Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 04.08.2020

Поездка

Эль Мюрид 

Сообщается, что премьер Мишустин посетит Дальний Восток. Естественно, сразу возникает вопрос о посещении Хабаровска, но это не лучшая идея, особенно сейчас. И причин у этого достаточно.

Во-первых, приезд высокого гостя в России - это всегда стихийное бедствие. Раболепие местного начальства плюс паранойя службы охраны - гремучая смесь. Дороги перекрывают, все службы работают в режиме ЧС, население рассматривается теми и другими исключительно с точки зрения помехи. В общем, незабываемые впечатления и густой мат - вот... Читать дальше...



Вход - рубль, выход - два

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Заслуженный, традиционный, скрепный дискурс. Тебе же родина дала образование? Так хрен тебе, а не сраный трактор.
via

Военный разведчик из 19-й ОМСБр ВС РФ замечен на украинском Донбассе

Volnodum.livejournal.com 

Российские военные продолжают на ротационной основе находиться на оккупированных территориях украинского Донбасса и выполнять специальные задания, маскируясь под боевиков незаконных вооруженных формирований «ДНР» или «ЛНР». Обнаружены новые факты – они касаются участия в войне против Украины кадрового российского военнослужащего Андрея Зорькина, который проходит службу в 19-й отдельной мотострелковой бригаде ВС РФ из состава 58-й армии ВС РФ. Военнослужащие 19-й ОМСБр неоднократно попадали в поле... Читать дальше...

Видео: в Бейруте прогремел мощнейший взрыв

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

В порту Бейрута – столицы Ливана – прогремел очень сильный взрыв. Как заявил министр здравоохранения Ливана Хамад Хасан, взорвался корабль с пиротехникой.

4 августа, 19:19 Судя по одному из видео очевидцев, взрыв произошел не на корабле, а предположительно на складе. AFP сообщает, что взрывов было два, а пострадали десятки человек.

4 августа, 19:29 Ливанский телеканал MTV сообщает, что в порту найдены тела шестерых погибших.

4 августа, 19:46 Взрыв предположительно произошел в ангаре с пиротехникой... Читать дальше...

Розовая парковка

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Не пойму, специальная парковка для женщин – это проявление сексизма? Или наоборот?

Если ширина стандартной парковки - 2,5 м, то на женской парковке места побольше, 4,4 метра. Чтобы им легче было парковаться, не опасаясь кого-то зацепить.

ГИБДД женская парковка не понравилась. Мол, все должно быть по ГОСТу. Потому что парковка - это территория общего пользования, не предусматривающая различий для мужчин и женщин. В общем, ГИБДД потребовала ликвидировать розовую парковку….

Фотография... Читать дальше...



Масочный идиотизм

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

В мире масочный идиотизм вступил в самую сочную фазу. Западное общество, которое десять лет считало азиатов с их масками дебилами, кинулось со вселенским масштабом измываться над населением.

Никакого смысла и логики в ношении масок нет, но штраф выписать теперь - это милейшее дело. Сначала тебя заебут в самолете, чтобы ты надел маску, а потом принесут еду - ну ладно, можешь маску снять. В России еще либеральное отношение - можно маску носить на подбородке, а вот во Флориде какой-нибудь тебя опиздюлят за то, что нос торчит. Читать дальше...

Флактурмы – хранители небес

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Первый авиационный налет британских ВВС на Берлин состоялся в ночь с 25 на 26 августа 1940 года. На город было сброшено 22 тонны бомб. До 7 сентября было произведено всего семь налетов на немецкую столицу. Каждый из тех ночных рейдов был отражен в официальных докладах Верховного командования вермахта.

Читать дальше...

ЦАРЁВ РАСКРЫЛ РОЛЬ ТИМОШЕНКО В ПЕРЕГОВОРНОМ ПРОЦЕССЕ ПО ДОНБАССУ

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Идея создания «парламентской миссии» из числа депутатов Верховной рады, озвученная лидером политической партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко на самом деле принадлежит главе политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктору Медведчуку. Об этом Федеральному агентству новостей рассказал бывший депутат Рады Олег Царев.

Согласно инициативе Тимошенко, украинские парламентарии принимали бы участие во всех международных переговорах по урегулированию ситуации в Донбассе.

«Обращаюсь ко всем лидерам фракций... Читать дальше...

ОПРОВЕРЖЕНИЕ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Как тот, кто сделал для Одессы ничтожно мало в сравнении с Михаилом Жванецким, Станиславом Говорухиным, Михаилом Пойзнером, Исааком Бабелем, Михаилом Ревой, а также иными знаменитыми одесситами, горд, что иногда мое имя появляется в одном ряду с ними, однако, в случае с Олегом Губарем не имею права согласиться с автором этого пассажа по морально-этическим соображениям. Уж кого кого, а Олега Губаря все одэсьци точно знают...

Печать

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

А вот вам прекрасная картинка.)))
Конечно, на печати все в зеркальном виде должно быть, но в главном-то автор прав!

Мария Захарова: Русские своих не бросают! Не дадим в обиду!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывания президента Белоруссии Александра Лукашенко, который назвал задержанных в Минске россиян провокаторами и "боевиками".

В ходе выступления с посланием правительству и народу Лукашенко заявил, что задержанные три десятка мужчин из России были "заброшены" специально, чтобы дестабилизировать обстановку в стране накануне выборов. Также он заявил, что задержанные ни в какую другую страну не планировали улетать и не рассматривали Минск как транзитный пункт. Читать дальше...

Мои исторические публикации. Когда протесты были большими

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущая публикация
Про массовые уличные манифестации 1990 года. Вот это было серьёзно. Нынешняя суета вокруг Фургала, вчерашние малочисленные "марши несогласных" на одном месте, да и "болотная" массовка в ...издатых шубах (как тогда выразилась Божена Рынска, классическая ТП) - полная фигня и детские игры в песочнице по сравнению с теми поистине революционными выступлениями, в которых и я принимал участие. И мы тогда ни секунды не думали о "согласованиях", "санкционировании", просто выходили на площадь, чтобы заявить о своих требованиях. Читать дальше...

Тульский центр медицины катастроф и районные больницы получили более 40 спецавтомобилей

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © tularegion.ru

41 автомобиль передан медработникам амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов районных больниц и Центру медицины катастроф Тульской области.

Для районных больниц по нацпроекту «Здравоохранение» на областные средства закуплены 17 машин повышенной проходимости. Центр медицины катастроф получил 24 реанимобиля, оснащенных всем необходимым оборудованием.

В 2020 году также планируется закупка реанимобилей на средства областного бюджета.

17 автомобилей... Читать дальше...

Суд оставил под арестом политтехнолога и автора «Новой» Виталия Шклярова

Novayagazeta.livejournal.com 

Суд в Минске оставил под арестом политтехнолога и автора «Новой» Виталия Шклярова, которого задержали 29 июля по делу белорусского YouTube-блогера Сергея Тихановского. Об этом «Новой газете» сообщил его адвокат Антон Гашинский.

Читать дальше...

Профанация

Szhaman.livejournal.com 

В Польше начали продавать новый пистолет ВИС100

(Read more ...)

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net