123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 03.08.2020

Люблю блатную жисть - навововать да исть!

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Почему бомжи, бичи и прайды малолетних преступников так плохо адаптируются к нормальной жизни?

А потому, что человеческие инстинкты больше заточены под их образ жизни, чем под ваш.
Человеческие инстинкты заточены на добычу пищи, а не на защиту диссертации.
Кто был в таком положении, знает, что добыть пищу после двух дней голодания или находка сухой пещеры в непогоду вызовет у человека больший восторг и подъём духа, чем защита диссертации или назначение на должность. И это может случаться часто. Читать дальше...



Ответы на комментарии про Явлинского. Продолжение-7

Tareeva.livejournal.com 

В предыдущих постах я говорила, что все экономические программы, планы и проекты Явлинского могли бы принести большой экономический эффект, и жаль, что они не были реализованы. Мне могут возразить – сказать, что если они не были реализованы, то какие у меня основания утверждать, что их реализация дала бы экономический эффект. Дело в том, что какие-то попытки реализации программ Явлинского были, некоторый опыт имеется. Наш яблочник Валентин Павлович Есаулов в советское время был министром легкой промышленности. Читать дальше...

"Секрет успеха Швеции заключается в том, что она остановилась научной на стратегии борьбы с вирусом"

A-nikonov.livejournal.com 

"Во всех странах, где был введен карантин, неизбежна вторая волна коронавируса, потому что коллективный иммунитет не выработан. А вот Швеции это не угрожает: при минимальных, научно обоснованных карантинных мерах шведы уже вышли из эпидемии. Потери есть, но они невелики, зато экономика почти не пострадала. И в то время как на Европу и Америку — при ужасных потерях в экономике — уже обрушилась вторая волна, которая неизбежно соберет обильную жатву, Швеция вернулась к нормальной жизни..."
Подробнее на «БИЗНЕС Online»... Читать дальше...

Из назиданий изгнанницы

Diak-kuraev.livejournal.com 

Монахиня Нина (Крыгина) когда-то сказала:
"...В современных семьях мы очень часто наблюдаем другое – когда мать и отец приходят с работы и говорят: "Мы устали". Дети вместо живого общения с родителями довольствуются телевизором или компьютером. В Царской Семье этого не было..."

Воистину! Вразумила, матушка :)

Я бы даже сказал, это смело - в наше сложное время напомнить о том, что Николай II и его супруга не испытывали необходимости работать. А следовательно, не приходили с работы в состоянии "доползти бы до кровати". Читать дальше...

В РКС создали телеметрическую систему «Орбита IV АН 1.2» для Ангары-1.2

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В холдинге «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») создана информационно-телеметрическая система (ИТС) «Орбита IV АН 1.2» для новой ракеты-носителя легкого класса «Ангара-1.2». Система обеспечит измерения и контроль параметров при отработке и эксплуатации ракеты.

Читать дальше...



732-е последнее предупреждение

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

МИД РФ потребовал немедленного освобождения задержанных в Белоруссии россиян

В МИД РФ потребовали скорейшего освобождения задержанных в Белоруссии российских граждан и настояли на объективном расследовании. Соответствующее требование содержится в сообщении министерства по итогам разговора заместителя министра иностранных дел России Андрея Руденко и посла Белоруссии в Москве Владимира Семашко 3 августа.

«Настаиваем на объективном расследовании белорусскими партнерами в тесном взаимодействии... Читать дальше...

Коверные клоуны Нокоть и Логоть с веселой программой “Сатира и похоть”!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Еще одна радужная штора взбесила блюстителей нравственности - на этот раз в Новосибирске

В Новосибирске блюстители нравственности отреагировали на призыв президента Владимира Путина поставить под "неагрессивный общественный контроль" проявления "гомопропаганды". Возмущение вызвала радужная занавеска.

Движение "Новосибирск за нравственность, традицию и семью", действующее на благодатной почве соцсети "ВКонтакте", обнаружило признаки "пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации" в окне последнего этажа общежития № 7 НГТУ. Читать дальше...

Политическая культура

Эль Мюрид 

Бывший руководитель штаба Клинтон Джон Подеста озвучил предложения, как именно должны поступить демократы в случае победы Трампа. Суть предложений - "восставшие" штаты Орегон, Вашингтон и Калифорния - центры действий Антифа - в случае победы Трампа должны под угрозой сецессии и выхода их из состава США призвать Конгресс воспользоваться 12 поправкой в Конституцию, суть которой - в случае коллапса выборной процедуры президент назначается конгрессом, который признает выборы несостоявшимися и определяет... Читать дальше...

Коммунизм здорового человека: Григорий Гребнев. "Арктания"

Ecoross1.livejournal.com 

"Юра взглянул на экран: белое сафьяновое полотно экрана, мягкое и нежное, опущенное во всю длину и ширину одной из стен комнаты, внезапно превратилось в голубой квадрат неба. В этом небе тоненькой цепочкой плыл стратосферный поезд: один ракетный стратоплан и девять буксирных планеров"

Прости нас, Юра, мы тебя обогнали :).

То чувство, когда у 13-летнего мальчика есть личный реактивный автожир с автономностью до полюса, но за киркой надо идти к дедушке. Потому что in Soviet Russia! Читать дальше...

Экзотика городской жизни. "Флаги на башнях"

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Флаг на балконе - если точнее. Российский государственный флаг. Торчит на этом балконе уже лет 20, если не дольше, я мимо этого дома хожу с начала 90-х. И никого этот флаг не волнует. И правильно! Не радужный педерастический, а нормальный трехцветный. И пусть будет.
Еще пара планов-ракурсов

Дрова у дома

Ucmopuockon.livejournal.com 

Как сообщает уважаемый коллега koparev  (С  возвращением! https://koparev.livejournal.com/2020/08/03/)  "02 августа 2020 года, экипаж американского космического корабля Crew Dragon (астронавты Боб Бенкин и Даг Хёрли) успешно вернулся на Землю после 62-суточного пребывания в космосе.
 Корабль в автоматическом режиме отстыковался от МКС в 02:35 мск и спустя 19 ч 13 минут, в 21:48 мск, приводнился в Мексиканском заливе у побережья штата Флорида."

До этого китайы отправили свой путник на марс. Читать дальше...

Бывший король Испании Хуан Карлос I решил покинуть страну.

Ru-royalty.livejournal.com 

Бывший испанский король Хуан Карлос I заявил о своем намерении покинуть страну действующему монарху, своему сыну Филиппу VI. Об этом сообщает пресс-служба королевского двора.

«Я сообщаю вам о своем вдумчивом решении переехать в это время за пределы Испании», — говорится в письме экс-короля. Хуан Карлос I объясняет это решение желанием содействовать спокойному и ответственному правлению своего сына.
- Его Величество Король Дон Хуан Карлос направил Его Величеству королю следующее письмо:

"Ваше Величество... Читать дальше...

показатель тендэкз

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

О проблемах дистанционного образования был написан хороший фантастический рассказ. Ллойд Биггл-младший «Какая прелестная школа!..» (1966 год). О том, как с Марса на Землю прилетает учительница, которая не умела вести преподавание по телевизору. О том, какими средствами учителя пытаются удержать внимание учеников.

Если вы не читали, рекомендую.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Творческий конкурс по итогам Дня добрых дел пройдет в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net