123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 06.08.2020

В описании форума по цифровизации экологии увидел интересную цифру

Старый солдат (LiveJournal.com) 

- 28 августа Фонд развития цифровой экономики организует онлайн-форум по цифровизации экологии Forum.Digital Ecology. В ходе цифровой революции российские компании могут реализовать уникальные проекты и выйти на мировой рынок с качественными продуктами для решения экологических проблем.

- На сегодняшний день в России 90% мусора вывозится на свалки. Во время пандемии рост образования отходов увеличился от 15% до 30%. Во время прямого эфира, который был организован Фондом развития цифровой экономики... Читать дальше...

Детройт: как реанимировать мёртвый город

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Ровно 5 лет назад я уже был в Детройте. Тогда я написал несколько постов про то, как начался его упадок и что привело к смерти города. Если вы их ещё не читали, то советую прочитать: там всё написано гораздо подробнее, чем в этот раз.

Тогда, 5 лет назад, активно обсуждалось восстановление Детройта. Детройт в первую очередь интересен тем, что город в своё время умер из-за градостроительных, политических и экономических ошибок. В каком-то смысле его погубили автомобили и кризис в промышленности. Читать дальше...



Почему Украина не смогла построить капитализм с человеческим лицом

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Короткий ответ по существу профессионального политэконома:

- Потому что такая задача никогда не стояла.

Развернутый ответ журналиста сотоварищи:

3 августа 1990 года Верховная Рада УССР приняла закон "Об экономической самостоятельности Украинской ССР", который, кстати, действует до сих пор.

М1: Поправлю один раз - никакой "Рады" не существовало - действовал Верховный Совет. Кстати, действует и поныне. Просто кому-то лень переводить одно слово с мовы на русский.

Что до какой-либо "независимости"... Читать дальше...

В Марий-Эл открылся новый Институт цифровых технологий

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © tehnoteh.ru

5 августа в Йошкар-Оле прошло значимое событие — открылось новое учебное заведение — Институт цифровых технологий, созданный на базе Марийского государственного университета и Московского физико-технического института. Торжественным мероприятием руководил ректор МарГУ Михаил Швецов.

Институт цифровых технологий будет готовить высококвалифицированных специалистов в области инженерии, электроэнергетики, цифровой экономики и искусственного интеллекта, готовых работать... Читать дальше...

Дмитрий Быков // «Собеседник», 6 августа 2020 года

Ru-bykov.livejournal.com 



click

Суд над Ефремовым, или Столкновение на Зоологической улице

Пресненский суд расположен на Зоологической улице, и нечто зоологическое во всём происходящем действительно есть — не в смысле общего озверения, которое, мне кажется, как раз несколько переломилось, а в смысле удобства для наблюдений.

Будущий натуралист сможет почерпнуть чрезвычайно много сведений о современной России из процесса над Михаилом Ефремовым. Как положено большому артисту, Ефремов высветил... Читать дальше...

Нужны еще доказательства?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Появились фото найденных у фигурантов «Нового величия» арсенала и визиток Яроша

Опубликованы фото с обысков у фигурантов дела так называемого «Нового величия», на которых, среди прочего, виден арсенал, состоящий из огнестрельного и травматического оружия. Кадры в четверг, 6 августа, «Ленте.ру» предоставил источник в правоохранительных органах.

Как утверждает источник, кадры сделаны в ходе обысков, которые прошли 15 марта 2018 года.

«В ходе них были изъяты карабин СКС, ружье "Сайга" и 120 патронов к ним... Читать дальше...



"Моя первая дацзыбао", или Кисточка — оружие Мао

Foto-history.livejournal.com 

Кисточка — оружие Мао. Справа — лозунг «Огонь по штабам!»

5 августа 1966 года Мао Цзэдун самолично, вооружившись специальной кисточкой для написания иероглифов, изготовил стенную газету — дацзыбао («газету больших иероглифов») с лозунгом «Огонь по штабам!». Событие это имело не только внутрикитайское, но и общемировое значение, поскольку во многом вдохновило бунтующих студентов мая 1968 года в Париже и вообще в западных странах.
Среди антикоммунистов стало общим местом указывать, что культурная... Читать дальше...

Выбор

Эль Мюрид 

Внутрибелорусский конфликт носит (пусть и с некоторым местным колоритом) ровно тот же характер, что и в большинстве постсоветских республик. Это конфликт между модернизацией и стагнацией. Стагнация может называться "стабильностью", отказ от модернизации может сопровождаться демагогией: "Вы что, хотите, как в...?" - суть остается той же. Только стагнация (сиречь стабильность) способна удержать у власти сегодняшние постсоветские элиты. В любом ином сюжете они ее теряют, и теряют однозначно.

Они... Читать дальше...

Больше украинцев хороших и разных!

Gusev-a-v.livejournal.com 

Я понимаю, что есть уже учебники про «укров», про «протоукров» и прочие высокоинтеллектуальные вещи. Но вот взял книжку В.В. Каргалова «На степной границе», изданной еще в далеком 1974 году, когда официально считалось, что все люди братья, а потомки великих укров – особенно, и удивился. Оказывается в XVI веке у Московского государства было несколько украин. Причем некоторые украины очень экзотические.

Читать дальше...

Вадим Волков. "Силовое предпринимательство: XXI век". - 4-е изд. (2020)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Волков В.В. Силовое предпринимательство: XXI век, экономико-социологический анализ / Вадим Волков. — изд. 4-е, испр. и доп. — СПб.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2020. — 360 с. ISBN 978-5-94380-300-0.

Книга содержит теорию и эмпирическое исследование силового предпринимательства — использования организованного насилия и принуждения для получения постоянного дохода в условиях рыночной экономики. Силовое предпринимательство рассматривается в контексте создания институциональной... Читать дальше...

Российский МИД требует от Белоруссии отпустить россиян

Tochka.press 

17.33, Москва, Tochka Zрения, Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова потребовала от белорусских властей отпустить задержанных ранее под Минском 33-х россиян. Представитель внешнеполитического ведомства отметила, что обвинения в адрес задержанных — бездоказательны. «Еще раз повторяем. Вина задержанных в Белоруссии граждан ничем не доказана. Они должны вернуться в Россию», — заявила Захарова, слова которой цитирует ТАСС. […]

Кронштадт. Троицкое православное кладбище

Babs71.livejournal.com 

В свое время я уже писал о лютеранском кладбище Кронштадта. А сегодняшний пост будет посвящен другому кладбищу этого города - Троицкому православному. В отличии от лютеранского кладбища, которое давно закрыто, на православном кладбище людей хоронят до сих пор.
Свою историю Троицкое кладбище ведет с 1776-го года. Правда старинных могил на нем практически не осталось. О старых захоронениях напоминают в основном мемориальные плиты с именами захороненных на ограде у входа на кладбище:

Название "Троицкое" связано с кладбищенскими церквями... Читать дальше...

Где мои $10 000 000?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Со всех концов страны лучшие представители патриотически настроенных граждан сообщают о рассылках Госдепом SMS-ок со ссылками на Твиттер с предложением, от кторого невозможно отказаться:

#США вознаградят тех, кто поможет нам в борьбе против вмешательства в выборы США.

Если вы обладаете информацией об операциях, нацеленных на выборы США, вы можете претендовать на награду до $10 млн.#Election_Reward

Telegram: @RFJ_Election_Bot
WhatsApp/Signal: +1-202-999-5113 pic.twitter.com/Sp1bge5IaI

Читать дальше...

О "росте заболеваемости COVID-19" в Украине

Dralexandra.livejournal.com 

Сегодня украинские СМИ запестрели примерно такими заголовками:
Суточная заболеваемость коронавирусом в Украине перевалила за 1300 случаев.

"За прошедшие сутки, 5 августа, в Украине диагностировали коронавирусную болезнь у 1318 человек (из них 69 детей и 67 медиков). Это на 47 инфицированных больше, чем было позавчера (1271). Таким образом, есть новый антирекорд с начала эпидемии в стране по суточной заболеваемости.

5 августа в стране было сделано 17 976 тестов на генетический материал... Читать дальше...

Как играют в гольф. Часть 2

Как это сделано, как это работает, как это устроено (LiveJournal.com) 

Жми на картинку или на ссылку - Как играют в гольф. Часть 2

75 лет с тех пор, как США нанесли ядерный удар по Японии

Tochka.press 

17.04, Москва, Tochka Zрения, Сегодня в Японии и в мире отмечается 75 лет с тех пор, как впервые в истории человечества, США нанесли ядерный удар по мирным городам Японии, Хиросиме и Нагасаки. Это был единственный ядерный удар в истории человечества по людям. Ни до, ни после этой ядерной бомбардировки США, таких ударов никогда и никем […]

Как играют в гольф. Часть 1

Как это сделано, как это работает, как это устроено (LiveJournal.com) 

Жми на картинку или на ссылку - Как играют в гольф. Часть 1

Фигурантам дела «Нового величия» вынесли приговор

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Вячеслав Крюков, Руслан Костыленков, Петр Карамзин и Дмитрий Полетаев. Фото: Дмитрий Лебедев/«Коммерсант»

Люблинский суд Москвы огласил приговор семерым фигурантам дела «Нового величия», обвиняемым в создании экстремистского сообщества (часть 1 статьи 282.2 УК). Все фигуранты дела не признают вину.

Руслан Костыленков, которого называют лидером «Нового величия», получил семь лет колонии, обвинение требовало для него семь с половиной лет. Костыленков заявил, что при задержании его пытали и насиловали. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Мытищинские долголеты посетили Истру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net