123ru.net
Личное
Ноябрь
2019

Новости за 16.11.2019

Толстый Виктор и люди

Novayagazeta.livejournal.com 

Лучший способ обуздать монополии — сделать котиков гражданскими активистами.

Кот Витя, которого не пускали в салон самолета из-за лишнего веса, на время стал самым известным дальневосточным зверем. Он затмил даже скончавшегося на днях козла Тимура, который прославился дружбой с тигром Амуром.

Читать дальше...

Радио "Прага": Эхо «бархатной» Праги в Москве, Киеве и Вильнюсе

Volnodum.livejournal.com 

Тридцать лет назад история чешского народа резко сменила направление. 17 ноября 1989 года в Чехословакии началась «бархатная» революция – мирный гражданский протест, сумевший сломать колесо тоталитарного режима. Страна отказалась от социализма и вырвалась из орбиты Советского Союза. События в Чехословакии 1989 года, однако, происходили не изолировано – они были неотъемлемо связаны с процессами во всей бурлившей Восточной Европе и союзных республиках СССР.


Уничтожение советских и коммунистических символов в Чехословакии... Читать дальше...



В пустой Крым по несуществующему мосту никто не летит

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Сейчас, после приема множества туристов, полуостров выдохнул. И хотя продолжают работать круглогодичные здравницы и всё так же едут сюда командировочные, из лихорадки курортного сезона Крым переходит в состояние истинного покоя. Любимое время уединения, щадящих цен и позднего осеннего тепла. Кто в это время здесь не бывал, тот, возможно, настоящего Крыма и не видел.

Я, увижу. Уже завтра. И, как обещают друзья, еще успею искупаться в теплом море, выкопанном далекими предками. Судя по всему, не нашими. Читать дальше...

Оставить мужа на 10 дней...

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

– А я же завтра в больницу ложусь… Нет, все в порядке! Это по плану, да. У меня же плановое кесерево стоит на этой неделе… Ага, вот так быстро пролетели девять месяцев, теть Люд! Надеюсь, через несколько дней уже будем с дочкой!.. 

Читать дальше...

Париж 1.

«Дни жизни нашей» (LiveJournal.com) 

Париж, как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нём отозвалось... От Карамзина до Хеменгуэя и Ремарка.
Отель "Эксельсиор" в сердце Латинского квартала. За углом Сорбонна, за другим - Пантеон. Третий (де факто четвёртый) этаж, окна в крохотный дворик и можно разглядеть чем заняты соседи по отелю.

Номер скромный, но не крохотный, есть где повернуться. Правда, нет платяного шкафа, приходится держать одежду на вешалках и крючках на стене.

Там выдали - бульвар Сен-Мишель. Читать дальше...

Эх, хорошо в стране советской жить!

Ucmopuockon.livejournal.com 

Леонид Куравлёв
Родился в Москве, семье авиазаводчанина-слесаря и парикмахерши. В 1941 на мать Леонида был написан анонимный донос. Простую девушку замдиректора парикмахерской, Валентину Дмитриевну, взяли в оборот спецслужбы. Какую-то антисоветчину всё-таки нашли и сослали Валентину в ссылку в Мурманскую область. Начиная с 5 лет Лёня жил без матери. Через 7 лет колонии, ближе к освобождению, мать забрала Леонида к себе. Жили на Кольском полуострове. Наконец, срок закончился и через пару лет они вернулись в Москву. Читать дальше...

Человек в высоком замке. Конец альтернативной истории

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Смотрю завершающий сезон "Человека в высоком замке", который уже изрядно удалился от литературного первоисточника.

Сериал конечно достаточно неровный получился и местами затянутый, но достаточно занимательно раскрывающий тему альтернативного исхода второй мировой войны, где нацистская Германия и императорская Япония победили в войне и поделили мир между собой.
Жизнь в оккупированных США 60-х, поделенных на немецкую и японскую зоны оккупации, а также нейтральную зону, дополняется фрагментами истории этого антиутопического мира... Читать дальше...



Разбудите меня !!!

Стёб (КОНТ) 

В сети высмеяли новый логотип Петербурга за 7 млн рублей pulse19.ruНовый туристический логотип Санкт-Петербурга, официально представленный широкой общественности властями города, подвергся в сети жесткой критике и стал основой для целого ряда фотожаб.Отметим, что на разработку метабренда, как называют его сами создатели и чиновники, выделили 7 млн рублей. Он представляет из себя черную надпись «Санкт-Петербург» внутри бирюзового круга со слоганом «Создавать великое». По словам Андрея Баранникова... Читать дальше...

Вестник космопроходца: газовые аномалии ржавой планеты

Annum-per-annum.livejournal.com 

"Недавний всплеск концентрации метана в газовой оболочке Красной планеты, зарегистрированный марсоходом NASA Curiosity в июне этого года, является самым мощным из обнаруженных: 21 часть на миллиард (21 ppbv). Для сравнения: в атмосфере Земли концентрация этого газа составляет 1800 частей на миллиард (1800 ppbv). Но удивительнее самого результата то, что орбитальные аппараты никаких всплесков метана в атмосфере Марса не обнаружили.

Полагаете, что метан — это единственный газ в атмосфере Красной планеты, который озадачил учёных? Читать дальше...

Манифестация на нашей улице

Trombicula.livejournal.com 

Немного застал по дороге домой из Лувра.
Особенно колоритно выглядел негр в камуфляжных штанах, размахивавший флагом с изображением Святого Сердца, с криками "Vive la France!"
А вы говорите "ислам"! ))

Чем хвастаются укропатриоты сегодня

Lysenkoism.livejournal.com 

Буквально вчера они уверяли, что русский язык на Украине никто не притесняет. Завтра они скажут, что это враньё ватных СМИ и ничего такого не было. А сегодня можно просто радоваться:

В центре Львова состоялся очередной рейд против уличных музыкантов, которые поют на русском языке

Рейд провели активисты ВГО «Сокiл».

"Активисты прошлись по центральным улицам города Львова. Радует то, что после нескольких таких рейдов в центре нашего города почти не слышно песен, которые исполняются на языке оккупанта. Читать дальше...

Радио "Прага": В Праге отмечают «бархатную» революцию и протестуют против премьера Андрея Бабиша

Volnodum.livejournal.com 

От 250 до 300 тысяч человек по призыву объединения «Миллион мгновений за демократию» собрались на Летенском поле в Праге на демонстрацию протеста против премьера Андрея Бабиша. Организаторы потребовали от председателя правительства до 31 декабря 2019 года подать в отставку, в противном случае протесты продолжатся.

Читать дальше...

Хотите быть счастливыми? Приметы на счастье

Блог «Психолог-и-Я» 

Почему мы так суеверны порой бываем? Да ещё в первую очередь обращаем внимание на приметы негативного характера, преобладающие в устном творчестве народа. Эти приметы будто предостерегают нас от всяческих бед и напастей. Неужели не хочется, чтобы в нашей с вами жизни позитивные поводы преобладали? Существуют счастливые приметы, которые, как это не удивительно, но работают и сегодня.

Читать дальше...

Кочабамба

Эль Мюрид 

В боливийском городе Кочабамба,  центре сельскохозяйственного производства в стране, профсоюз кокальерос (производителей листьев коки) провел массовую манифестацию против новых властей. Власти бросили на разгон полицию, в результате столкновений погибли 5 человек.

Продаётся квартира Пушкина…

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Странная шокирующая новость пришла из Петербурга.

«В Санкт-Петербурге на продажу выставлены две квартиры, которые с 1834 по 1836 год в составе бельэтажа арендовал поэт Александр Пушкин. Квартиры не являются музеем и принадлежат частному лицу. О факте продажи исторического объекта недвижимости сообщил петербургский риэлтор Руслан Соешев, представляющий интересы собственника. Выставленные на продажу одним лотом двухкомнатная и однокомнатная квартиры находятся на втором этаже бывшего доходного дома…». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

«Российские лидеры». Застройщики Крыма заняли первое место по вводу жилых новостроек с апартаментами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net