123ru.net
Личное
Март
2019

Делимся опытом

0

Я переживаю горе - потерю очень близкого человека. Он долго болел, я ухаживала, а три месяца назад он умер.
Через некоторое время после его ухода я стала ходить в группу поддержки для потерявших близкого - искала место, где можно говорить о том, что происходит со мной, слышать других, т.к. ни с кем не делюсь в обычной жизни.

Группа эта не терапевтическая, именно группа поддержки (бесплатная), т.е. люди высказываются по очереди, ведущие-психологи задают вопросы, комментируют, поддерживают.

У меня есть вопросы о работе группы. Я не могу на них себе ответить, потому что в голове все перепутано, и я не понимаю, что правильно, что неправильно. То ли не очень верно устроено, то ли я слишком много хочу.
У меня много тревоги и злости (отголоски жизни в больницах), возможно я сама настроена слишком критично. Но мне страшно, что будет еще больнее. Мне надо жить и выполнять остальные обязанности, и не хочется, чтобы становилось хуже. А сама оценить не в состоянии. Извините, что длинное вступление.
Вопросы такие.

Группа заявлена как еженедельная, но утром назначенного дня ведущие пишут смс-ки участникам с вопросом, планируется ли присутствие, т.к. состав все время меняется. Если некоторое количество людей набирается - значит, группа состоится. Вот так я ходила несколько раз. А в один из дней подтвердила свое желание приехать, но больше участников не было, и группу отменили. Я не могу точно сказать, помогала мне группа или нет. Но это был такой день в неделю, который я посвящала своему близкому, знала, что могу говорить про него, мне это было важно. И я сильно расстроилась, что группу отменили. И я не понимаю - это разве правильно? То есть планируешь день, настраиваешься на встречу, она важна как событие, связанное с твоим близким - но событие может быть отменено и неизвестно, когда оно случится. Мне плохо от этого, но может я не права? Я понимаю, что группа отменяется, если никто не смог приехать. Но если есть один человек - должна ли ему быть предложена индивидуальная консультация? Или отмена - это нормально? Я хотела бы еще ходить туда, но чувствую, как закрываюсь, как теряю доверие.

Может, я придираюсь. Например, мне не нравится, что ведущие приходят минута в минуту к заявленному времени, а участники стоят под дверью. Что внутри тоже ничего не готово к этому времени - не стоят стулья, не проветрено помещение. То ли мелочи и я совсем больна на голову, то ли это не очень профессионально?
Понимаю, что другого места для очной помощи искать не буду, совсем нет сил, не хочу, что бы стало хуже. Если возможно, посоветуйте пжлст помогающие ресурсы, книги... Я неверующая, если что. Спасибо!


Комментаторы, отвечая анонимно, подписывайтесь каким-нибудь псевдонимом, чтобы в ветках с множественными анонимными комментариями собеседники видели, с кем они говорят.
Авторы постов, отвечая анонимно, пожалуйста, обозначайте себя как топикстартера/автора вопроса.

Прислать свою ситуацию для обсуждения можно тут


Почитать отзывы о терапевтах можно тут ru_therapists, а добавить собственный отзыв можно здесь





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Оксана Самойлова и Джиган попались на детекторе лжи: Семейные ссоры, страх развода, крики на детей и другие неприятные тайны



Москва

Шойгу озвучил численность сил НАТО у границ Российской Федерации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net