123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 10.08.2020

Адриан Селин. "Борьба с «моровыми поветриями» в XVI–XVII вв. в Новгороде и Пскове" (2020)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Селин А.А. Московские карантины. Борьба с «моровыми поветриями» в XVI–XVII вв. в Новгороде и Пскове. — СПб.: Евразия, 2020. — 160 с.

Задача этой книги - рассказать о том, как борьба с распространением заразы, прежде всего чумы, происходила в Новгородской и Псковской земле в эпоху Московского царства, в XVI–XVII вв. В книге вкратце рассмотрена история борьбы с эпидемиями на Северо-Западе и сделан акцент на трех кампаниях борьбы с «мором»: в 1592–1593 гг., когда в Новгородской и Псковской землях в боевой готовности стояли войска... Читать дальше...

Евгений Юмашев: герой без сторителлинга.

Langobard.livejournal.com 

"На примере Юмашева можно преподавать основы сторителлинга. Перечислять абстрактные человеческие качества политика, не подтверждая ни одно из них какой-либо готовой для передачи из уст в уста историей – значит просто на выборные деньги сотрясать медийный воздух. Нет фактов, изложенных в виде сюжетных историй – нет внятного образа политика. Нет образа политика – нет полноценной политической движухи вокруг него...".
https://irktorgnews.ru/avtorskie-kolonki-sergey-shmidt/evgeniy-yumashev-geroy-bez-storitellinga?fbclid=IwAR0EMooXsxISZ0vS6p-cXB_Z

И БЫЛ ВЕЧЕР, И БУДЕТ УТРО

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Просят прокомментировать слухи. Просьба по адресу, ибо я объективен, и даже симпатизируя Батьке, откровенно говорю как о его сильных сторонах, так и о слабостях. А с другой стороны, абсолютно не симпатизируя лидерам "оппо", хотя и не пишу о них ничего позитивного (ибо нечего), при этом не лью на них грязь, комментируя только пункты их программ и их собственные заявления. Так что, в моей непредвзятости сомнений быть не может.

Итак, о слухах.
Слухи и есть слухи.
Точной информации нет - связь если не совсем отключена, то ограничена.



Подборка результатов на участках с фото протоколов. Копище - оплот Тихановской

Kireev.livejournal.com 

barouh собирает результаты президентских выборов в Белоруссии на участках, где есть фото протоколов (подборка и ссылки в прошлом посте).  На данный момент (надеюсь она будет обновляться) суммарно получается 60% за Тихановскую и 28% за Лукашенко. 6.8% суммарно против всех и недействительные - суммарно, потому что эти две категории во втором листе протокола, а его редко фотографируют. А зря - ведь то, что Лукашенко ставит на второе место "против всех", а даже не Тихановскую, как раз выдает то, что... Читать дальше...

Из записной книжки.

Langobard.livejournal.com 

Мигалководец.

Отредактировать Ницше.
"То, что нас не убивает, то нас и не колышет".

О БГ (в отличие от Майка Науменко).
"Мир, который его породил, не похоронил его вместе с собой. А Майка похоронил...".

Гомофобия сакрально-пещерного уровня.

Тип международно-политического актора.
Мягкий силач.

Название для благотворительной организации - "Тридцать бессребреников".

Назад - во всемирку!

Langobard.livejournal.com 

Из обсуждения наметившегося очередного возвращения государственной идеологии к теме "консерватизма всемирного значения".
(цит.) ""Русский мир" – тема не для всемирности. "Русские своих не бросают" это хорошо, конечно, но какая уж тут "всемирная отзывчивость"? Узковато это. "Русский мир" это для русских, а не для всего мира. А мы привыкли для всего, чтобы идеология, годная для экспорта была. И в этом смысле "не пускать пидорасов <венчаться> в наши храмы" это вполне экспортно-пригодная идеология. Читать дальше...

Молодожёны в Минске на фоне ОМОНа или... лежать, животное, бл@ть!

Фитиль (КОНТ) 

10 августа 2020 года. Ночь после выборов президента Республики Беларусь...«Я знаю, что белорусы проснутся завтра уже в новой стране и надеюсь на то, что завтра будут только хорошие новости. Пожалуйста, остановите насилие. Прежде всего, офицеры, я знаю, что вы можете это сделать», — Светлана Тихановская (кандидат в президенты Беларуси, 2020 г.) - лежать, животное, бл@ть!..

Шизофреническая Белоруссия

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Проигравший кандидат на выборах президента Белоруссии Светлана Тихановская обратилась к милиции и армии республики с призывом остановить насилие на улицах городов, где проходят многотысячные акции протеста.

Надо полагать, что власть должна преподнести Тихановской скипетр и корону, раз уж на улицах есть протестующие против Лукашенко.

Мне вот правда интересно, хоть кто-нибудь из майданных попрыгунчиков верит, что если честно посчитать, эта мадам набрала больше голосов, чем Батька?



С ПОБЕДОЙ БАТЬКА! В МВД Белоруссии заявили о контроле над ситуацией в Минске и ещё:

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

В МВД Белоруссии заявили о контроле над ситуацией в Минске. В Минске всё спокойно! С ПОБЕДОЙ БАТЬКА! И КСТАТИ: Знаете почему победил Лукашенко?Потому что  Джин Лукашенко не ест пирожки Нуланд: Реакция ТИХАНОВСКОЙ (типа - кандидата в президенты) просто великолепна!Ну и куратор, всё правильно сказал ей...Вот так бы и в РОССИИ, с придурками  либероидами ВЛАСТЬ поступала.

Гражданская война в Белоруссии. Пока – режим «лайт»

Kungurov.livejournal.com 

Как я и предполагал, на выборах в Белоруссии Лукашенко проигрывает Тихановской с разгромным счетом. Экзитполы за границей дают Таракану 2-10%, Тихановской – 80-90%. Официальные экзиполы в Белоруссии объявляют победителем действующего диктатора с результатом 80% (я допускал именно такой вариант). Предварительные результаты должны объявить после полуночи по минскому времени. Скорее всего, процедуру «по техническим причинам» затянут до утра. Согласен, технически превратить 20-30% в 80% очень сложно. Читать дальше...

2008. Говорят дети. Часть 5

Humus.livejournal.com 

2004. Говорят дети
2004. Говорят дети. Вып.2
2005. Говорят дети
2005. Говорят дети. Вып.2
2005. Говорят дети. Вып.3
2006. Говорят дети
2006. Говорят дети. Часть 2
2006. Говорят дети. Часть 3
2006. Говорят дети. Часть 4
2007. Говорят дети
2007. Говорят дети. Часть 2
2007. Говорят дети. Часть 3
2007. Говорят дети. Часть 4
2007. Говорят дети. Часть 5
2007. Говорят дети. Часть 6
2007. Говорят дети. Часть 7
2007. Говорят дети. Часть 8
2008. Говорят дети. Читать дальше...

Стрельба, Минск

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Стрельба резиновыми пулями по протестующим в Минске попала на видео:

Умер американский историк Бернард Бейлин

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

7 августа на 98-м году жизни скончался американский историк, специализировавшийся на колониальном и революционном периодах истории США Бернард Бейлин. Он родился 9 сентября 1922 года в Хартфорде, штат Коннектикут. В 1945 году получил степень бакалавра в колледже Уильямса, в 1953 году - степень доктора философии в Гарвардском университете, в котором после этого остался работать на всю жизнь. Бейлин получал Пулитцеровскую премию по истории в 1968 и 1987 годах. В 1998 году Национальный гуманитарный... Читать дальше...

Беспорядки в Минске

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Минске силовики пошли на штурм баррикад из мусорных баков, которые начали сооружать протестующие, сообщает Telegram-канал Mash.

Как сообщает РИА Новости, большой отряд ОМОНа вытеснил несколько тысяч митингующих от стелы «Минск — город герой». Продвижению силовиков мешали скопившиеся из-за перекрытого движения автомобили.

Силовики начали применять водометы, в центре столицы слышны хлопки и вспышки. Милиция снова активно использует светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Протестующие явно используют китайские фейерверки. Читать дальше...

Минск, драка с ОМОНом

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

По данным РБК, военные и бойцы ОМОН уже разогнали протестующих в районе станции метро «Немига».

МВД Белоруссии проводит заседание оперативного штаба, вскоре будет сделано официальное заявление, сообщила пресс-секретарь министерства Ольга Чемоданова.

Протесты в Минске. 10.08.2020. Ночь

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Фотографии ночных протестов в Минске.
ОМОН и другие силовики пока что достаточно уверенно работают.
Сами протесты пока не дотягиваают даже до субботних беспорядков в Бейруте, когда осуществлялся захват правительственных зданий.
Но как представляется, основной "митинговый удар" состоится сегодня, но чуть позже.

Обновление по ситуации в Минске и Белоруссии буду выкладывать в Телеграм https://t.me/boris_rozhin (подписывайтесь), утром подведем итог - что же получилось у оппозиции.

Ах шарабан мой, американка

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущий повтор
Песенка Гражданской войны на основе одноименной песни из репертуара цыганских хоров, появившейся незадолго до революции 1917 года. По каким-то причинам цыганская песня была очень популярна в Самаре, и даже упоминалась под заглавием "Самарский шарабан" - хотя, возможно, так называли уже вариант, появившийся в годы Гражданской войны. В Самаре песня стала паролем антибольшевистской подпольной организации, возникшей в конце 1917 года: если человек при встрече напевал "Шарабан", значит, свой. Читать дальше...

Демократический майдан свободных от мозгов в Белоруссии

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Автозак въехал в толпу протестующих в Минске. По данным корреспондента «Еврорадио», водитель автозака, скорее всего, хотел напугать людей и двигался на них с большой скоростью. Один из протестующих запрыгнул на бампер автозака. Тот начал петлять вправо-влево. Человек упал под колеса.

Против демонстрантов в нескольких городах Белоруссии применили газ, передает Sputnik Беларусь. Это еще не майдан, но вышедшим на незаконные митинги и демонстрации очень хочется реализовать украинский сценарий. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

В столице растет производство косметики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net