123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 04.08.2020

Как же обустроить Россию?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Свежий пост от одного из наших любимых поциэнтов

https://echo.msk.ru/blog/amountain/2686181-echo/
Всё как мы любим: самый вкусный в мире пломбир борщ, проклятые 90-е, Путину не докладывают и т.д. вплоть до переноса столицы в Усть-Пиздюйск.

1 сентября 2020

Ru-bykov.livejournal.com 

(Особое мнение // «Эхо Москвы» // 03.08.2020)



Что? Где? Когда?

Ru-bykov.livejournal.com 

(Особое мнение // «Эхо Москвы» // 03.08.2020)

Лукашенко совершает политическое самоубийство и идёт ва-банк

Tochka.press 

18.00, Минск \Tochka Zрения\ Сегодня окончательно стала видна цель провокации Лукашенко против России, по безосновательному задержанию и аресту российских граждан. Лукашенко идёт ва-банк, ради ускользающего кресла президента Белоруссии, ставит самую высокую ставку, всё что у него есть — политическую карьеру лидера своей страны и дружбу двух братских народов, Белоруссии и России. «Да, пока горячей войны […]

Ураган Исайяс обрушился на США

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В США ураган первой категории Исайяс дошел до побережья штата Северная Каролина и обрушился на жилые кварталы Оушн-Айл-Бич.

Местные жители до начала шторма закрыли прибрежные магазины и рестораны, отдыхающие покинули пляжи.

Сейчас ураган движется на северо-восток США со скоростью около 35 км/ч. Президент США Дональд Трамп назвал ураган Исайяс "очень серьезным".

О жертвах мусорной реформы

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Вот такое сообщение сегодня получил в личку (см. скрин №1). На самом деле изменение привычной среды обитания в связи с закрытием десятков свалок будет не только у крыс, чаек и бомжей.

Например в Подмосковье в результате открытия современных КПО (комплексы по переработке отходов) и с учетом перспективы строительства заводов W2E закрыто 29 (специально прописью напишу - двадцать девять) свалок. С каждой такой свалки в режиме 24х7 в чей то карман шел непрерывный поток наличного черного бабла... Читать дальше...



Птичий язык комиссаров новой этики

A-nikonov.livejournal.com 

Диалог взят с профеминистического паблика фейсбука:

- ...использование слова «рейх» — это вообще-то антисемитизм и релативизация Холокоста, потому что сравнивать аутколлинг из-за харассмента/сексизма с машинерией по уничтожению людей — это пиздец."

- Да, безусловно это так. Гейткиперство — отдельная проблема. Тех, кто отстаивает свою символическую власть, моральная паника не касается."

- Мне как раз кажется, что моральная паника тесна связана с еще и со страхом, оказаться ненужным... Читать дальше...

СЕГОДНЯ ВОЕТ ОН ЗА ГАЗ, А ЗАВТРА РОДИНУ ПРОДАСТ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Вот это можно выдержать, всякие-разные паникеры морочат людям головы по поводу очередного нынешнего повышения цен на газ для населения, состоявшегося только ради повышения его же благосостояния. Дескать, караул, газ теперь будет стоить, как Гитлеру война. А при тоталитарном режиме, что, было лучше? Еще хуже. Просто народу нужно все правильно пояснять, тем более уже выросло и взматерело поколение, не заставшее СССР, за который чересчур многие на каждом шагу повествуют исключительно как про супердержаву... Читать дальше...

Власти Белоруссии могут сделать так, что России будет тяжело до Владивостока

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию заявил, что сегодня ему поступила информация об еще одном отряде боевиков, переброшенных в Беларусь.

"Сегодня поступила информация об еще одном отряде, который переброшен на юг. Мы должны, когда идет уборка, бегать, ловить их по лесам! Мы же их всех отловим".

Глава государства также прокомментировал некоторые конспирологические версии о недавнем задержании в Беларуси 33 членов ЧВК Вагнера. Читать дальше...

Veri-chip russian edition

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

На границе России и Белоруссии начали выдавать микропропуска

Российские пограничники на границе между Россией и Белоруссией начали выдавать въезжающим в республику россиянам своеобразные микропропуска. Об этом TUT.BY рассказал один из прибывших на белорусскую территорию отечественных журналистов.

На предоставленном им снимке запечатлен крошечный фрагмент бумаги в виде квадрата, на котором мелким шрифтом напечатано слово «пропуск» и стоит чья-то подпись. «Я, собственно, ехал на работу... Читать дальше...

Портреты Шарлотты Прусской

Ru-royalty.livejournal.com 

Живописные портреты Шарлотты Прусской, герцогини Саксен-Мейнингенской (1860-1919). Вторая половина XIX-начало XX века.

Портрет работы Рихарда Лаухерта. 1863 год. Источник: royalcollection.org.uk

Портрет работы Виктории Великобританской, императрицы Германии. 1874 год (?).

Портрет работы Виктории Великобританской, императрицы Германии. 1879 год. Источник: royalcollection.org.uk

Портрет работы Франца Ленбаха. 1893 год.

Портрет работы Франца Ленбаха. 1893 год. Читать дальше...

// «Давыдов.Индекс», 4 августа 2020 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Топ-500 персон культуры, искусства и шоу-бизнеса в российских СМИ июль 2020

Фонд «Петербургская политика» и экспертная сеть «Давыдов.Индекс» подготовили топ-500 персон культуры, искусства и шоу-бизнеса в российских СМИ за июль 2020 года.

Читать дальше...

У Солнца могло бы быть шесть обитаемых планет, если бы не Юпитер

Ru-universe.livejournal.com 

Звёзды солнечного типа могут иметь до шести обитаемых миров, но этому мешают планеты-гиганты вроде Юпитера. Таков новый вывод астрономов, и он подсказывает, где искать внеземную жизнь. Подробности изложены в научной статье, опубликованной в издании Astronomical Journal.

Источник - https://www.vesti.ru/nauka/article/2436207
Автор - Анатолий Глянцев

Сравнение системы TRAPPIST-1 с Солнечной системой. Перевод Вести.Ru. Иллюстрация NASA/JPL-Caltech.

Для жизни, какой мы её знаем, нужна жидкая вода. Читать дальше...

Областные власти помогли потушить заповедник Денежкин камень и ...

Старый солдат (LiveJournal.com) 

... и спустя меньше двух часов сотрудники заповедника начинают прыгать на промышленные предприятия области:

- Возле города Ивдель в Свердловской области, по свидетельствам очевидцев, началась добыча руды. Это месторождение следом за скандальными карьерами УГМК становится новым центром социальной напряженности в регионе. Еще недавно объект принадлежал компании «Полиметалл», входящей в топ-10 золотодобывающих компаний мира. Но весной основная доля актива перешла маленькой фирме, которая занимается поставками овощей в детсады. Читать дальше...

Необоснованный приговор («Правда» от 4 ноября 1938 года)

Ucmopuockon.livejournal.com 

Это было в эпоху так называемых сталинских репрессий. А в настоящее время были вообще случаи оправдания и пересмотр приговора в пользу подсудимых по политическим статьям (например по ст. 280, 282 и т.п. УК РФ)???

Петербург. Церковь Рождества Христова на Песках.

Babs71.livejournal.com 

Десять Советских улиц Петербурга, расположенные в той его части, которая известна под именем Пески, до революции носили название Рождественских. Название это связано с церковью Рождества Христова на Песках, в советское время снесенной, а в наши дни восстановленной:

В 1752-м году этот район выделили для расселения мастеров Канцелярии от строений. Для их духовного окормления требовалась церковь (прежде существовавший здесь с 1720-х годов храм был разобран в 1737-м году).

Деревянную церковь построили из деревянного путевого дворца... Читать дальше...

Brave, brave, brave, brave Sir Robin

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Таки никто уже никуда не идет. Ну и что, что третья страна - она одновременно и первая; не вторая же, да?
via

Какие результаты напишет Лукашенко на этот раз?

Kireev.livejournal.com 

ffinoz решил провести конкурс прогнозов результатов президентских выборов в Белоруссии. По сути эти конкурс прогнозов результатов выборов, которые наверняка уже написал Лукашенко и просто объявит утром после завершения голосования. Нарисованность результатов по стране на выборах последних лет я уже доказал в многочисленных постах по тэгу.

Тут важно угадать вот что. Лукашенко намеренно ставит процент "против всех" выше, чем за основного (или основных) оппозиционных кандидатов. Так было в 2015 г. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

Школьники встретились с военным летчиком в Музее Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net