123ru.net
Личное
Июль
2020

Новости за 25.07.2020

Леонид Рэмбович

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 


Телеведущий программы «Поле Чудес» на «Первом канале», народный артист РФ Леонид Якубович участвовал в Афганской и чеченской войнах, а также в вооруженном конфликте в Косово. Однако долгое время он скрывал это от журналистов, потому что не хотел «изображать из себя героя».

Читать дальше...

Этот день в истории

Dralexandra.livejournal.com 

25 июля 1980-го ушёл в лучший мир Владимир Высоцкий. Но его песни ещё лет пять можно было услышать из окон домов чаще, чем какие-то другие. Во всяком случае - в Харькове. Сейчас уже почти пропала привычка громко включать музыку, а тогда не стеснялись. Особенно в общежитиях: посредством Radiotehnika S90 или чего-то в этом роде транслировали Высоцкого на всю округу. И никто не приходил ругаться из-за нарушения тишины. Днём, во всяком случае. :-)

Потом многие пытались перепевать его песни,... Читать дальше...



Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко высоко оценил передовой опыт Свердловской области по оказанию помощи онкобольным

Антонина Арталевская 

   Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко назвал подходы Свердловской области к организации системы медицинской помощи онкобольным передовыми в масштабах всей страны. Об этом глава Минздрава заявил 17 июля на площадке Свердловского областного онкологического диспансера, где вместе с губернатором Евгением Куйвашевым осмотрел Центр лучевой терапии и Референсный центр лучевой диагностики.

Читать дальше...

Московское эхо карабахского конфликта

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Поедет ли товарищ майор Свинорылко защищать армянзге мир в Карабахе? Всё-таки когда в свинорылкиных нятящь сливают свою драгоценную сперму мохноногие арийцы Гитлера, это такая честь, за которую нужно платить чем-то большим, чем постами про святых бабушек Сирушо.



Хабаровская искра и московские голуби

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Хабаровск все не угомонится и продолжает митинговать. Сегодня снова тысячи людей вышли на улицы города.

Хабаровск же продолжает подтверждать то, о чем я написал еще 19 июля:

…В Хабаровске протесты проходят мирно, цивилизованно. Никто не бросает в полицию пластиковых бутылок, росгвардейцы не ломают ног, не получают ушибов бумажными стаканчиками… Хотя силовики и рядом... Но хабаровские силовики беспорядков не устраивают, а реально охраняют порядок на акциях...
Выходит, что мирные... Читать дальше...

Илья-головорез

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Фрагмент иконы «Пророк Илия в пустыне с житием», XVI в., Вологда

«И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их, и отвёл их Илия к потоку Киссону и заколол их там» (3 Цар. 18, 40)

Как нам реорганизовать? (только не Рабкрин, а воспитание в школе).

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Васильева в свою бытность запретила использовать термин "образовательные услуги населению".
Но вот проблема: в законах об образовании именно такая формулировка и есть.
Васильева её не отменила.
Сейчас неполживцы предлагают её не менять, а истолковать: дескать, "услуги" от слова "служение".

По принципу: вы там меняйте, что хотите. А мы истолкуем как нам надо.

Надо не давать поводы для их перетолкования в формулировках, а ясно и недвусмысленно написать в законе об образовании: "единство образования и воспитания". Читать дальше...

Южнокорейская группа Hanwha представила БМП AS21 Redback для австралийского тендера

bmpd (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у коллеги  dambiev в Южнокорейская группа Hanwha представила БМП AS21 Redback для австралийского тендера

24 июля 2020 года президент южнокорейской группы Hanwha Ли Сон Су представил прототипы боевой машины пехоты AS21 Redback для прохождения обширной программы испытаний в Австралии для окончательного выбора образца в рамках 2-го этапа программы LAND 400 Phase 3 на перспективную гусеничную БМП для австралийской армии.

Читать дальше...

эх, челябинцы...

Lengvizd.livejournal.com 

просрали вы свой шанс попасть в телевизор, защищая своего губернатора!

Принц Иоахим госпитализирован.

Ru-royalty.livejournal.com 

" Его Королевское Высочество Принц Иоахим был госпитализирован в университетскую больницу Тулузы, Франция поздно вечером. Затем принца немедленно прооперировали по поводу тромба в мозгу, и операция прошла успешно. Состояние Его Королевского Высочества сегодня стабильно.”

” В настоящее время королевский дом не располагает дополнительной информацией”, - говорится в заявлении, добавив: "Ее Королевское Высочество Принцесса Мари находится со своим мужем.”
В настоящее время он живет во Франции с Мари и их двумя детьми... Читать дальше...

Фотографии с телефона эстонского наемника Миколы Илина

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Эксклюзив для читателей "Рупора Тоталитарной Пропаганды".
Фотографии с телефона эстонского наемника Миколы Илина, который столь чудесно сходил на Зайцево https://colonelcassad.livejournal.com/6034581.html, где окончил свой жизненный путь подорвавшись на противопехотной мине. Большая часть фотографий связана с 35-й отдельной бригадой морской пехоты ВСУ.

Были еще порнографические фотографии с его участием, но пожалуй и без них хорошо.

"Садко", или К вопросу о переозвучке советских фильмов

Catherine-catty.livejournal.com 

Граждане, а все знают, что у "Садко" Птушко, как выяснилось, 2 озвучки?

Одна оригинальная, 1952 года, когла говорили те же актеры, что снимались: Столяров, Ларионова, Мышкова и пр. А вторую сделали в 1986.

Причем я помню именно вторую, у меня отличная память на интонации. Послушала первую. Там у Столярова явный старомосковский говор и я такого вообще не помню. Возможно, в детстве я этот вариант и смотрела, но в последние 30 лет - точно нет.

Сепаратизм в Хабаровске

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Мы уже обсуждали с вами, какие лозунги на хабаровских митингах были очень правильными и справедливыми, а какие так сказать "не очень"

Но вот на этих не санкционированных, но мирных митингах начали появляться совсем уже опасные лозунги...

На улицах мелькают плакаты, где написано «Да здравствует Дальневосточная республика!». Как вы думаете, долго еще власти позволят двигать среди митингующих и по СМИ идею сепаратизма? Мне кажется, что это некая черта, за которой уже обязательно последуют действия. Читать дальше...

Не ждём, а готовимся!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Ершов В.И. "Английский язык: допрос военнопленных (перебежчиков) и опрос местных жителей", 2016.

Допрос пленных и перебежчиков является одним из важнейших источников добывания разведсведений. На основании показаний пленных (при умелом ведении допроса и тщательном изучении изъятых у них документов и материалов) можно судить о силе, составе, группировке, боеспособности, нумерации частей, наличии и расположении ядерных средств, появления новых видов оружия и т.п. Все эти данные помогают произвести... Читать дальше...

Monster Hunter files

Ecoross1.livejournal.com 

Сборник историй по мотивам Ларри Коррейи (писатель такой) - разнообразные охотники за монстрами :)

Маленькая девочка Глед против гномов. Папа: "Ты много Гарри Поттера читала! - А кто меня Галадриэль назвал?!"
Братья Винчестеры FN FAL и FF-12 против орды хобгоблинов (как на обложке - к слову пришлось)
Юная кицуне с катаной и агент Фрэнк с F-15 против кайдзю в Портленде. Отдельно доставляет характеристика "это ж Портленд, тут Ктулху-кон на днях был".

Давно так не смеялся, читая... Читать дальше...

Позиция Врио хабаровского губернатора по отношению к протестующим несет вред имиджу ЛДПР в целом

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Уже почти пол месяца Хабаровск гудит и митингует.Требования честного суда над арестованным бывшим губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом и его освобождения стали дополняться лозунгами об отставке Президента.Власть допускает грубую ошибку - она не реагирует на митингующих.Федеральные телеканалы продолжают делать вид, что на Дальнем Востоке все тихо и спокойно.А между тем,Хабаровск получает поддержку не только городов и сел края, но и приморских.Недавно шествие в поддержку хабаровчан прошло... Читать дальше...

Кризис демократии

Искра (КОНТ) 

Хабаровск. Как Понимать? Сергей Переслегин23 490 просмотров•23 июл. 2020 г.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

"МК": в Москве задержали учителя, растлившего девочек в разных школах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net