123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 06.08.2020

Стать депутатом, чтобы нагадить

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Простите, но в этот раз никакой интриги, сразу спойлеры.

Знакомьтесь, это Юрий Александрович Филимендиков – депутат Ярославской областной думы, председатель думского комитета по здравоохранению и член фракции "Единая Россия".

Фото: Юрий Филимендиков / ВК

У Юрия Александровича есть своя клиника "Константа", где он трудится главным врачом. Клиника расположена в милой сталинке на улице Победы в Ярославле.

В один прекрасный момент Юрий Александрович осознал, что ему тесно в историческом здании... Читать дальше...

ВСЁ, ЧТО МОГУ ЛИЧНО

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Мы в лице Батьки столкнулись с политиком старого образца. Когда-то в моем детстве политики были реально представителями народа. Сейчас они в абсолютном большинстве ставленники неких теневых сил или в лучшем случае их арбитры, если они входят в состав кукловодов. А в худшем, как некто Зеленский – просто кукла, которая не решает ничего. Лукашенко – странный реликт середины XX века, когда власть означала колоссальную осознаваемую ответственность.

Если помните, вчера было у меня "робкое предощущение... Читать дальше...



у параши...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

попоболь неизмерима. низабудимнипрастим!

Дмитрий Быков (фотографии)

Ru-bykov.livejournal.com 

Дмитрий Быков («Особое мнение», 03.08.2020):

То, что в основе дела «Нового величия» лежит банальная провокация (конечно, при глупости и попустительстве довольно взрослых людей, которые на эту провокацию купились) — это, безусловно, тоже заслуживает подробного разбирательства. И конечно, если я буду жив к четвергу (теперь никто ничего не может прогнозировать), я приду туда. Естественно, в маске, в перчатках, всё как положено — но, конечно, к Люблинскому суду я приду.

Дмитрий Быков у Люблинского суда
// Москва... Читать дальше...

В больнице святого Луки в Санкт-Петербурге открыт комплекс инновационных операционных блоков

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © cdn.otr-online.ru

Проект реализован в рамках городской Адресной инвестиционной программы. Для размещения оперблока специально надстроили 5-й этаж в старом корпусе больницы. Теперь операционные мощности клиники увеличатся в 2 раза — до 14500 операций в год.

Операционный комплекс оснащен уникальным для России оборудованием, ему нет аналогов в стране.

В четырех операционных блоках хирурги работают с новым поколением лазеров с отображением операционной ситуации на больших... Читать дальше...

Письмо счастья

Эль Мюрид 

Американские сенаторы направили в адрес оператора германского порта Мукран, где хранятся оставшиеся трубы Северного потока-2, письмо. В письме прямо озвучена угроза уничтожить бизнес оператора санкциями, если порт продолжит сотрудничество со строительством Северного потока-2.

Нужно отметить, что такое же письмо счастья было направлено сенаторами в адрес ряда компаний в конце 2019 года, после чего они прекратили работы по проекту, что и послужило причиной срыва всех сроков. Вполне возможно... Читать дальше...



Участвуйте в «Диктанте Победы»

Семенов.онлайн 

«Диктант Победы» — просветительская акция на знание военной истории России, которая проводится во всей стране и за рубежом при поддержке «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы». Принять участие в акции 3 сентября 2020 года можно онлайн, либо посетив специально отведённые места — как правило это школы или библиотеки. На официальном сайте […]

Читать дальше...

НИИЭП (ТЕХМАШ) модернизировал комплекс по изготовлению СВЧ приборов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sfo.gov.ru

В Научно-исследовательском институте электронных приборов завершилось техническое перевооружение технологического оборудования. Это финальный этап инвестпроекта «Техническое перевооружение производственного комплекса по изготовлению СВЧ — приборов на микрополосковых линиях». Общая стоимость проекта составила более 200 млн рублей.

Половина из этой суммы (около 100 миллионов рублей) составила стоимость финального этапа технологического перевооружения участка по изготовлению СВЧ — приборов. Читать дальше...

ЧМЗ освоил технологию переработки лопаритового концентрата для производства тугоплавких металлов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © chmz.net

Чепецкий механический завод (Удмуртия, предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») освоил технологию азотнокислого вскрытия лопаритового концентрата, являющегося источником сырья для действующих производств тугоплавких металлов — ниобия, тантала и титана.

В настоящее время для производства тугоплавких металлов ЧМЗ закупает исходное сырье в виде титановой губки и пентаоксидов ниобия и тантала. Создание опытно-промышленного участка по переработке лопаритового концентрата... Читать дальше...

Соцсеть Twitter будет особым образом помечать аккаунты СМИ и правительств

Tochka.press 

21.27, Москва, Tochka Zрения, В рамках борьбы с якобы вмешательством в выборы США, американская соцсеть Twitter будет помечать аккаунты государственных СМИ и правительственные аккаунты особым образом — трибунами и микрофонами. О введении новых правил сообщает сама соцсеть в распространённом в четверг пресс-релизе. Примечательно, но из документа следует, что особым образом будут помечаться только те аккаунты […]

245 лет со дня рождения Людовика XIX

Ru-royalty.livejournal.com 

6 августа 1775 года в Версале родился Его Королевское Высочество Луи Антуан д'Артуа, внук Франции, герцог Ангулемский.

Мальчик был первенцем младшего из двух братьев короля Людовика XVI, графа д'Артуа.

Накануне штурма Бастилии семья графа д'Артуа решила искать убежища в Савойе, родной стране госпожи графини. В 1795 году 20-летний Луи Антуан возглавил безуспешное восстание роялистов в Вандее. Потом Ангулем присоединился к армии роялистов в Германии, после её роспуска отправился в Эдинбург... Читать дальше...

На раёне строят качели

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

В Петровском парке. То ли детская площадка, то ли целый Панда-парк. Давно строят. При таких темпах аккурат к зиме сделают. Или к следующему лету. Может быть

Исследователи поиграли в ГО в квантовом пространстве

i24.info 

Ученые из Китая сыграли в игру го в квантовом пространстве. Это еще более сложная и случайная игра, поэтому исследователи смогут обучать модели ИИ эффективнее.

Команда исследователей из Китая, используя запутанные фотоны, разработала новую версию настольной игры го. Они описали свое изобретение в предварительном исследовании — там они объяснили, почему их разработку можно использовать для создания других квантовых игр.

Читать дальше...

Поступок

Diak-kuraev.livejournal.com 

36-летний бобруйчанин Артемий Кушнер в этом году решил активно включиться в избирательную кампанию и зарегистрировался в качестве независимого наблюдателя по месту жительства на участке для голосования № 57. Это стоило ему работы в Бобруйской епархии БПЦ, где до недавнего времени мужчина возглавлял духовно-просветительский центр святого Николая Чудотворца. В общей сложности Артемий проработал в епархии почти 10 лет, но из-за гражданской позиции, говорит, вынужден был написать заявление об увольнении «по соглашению сторон». Читать дальше...

К СТЕНАНИЯМ БЕЛОЙ ДЕВЫ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Мир полон загадок. Из трех опросов, выложенных здесь, аудитории почему-то виден только один, - в связи с чем, выставляю два, которые не видны, тут:

View Poll: #2103911

Читать дальше...

Закатилось тельцеСолнце РРРуССкой Правды!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

"День" замолк

Дорогие друзья, читатели, подписчики, зрители!

4 августа редакция потеряла управление страничкой канала День ТВ на платформе Ютуб. Нынче страничка контролируется неизвестными злоумышленниками.
Идёт ли речь о банальном взломе или это санкционированное администрацией Ютуба мероприятие в рамках поэтапного процесса зачистки интернет-пространства от русских патриотов? Определённо ответить на этот вопрос пока сложно.

Тем, кто нас знает и ценит, предлагаю регистрироваться... Читать дальше...

Николай Рыбников: красавец-актер, за которого вышли замуж от безысходности

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

В 50-е годы имя Николая Рыбникова гремело на весь Советский Союз. Его, без преувеличения, можно было назвать настоящей звездой, символом своего поколения и любимцем публики. Всесоюзную славу Рыбникову принесли роли в следующих фильмах: «Весна на Заречной улице», «Высота», «Девушка без адреса», «Девчата», «Им покоряется небо» и др. На экране Рыбников зачастую появлялся в образе простого работяги, обаятельного парня из народа. Однако за пределами съемочной площадки он был совсем другим.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Москва

Томский бизнес-омбудсмен: Центр медиации поможет решать деловые споры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net