство сельского хозяйства США опубликовало прогнозы по урожаю в этом году, согласно которым мировое производства пшеницы сократится на 3,7 миллиона тонн пшеницы. Произойдет это из-за слабых показателей фермеров из Евросоюза, Казахстана и Турции... Читать дальше...

Известие, которое потрясло всё человечество: «Дирижёр Владимир Спиваков отказался от ордена, который ему вручил Александр Лукашенко»

Константин Коханов 

«Владимир Спиваков отказался от ордена, который ему вручал Лукашенко. Но не отказался от звания народный артист Украины. Ни после Одессы 2-го мая не отказался. Ни после бомбежек Донбасса не отказался. Ни после запретов русского языка не отказался. Наверно его и наградили украинскими орденами «Князя Ярослава Мудрого и «За заслуги». Какая-то странная у него принципиальность, почти, как и у всех работников российской культуры и, в основном, у ориентированного только на Запад, самого продажного в мире шоу-бизнеса». Читать дальше...

ВТОРЖЕНИЕ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

"Нынешние белорусские боевики, участвующие сегодня в попытке свержения избранного президента, проходили подготовку в подразделениях украинских националистов в Донбассе", - признает Тарас Елейко, боевик т.н "Украинской добровольческой армии", на львовском телеканале,

тем самым подтвердив информацию г-на Лукашенко о том, что "Сегодня уже понаехали сюда из Польши, Голландии, Украины, с этой открытой России, Навального и т.д. Уже агрессия началась против страны" (причем, если п. Ермак признает то же самое косвенно... Читать дальше...

Но есть и хорошие новости!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Росстат перечислил сильнее всего подешевшие за год товары

Репчатый лук, пшено и билеты на авиаперелеты экономклассом больше всего подешевели с июля 2019-го по июль 2020-го.

Цена лука снизилась почти на 21,8%, пшена — на 14,5%, а авиаперелеты в салоне экономического класса — на 11,7%.

Кроме того, в списке наиболее подешевевших за год продуктов оказались свекла (почти на 11,5%), сахарный песок (на 7%), свежие помидоры (на 6,9%) и белокочанная капуста (на 4,3%).

Росстат также отмечает... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net