123ru.net
Личное
Ноябрь
2018

Новости за 09.11.2018

Пахмутова

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Сегодня был день рождения у великого русского композитора Александры Николаевны Пахмутовой.

Потом эта суровая нордическая стать русского революционного искусства сменилась на цыгано-еврейский шалман «белого реванша», но в конечном счёте история всё расставит по своим местам.



О любви.

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

«Русское искусство всегда питалось любовью», - сказал сейчас на канале «Спас» Аркадий Мамонтов в конце небольшого рассказа незнакомой дамы о вкладе в культуру Лифаря и Дягилева. Видимо Клейменов сдетонировал и «земля налетела на небесную ось» (с)

Ору, не переставая! Удивлённая первая звёздочка пятницы срочно позвала своих подружек и уже небосвод вибрирует серебряными колокольчиками, создавая праздничный шум над успокаивающейся Столицей, звёздная перхоть девственной изморозью покрывает сорок сороков... Читать дальше...

Голос Матери-Церкви

Diak-kuraev.livejournal.com 

Церковь разрывается скорбью о вашей погибели; она видела, на какие несказанные бедствия вы променяли свое прежнее благосостояние; она доселе постоянно ожидала вашего сокрушенного обращения, чтобы снова украсить вас чистой одеждой, чтобы разрешить узы, которые отделяют вас от Церкви, и снова сделать вас участниками ее благодати.

Церковь подобно доброму евангельскому пастырю всегда заботилась обрести заблудшую овцу, чтобы снова ввести ее в ограду законного, Богом поставленного над нами, правительства... Читать дальше...

До основанья. А затем?

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

В России сократят государственные и муниципальные предприятия
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министерству экономического развития, министерству финансов и Федеральной антимонопольной службе до 1 февраля подготовить и внести в кабмин план мероприятий по сокращению государственных и муниципальных предприятий.

Как сообщает «Российская газета», в документах должны быть также рассчитаны все необходимые затраты.

Кроме того, инвентаризация ГУПов, подлежащих ликвидации или реорганизации... Читать дальше...

Доктрина ответно-встречного удара неэффективна не только против РМСД, но и против вползания в войну.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Генерал-полковник отметил, что если американцы «все-таки начнут разворачивать свои ракеты в Европе, нам ничего не останется, как отказаться от доктрины ответно-встречного удара и перейти к доктрине упреждающего удара».



Ресторан "Mindal cafe" на Английской набережной 26

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

И опять пятый ресторанный фестиваль. Ресторан грузинской кухни “Mindal cafe”. На этот раз он удивил тем, что на Английской набережной 26 представлен сет … русской кухни. Но как всегда в авторском исполнении и необычайно вкусно. Кавказское гостеприимство, уютный зал, интересный декор, разнообразное меню – все это делает кафе одним из любимых. Что же входит в сет за 990 руб?

Читать дальше...

7 русских оскорблений

Фитиль (КОНТ) 

Русский народ остер на язык. За словом, как говорится, в карман не полезет. Однако, доставая в очередной раз бранное слово из «лексического кармана», не лишним будет узнать о его первоначальном значении. Почему оно, собственно, стало бранным? Дурак Пожалуй, самое распространенное (наряду с «женским» вариантом – дура) из отечественных ругательств. Надо сказать, что «дураки» на Руси появились относительно недавно: в широкий обиход это слово вошло во второй половине XVII века с легкой руки протопопа Аввакума. Читать дальше...

КонъюнктурогонЪ: обложился иконами и прямолинейными телефонами! )

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

Давно радуюсь такому антуражу -

"Что у него в голове" - это вопрос риторический. После "Утомлённых солнцем -2", можно и не спрашивать. Давно всё ясно: жопа и немцы!

Вот на кой ляд ему эти древние телефонные аппараты? На счёт икон понятно - прямая связь с Гундяевым. А телефоны закрытых линий зачем? Неужто этот лицедей имеет прямые каналы связи с Президентом и Премьером?

Однако...

Лютая смесь горбачёвского партаппаратчика и ярого богомольца! ) На каких дебилов рассчитан сей образ? Читать дальше...

ХОД КОНЕМ КОЗЫРНОЙ ДАМКИ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Чем хорош пятничный вечер, так снижающейся сетевой активностью накануне выходных. Затем последуют суббота с воскресеньем, когда черечур многих в Сети просто нет, а уж к понедельнику, после массового припадания к мониторам, сами понимаете... Не так давно публично обещал одной даме, которую знавал еще совсем молоденькой, но уже деловой девушкой, разработать персонально для нее технологию, исключающую попадание в бан.Так эта технология не то, что создана, но уже даже весьма успешно апробирована. Она... Читать дальше...

Этим вечером

Andrei-bt.livejournal.com 

9 ноября 1989 г.


9 ноября 1989 г. правительство ГДР сняло ограничения на сообщение с Западным Берлином, а с 1 июня 1990 года полностью отменило пограничный контроль. В течение января — ноября 1990 года все пограничные сооружения были снесены.

Почему кошки...

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

- Вытаскивают еду из миски на пол
- Почему кошки так любят коробки
- Почему кошки мурлыкают
- Приносят хозяевам свою добычу
- Пьют из-под крана
- Скидывают вещи со столов и полочек

Вот такие есть объяснения...

Вытаскивают еду из миски на пол

Это происходит из-за того, что вибриссы (усы) кошек задевают за края миски. А поскольку в них находится большое количество нервных окончаний, кошкам это не нравится. Также причиной может быть то, что близко к еде расположена миска с водой... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Mash: Михаилу Ефремову отказали в УДО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net