123ru.net
Личное
Июль
2020

Новости за 26.07.2020

Памяти Нины Андреевой

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Памяти Нины Андреевой. Одной из тех, кто открыто выступал против предательского курса Горбачева, который привел к развалу страны.

Переполох в стане ренегатов и псевдоплюралистов

…13 марта 1988 года. Не помню уже, в силу каких обстоятельств, я задержался дома дольше обычного. Неожиданный звонок.

– Это Мартыненко.

– Здравствуйте, Константин Матвеевич.

– Вы читали «Советскую Россию»?

– Всегда читаю. В первую очередь. Но сегодняшний номер еще не приносили. А что случилось? Читать дальше...

Вьетнамская народная армия получила автокраны "Клинцы"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © oaokaz.ru

Инженерные подразделения Вьетнамской народной армии получили автокраны «Клинцы» КС-55713-5К-3 грузоподъемностью 25 тонн, недавно поставленные в Социалистическую Республику Вьетнам по контракту в количестве 50 единиц.

 © oaokaz.ru

Конвой

Foto-history.livejournal.com 

Британский матрос стоит у легкого крейсера «Белфаст» (HMS Belfast, C35),
обледеневшего во время эскортирования арктического конвоя в СССР.



Российский завод выпустил новые модели автотехники

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © oaokaz.ru

Как сообщила пресс-служба АО «Клинцовский автокрановый завод», в марте 2020 года предприятие запустило в серийное производство новые модели автокранов ПКС-55713-5К-1 (длинна стрелы 21 метр) и КС-55713-К-4 «light» (длинна стрелы 31 метр) грузоподъемностью 25 тонн на автомобильных шасси КамАЗ-43118 (колесная формула 6×6 и двигателем Камаз 740.662 экологического класса Евро 5)

 © oaokaz.ru

Ефим Курганов. «"Новгородские забавы". Заметка Н.С. Лескова»

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

С разрешения автора публикую фрагмент из книги: Курганов Е. Старая уголовная хроника. От Ивана Грозного до Перестройки. Книга 1. – СПб.: Юолукка, 2020. – 648 с.

Ефим Яковлевич Курганов (род. 1957), кандидат филологических наук (1986), доктор философии (с 1995-го года), доцент русской литературы Хельсинкского университета (с 2000), составитель антологии «Русский исторический анекдот от Петра I до Александра III» и двухтомного собрания сочинений Зинаиды Гиппиус, автор книг: «Литературный анекдот пушкинской эпохи» (Хельсинки... Читать дальше...

Актеры, как лица фильмов

Prmarina.livejournal.com 

Вчера была годовщина смерти В. Высоцкого, человека - символа поколения 70-80-х. Его песни, голос с хрипотцой можно смело назвать саунд-треком эпохи. А Глеба Жеглова не только лицом фильма "Места встречи изменить себя", но и лицом правоохранительных органов. Без Высоцкого лента никогда бы не стала культовой.

Вообщем-то, если актер удачно подобран на фильм, является его стержнем, то можно сказать - он (или она) сделали фильм. Делон - "Черный тюльпан", Луи Де Фюнес - "Фантамас", Джулия Робертс - "Красотка" - это навскидку... Читать дальше...

ПЛЮС ВСЕ ПРИЗНАКИ СУВЕРЕНИТЕТА

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Здесь, и сейчас я жестоко посрамлю всех, кто утверждает, что я готов подхватить любое заявление, унижающее честь и достоинство Кремля. Итак, с полной ответственностью заявляю:

поскольку статус колонии предполагает прямой суверенитет именно государства-метрополии, а не частных компаний, Российская Федерация колонией типа, скажем, бУ, безусловно, не является. Как,

кроме того, не является ни "владением" вроде Русской Аляски относительно РАК (в силу наличия формальных признаков государственности)... Читать дальше...



Боевитий

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

«Не нужно стесняться»: Сатановский раскрыл способ эффективной борьбы с США

Читать дальше...

«Нафтагаз-Сервис» пополняет парк автотранспорта и спецтехники

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun3-10.userapi.com

В рамках работы по увеличению парка собственного автотранспорта в ООО «НГ-Сервис» (г. Ноябрьск ЯНАО) поступила очередная крупная партия специализированной автотранспортной техники и технологического транспорта, в том числе:

  • автокраны грузоподъёмностью 25 и 50 т;
  • цементировочные агрегаты (как специализированные под проведение технологических опрессовок, так и оборудованные специальными насосами повышенной надёжности для перекачки буровых растворов);
  • вахтовые... Читать дальше...

Про карандаш и борьбу с педофилами.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

В СССР ходил в среде управленцев такой анекдот про карандаш:

Пришёл на карандашную фабрику новый генеральный директор. Ознакомился с производимой продукцией. Собрал администрацию и задал вопрос: «Последние четыре сантиметра карандаша невозможно использовать – в руке не держится - слишком мал. Зачем вы в туда грифель вставляете? Если грифель укоротить до предела возможного использования, то представляете, какая экономия получится при наших тиражах карандашей?»

Подчинённые отреагировали. Читать дальше...

"Я живу четыре с половиной века. Я не могу умереть. — Что ж, у всех свои проблемы"

Ecoross1.livejournal.com 

Here we are! Born to be kings!
We're the princes of the universe
Here we belong, fighting to survive
In a world with the darkest powers!

Пардон, увлекся :)

Пересматриваю "Горца". Офигенный все же фильм.

Забавный момент - герой устроил драку прямо в участке - и ничего ему не сделали.
Пусть даже копы первые начали :).

И учитесь  - как показать опасных даже для бессмертного противников :)

Отголосок двухдесятилетней давности

Awas1952.livejournal.com 

Обнародованный список лиц и организаций, подозреваемых в предотвращении законного преследования Сергея Ивановича Фургала, живо напоминает формулу, популярную на рубеже тысячелетий: «Круче солнцевских только шаболовские» (в ту пору в подмосковном — ныне московском — районе Солнцево базировалась крупнейшая в Российской Федерации организованная преступная группировка, а на московской улице Шаболовская размещалось управление министерства внутренних дел РФ по борьбе с организованной преступностью, впоследствии... Читать дальше...

Нижний Новгород

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Здание Нижегородского технического университета

Тем паче

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

На слово резвый,В дымину трезвый,На Крым решил он пойти войной.А был бы пьяный -Проспался б, рьяный,Но он всего лишь совсем дурной.Куриной гузкойТряхнув нерусской,Взял селфи-палку и телефон.«А что для дракиЕщё воякеКрутому нужно?» - Подумал он.Паству оставилОн против правил,Один подался сектантский поп.Подастся. Летом.Узнав об этом,Повторно умер г. Перекоп.Пойдёт во злобе.Как Кулявлоби -Тот тоже рвался на штурм один.Рванёт, короче,Он что есть мочи!Тем паче, сняли там карантин.

Романовский месяцеслов. №28: Святой пророк Илия

Ru-royalty.livejournal.com 

Святой пророк Илия – один из величайших пророков и первый девственник Ветхого Завета - родился в Фесвии Галаадской в колене Левиином за 900 лет до Воплощения Бога Слова.

С юных лет он поселился в пустыне и жил в строгом подвиге поста и молитвы. Призван на пророческое служение в царствование царя-идолопоклонника, который поклонялся Ваалу (солнцу) и заставлял народ еврейский делать то же. Господь послал Илию к царю и повелел предсказать ему, что если он и его народ не обратятся к истинному Богу, то его царство постигнет голод. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Агама мама

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net