123ru.net
Личное
Июль
2018

Верный способ испортить отношения

Самый верный способ испортить отношения – это начать выяснять их. (Уинстон Черчиль).

Мы с мужем достаточно эмоциональны. Выясняем отношения редко, к примеру, раз в год, но всегда очень бурно. Каждый раз я хватаюсь за чемодан и начинаю заталкивать в него свои туфли. Он достает из бара виски и пьет с горла. Дышать в доме нечем. Добавить тоже нечего. Предмет спора размылся до краев, и разговор зашел в тупик.

Однажды ко мне в дом ворвалась соседка с явным намерением поругаться. У нее раздулись ноздри, как у коня, а в уголках губ собралась пена. Вся ее поза вопила о том, что она жаждет мести и объявляет войну. Долго не могла «вкурить» цель визита, а потом выяснилось следующее. Оказывается, когда-то она пожаловалась на мужа, не удовлетворяющего ее в постели. Что хочет редко, эякулирует быстро и интимной жизни нет. Прошло несколько лет. На днях соседка встретила общую знакомую, давшую понять, что в курсе ее ситуации. Дама участливо покачала головой и принялась давать советы, типа «а ты в самый ответственный момент спроси, как сыграл Гибралтар с Косово и поинтересуйся изменениями в налогообложении». Так вот, со слов соседки, именно я слила информацию, потому что больше некому.

Моя тетка любительница выяснять отношения и валить все в одну кучу. Цепляет по максимуму, а потом выкатывает перед собеседником огромный снежный ком. Ставит в упрек опоздания даже на две минуты. Обвиняет в равнодушии, жадности, халатности, инфантильности и излишнем оптимизме. Начинает всегда с резкого старта и пытается загнать оппонента в глухой угол:
– Давай разбираться. Десять лет назад ты не приехала ко мне на именины. На Пасху обещала сделать творожные куличи, но забыла купить желатин. Летом не помогла с консервацией, зато баночки с вареньицем брала исправно. В прошлом месяце не одолжила денег. Вчера долго не поднимала трубку…

Выяснять прошлое – гиблое дело. Поднимать все вопросы сразу – утопия. Расставить все точки на «и» раз и навсегда – невозможно. У каждого своя правда и свой угол зрения. Свой опыт и свои истины. Мы же не выясняем отношения с дождем и не ставим ему в упрек многолетнее отсутствие, как случилось в Африке, начиная с 1968 года. Не отчитываем яблоню, не давшую урожай. Гору, сбросившую с себя лавину. Звезды, ставшие не в том порядке. Луну, растолстевшую до размера тортовницы и зиму, наступившую на месяц раньше. Абсурдно ожидать, что партнер будет чувствовать то же самое, что и мы. Видеть мир нашими глазами и размышлять нашим мозгом. Испытывать одинаковую ярость.

У меня существует всего несколько правил спора: говорить только о себе и своих чувствах, обсуждать одну тему, а не сразу пять и контролировать эмоции. Если неконтролируемо летят слезы – лучше перенести разговор на завтра. Иначе совместное завтра, может, больше никогда не наступить.

Автор: Ирина Говоруха
Источник: https://liwli.ru/relations/vernyy-sposob-isportit-otnosheniya/






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Жители Жуковского отметили 77-летие города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net