123ru.net
Личное
Июль
2020

Новости за 17.07.2020

Кадр из фильма.

Ru-royalty.livejournal.com 

Раз отложили свадьбу подумали мы, то мы не успели поговорить ни о свадебном платье , ни о том будет ли тиара и какая если будет.18 июля обещали фото, узнаем. Но Беатрис один раз уже носила тиару.

В 2007 году принцесса Беатриса Йоркская снялась в фильме Жан-Марка Валле "Молодая Виктория" (англ. The Young Victoria) — исторической мелодраме о королеве Виктории. Её роль в фильме оказалась совсем незначительной, ей не пришлось сказать в кадре даже пары слов в образе одной из фрейлин.

броши королевы Виктории пшеничные колосья . Читать дальше...

Жабо-гадюко-лошадиный треугольник

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

«Разжижение мозгов»: ветераны требуют уволить Собчак

Из-за поддержки, которую выразила телеведущая Ксения Собчак журналисту Ивану Сафронову, обвиняемому в государственной измене, представители общественного движения «Ветераны России» потребовали от генерального директора Первого канала Константина Эрнста отстранить ее от эфира. Участники движения также выразили уверенность в том, что «Собчак и ей подобные не ассоциируют себя с современной Россией».

Общероссийское общественное движение... Читать дальше...



Встреча в Белом Доме; 1986 год

Foto-history.livejournal.com 

Президент США Рональд Рейган, вице-президент Джордж Буш и директор ЦРУ Уильям Кейси
в Овальном кабинете Белого Дома, Вашингтон, 21 января 1986 года.

Фото National Archives, большое:

Больше санкций - крепче Родина!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В США решили наложить санкции на Турцию из-за покупки российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400. Об этом сообщается на сайте конгрессмена Адама Кинзингера.

Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение в Конгресс. Документ называется «Закон о противодействии экспорту российских вооружений», он будет нацелен на то, чтобы ввести меры против властей Турции. В опубликованном на сайте заявлении подчеркивается, что Анкара игнорирует предупреждения НАТО и продолжает закупать российское вооружение. Читать дальше...

Д. Быков. ЖД. Бесславные гибриды

Ru-bykov.livejournal.com 

Увы, слишком долго и безответственно сходились воины Севера с дряблым коренным населением; податливость и безволие, проникли в кровь северян. Все вырождалось. Актуализация древнего зова удавалась не всегда. Обычно нацию очищали и обновляли войны, но эта новая война радикально отличалась от предыдущих. Офицеры не только с трудом, чуть ли не пинками поднимали солдат в бой, но и сами шли в атаку без особой охоты. Плоскорылов, наблюдая за боевыми действиями с почтительного расстояния через стереотрубу, приходил в отчаяние. Читать дальше...



Астраханские кафе и рестораны возобновляют свою работу

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Астраханские кафе и рестораны возобновляют свою работу.Многие из них из-за ограничений по коронавирусу находятся буквально на грани банкротства.Наконец то у них появилась возможность спасти этот без сомнения нужный для горожан бизнес.

Кафе София расположено прямо в центре Астрахани.С одной стороны лебединое озеро, с другой - площадь Ленина, напротив - областной суд.

Уютные и вместительные залы заведения готовы к приемы астраханцев.Приятная прохлада укроет от южного зноя, а меню и... Читать дальше...

о феминизме

Svamitot.livejournal.com 

патриархальное мировоззрение предполагает, что (при прочих равных) мужчина ценнее, нежели женщина.

Читать дальше...

45 лет рукопожатию в космосе

Foto-history.livejournal.com 

Участники полёта «Союз-Аполлон». Слева направо: Дональд Слейтон (1924—1993), Томас Стаффорд (1930 г.р.), Вэнс Бранд (1931 г.р.), Алексей Леонов (1934—2019), Валерий Кубасов (1935—2014)

45 лет назад, 17 июля 1975 года, состоялось знаменитое «рукопожатие в космосе». Одна из вершин «разрядки», стыковка и совместный пилотируемый полёт советского и американского космических кораблей «Союз-19» и «Аполлон».
В наше время на это событие, как и на всю «разрядку» в целом, смотрят по-разному. Есть мнение... Читать дальше...

Про ленд-лиз

dixi (LiveJournal.com) 

Вышла очередная передача на телеканале "Мир". На этот раз - про ленд-лизовские поставки. Хорошая передача, не будем кокетничать. Хотя мне, конечно, жалко, что не вошли в нее мои разглагольствования о недопоставках союзников, много чего обещавших, а сделавших гораздо меньше, и о том, сколько и до каких пор платили за эти самые поставки. А паче того жалко мне, что только частью вошла в передачу моя рассказка про пароход "Тымлат", его капитана Марка Москаленко и моего деда Григория Рывкина, этот самый Тымлат спасавшего от японского пленения. Читать дальше...

Французская карательная психиатрия

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Российский художник-акционист Петр Павленский, обвиняемый во Франции в нарушении частной жизни и публикации изображений сексуального характера (видео интимного характера о бывшем кандидате в мэры Парижа Бенжамена Гриво), отказался проходить психиатрическую экспертизу.

Исторические достижения акциониста (полный список на Вики):

В июле 2012 года зашил себе рот суровой ниткой и вышел на одиночный пикет в поддержку панк-группы Pussy Riot у Казанского собора в Санкт-Петербурге.

10... Читать дальше...

Про Китай с моими комментариями. Часть 2.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Начало в части 1.

50) Существуют так называемые «свободные экономические зоны», где производство почти не облагается налогами. В них все и сосредоточено. Вокруг того же Аньшаня – производство Siemens, Bosch и еще кучи всего. В других регионах производства практически нет. (Опять врёт! Везде стоят заводы и цеха.)

Читать дальше...

Про Китай с моими комментариями. Часть 1.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

100 фактов о Китае глазами русского студента:

Сейчас активно муссируются китайские темы, и неосведомленность людей про одну из величайших стран мира просто поражает. Далее мои наблюдения о жизни здесь. Надеюсь, вам будет интересно.

Начнем, пожалуй, с того, что расскажем о том, что наиболее пугает людей при виде всего китайского — языка. Он действительно страшный… Но не так, как представляется на первый взгляд.

1) Официальное название китайского языка — 中国话 (zhōngguóhuà). Также называют его 汉语 (hànyǔ или речь ханцев). Читать дальше...

Ребекка Беттарини обращается в русское православие.

Ru-royalty.livejournal.com 

12 июля, в праздник святых апостолов Петра и Павла, Георгий Михайлович Романов и госпожа Ребекка Беттарини присутствовали на Божественной литургии в Петропавловском соборе. Богослужение совершил Высокопреосвященнейший Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий и другие священнослужители.

Перед началом Литургии протоиерей Александр Ткаченко совершил обряд Миропомазания для директора Российского Императорского Фонда Ребекки Беттарини, которая в святом Православии приняла имя Виктория Романовна. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата



Москва

В бывшем военном городке Подмосковья демонтируют заброшенные постройки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net