123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 10.08.2020

Как пишутся жития

Diak-kuraev.livejournal.com 

Итоговый фильм о жизни кубанского митрополита Исидора. Готовился к его юбилею, но показан в связи с прощанием

https://www.youtube.com/watch?v=Czkn0n8CRYc&feature=youtu.be

80 лет жизни.

А сказать о нем авторам фильма нечего. Гладкая сытая жизнь. Никакого серьезного выбора или борьбы.
В 1989 году, получив назначение в Краснодар, смело обратился к секретарю крайкома Полозкову с просьбой выделить вино и продукты для банкета в честь празднования 1000-летия Руси. Просьба была удовлетворена. Читать дальше...

Герой.

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Говорят и, наверное, не безосновательно, что глава Россотрудничества Евгений Александрович Примаков запостил в своей телеге ночью мультик про таракана, а потом храбро удалил. Конечно, наверное, может-быть, вероятно, телегу взломали враги и совершили мелкую пакость от лица члена "ЕР" и министра. Сословное общество Его Светлости не может так низко пасть просто по определению. Уверен.

«Тебе там не будет скучно». Дочь предложила пожилой матери пожить в «пансионате для престарелых». Но не всё так однозначно...

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

У моей мамочки есть очень давняя и хорошая подруга Нина Петровна. Сначала они вместе учились в институте, потом еще работали несколько лет в одном НИИ. Так всю жизнь связь и поддерживают.

Читать дальше...



Из блокадного Минска

Shimoff.livejournal.com 

Всем привет! У нас вторые сутки намертво лежит интернет. Вот ЖЖ ожил, не знаю, надолго ли.

Vogue исключил Меган из списка самых влиятельных женщин мира.

Ru-royalty.livejournal.com 

Меган впервые за 3 года исключили из списка самых влиятельных женщин мира.В список под названием «Женщины, которые ведут нас через 2020 год с дальновидностью, силой и уравновешенностью» вошла королева Великобритании Елизавета II. Британский народ оценил её поддержку во время пандемии COVID-19, а её речь, которую посмотрели более 24 млн человек, расценили как очень важный поступок.

Пандемия изменила привычный порядок дел. На этот раз оценивалась не популярность дам, а то, что они сделали... Читать дальше...

Символ протеста

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Две новости.

КГБ Беларуси сообщил о предотвращенном покушении на кандидата в президенты Беларуси Светлану Тихановскую.

И вторая новость. РИА «Новости» сообщило, что кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская не будет участвовать в акциях протестах.

«Команда приняла решение, что ее появление может вызвать какие-то провокации дополнительные, которых мы бы хотели избежать. Поэтому команда приняла решение, что она не пойдет. И она, как командный игрок, подчинилась этому решению»... Читать дальше...



Белорусский недомайданчик подыхает

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Минске возобновились столкновения между милицией и протестующими, сообщает Reuters. При этом агентство не приводит информации о районе, в котором происходит столкновения, и их масштабах. Видимо, просто очень хочется.

«Еврорадио» в своем Telegram-канале сообщает о "крайне напряженной ситуации" рядом с гостиницей «Юбилейная». Там собралось около тысячи протестующих, силовики перекрывают улицы, подъехала спецтехника. Портал TUT.by в трансляции сообщает, что там уже начались задержания.

Разумеется начались. Читать дальше...

Россия "закрывает" заграничные офшоры

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Вот удивительное дело, как же любую, даже положительную новость умеют в интернете перевернуть с негативным подтекстом. Недавно поймали судью на крупной взятке, так сразу же начали писать, что "посмотрите какие суммы берут, вот такие у нас судьи, видимо не поделилась, а другие наверное миллиардами воруют".

Недавно Россия собиралась денонсировать договор с Кипром, по поводу льготного налогообложения российского бизнеса на их территории. И вот Кипр "сдался" и согласился на изменение льготных условий. Читать дальше...

Федеральная программа Shpakoff Design

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 


Одна из жительниц села Манзурка рассказала изданию «Подъём», что туалет без перегородок и пространства для ног сделали по программе улучшения деревенских школ.

Читать дальше...

Как фастфуды ухудшают демографию

Наталья Поташева 

Более 20% семей в нашей стране не могут иметь детей естественным путем. Бесплодие – серьезная современная проблема. Причин этого заболевания много, но в последнее время специалисты чаще стали указывать на ожирение, как фактор, влияющий на фертильность. Термин «фертильность» имеет латинское происхождение, «fertilis» - «плодовитый, плодородный». Это понятие обозначает способность организма воспроизводить потомство. Лишний вес- индекс массы тела (отношение веса (кг) / росту (м) в квадрате) больше 20. Читать дальше...

Почему против эмира Халифы аль-Нахайяна открыли судебное разбирательство?

Ru-royalty.livejournal.com 

Как водится - в Лондоне. Высокий суд рассматривает запутанное дело о расточительстве эмира Абу-Даби. Бывшие управляющие обвиняют президента ОАЭ в том, что он потратил 5,5 миллиарда фунтов стерлингов на недвижимость, которая ему даже не нужна, а лондонские агенты по недвижимости Lancer судятся из-за уровня своих гонораров. В Лондоне у шейха свыше 140 объектов недвижимости, расположенных в таких районах, как Mayfair, Marylebone, Knightsbridge и Kensington.

Журнал Forbes оценивает состояние эмира Абу-Даби в 15 миллиардов долларов... Читать дальше...

В сентябре Хиллари Клинтон предстанет перед судом.

Вежливая Россия (КОНТ) 

А тем временем в рабочем порядке идет процесс обличения и удушения либерального клана "трампом", используя судебную систему.В сентябре Хиллари Клинтон предстанет перед судом. В статье на Duran обсуждается участие Джорджа Сороса и Хиллари Клинтон, а также Фонда Клинтона в спровоцированных антифа бунтах Black Lives Matter.3 июня на сайте Where is the Buzz появилась передача CNBC, в которой говорилось, что Хиллари Клинтон проиграла судебное разбирательство по поводу уже почти забытого незащищенного частного почтового сервера... Читать дальше...

Канал вместо шоссе: хотели бы такое в центре своего города?

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

На севере Германии стоит старинный ганзейский город Киль – крупный порт, столица парусного спорта, центр судостроения и морской торговли, то есть вся его история была так или иначе связана с морем.

Как и у многих исторических городов, у Киля есть старый центр (Альтштадт), географически отделённый от остальных районов. Вы уже знаете, что повальная автомобилизация второй половины XX века не пощадила даже старую добрую Европу. Киль тоже стал её жертвой.

Ещё недавно там в самом центре города было широкое шоссе... Читать дальше...

Жизнь в Гарлеме 50-х годов

Фитиль (КОНТ) 

Гарлем — район в северной части нью-йоркского боро Манхэттен, известный как район проживания афроамериканцев.Первое европейское поселение на месте нынешнего Гарлема появилось в 1637 году. Первые годы своего существования оно подвергалось набегам местного индейского племени ленапе, что вынудило многих первых переселенцев покинуть эти места. Тем не менее, этому поселению удалось выжить и с 1658 года оно стало известно как Новый Гарлем, получив название в честь процветающего в те времена голландского... Читать дальше...

«Яндекс» уделал Tesla: российские беспилотные авто начали испытывать в США

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

«Русские идут!» – эту известную фразу впору кричать американским патриотам. Но они, во-первых, слишком заняты подготовкой к Гражданской войне 2.0., а во-вторых – упомянутая фраза не соответствует действительности. Русские не идут, русские уже пришли: компания «Яндекс» официально начала испытания беспилотных автомобилей на территории США.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кондитер вспомнила, как собаки обнюхивали конопляный торт на свадьбе Моргенштерна*



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net