123ru.net
Личное
Апрель
2018

Как победить пиратов XXI века



Вы когда-нибудь сталкивались с пиратами XXI века? Нет, я не про водоплавающих сомалийцев, вооружённых различными модификациями АК, не про налётчиков на инкассаторские автомобили и даже не про пользователей торрент-трекеров.

Каждому из вас знаком хотя бы один человек, который уверен, что если он купил автомобиль, то автоматически приобрёл к нему ещё и кусок двора размерами 3x6 метров. Но есть особая категория граждан. Им мало просто бросить машину на бесплатной парковке, в которую они превратили двор. Им надо обязательно застолбить "своё" парковочное место, обозначить границы и установить знамя с родовым гербом опознавательный знак. Если такого человека отправить на Луну, вместо российского флага он оставит на спутнике старую покрышку или дорожный конус...



Естественно, в большинстве случаев захваченный пиратами двор даже не принадлежит жильцам конкретного дома. Не говоря уже о том, чтобы они официально поделили его на участки. Но никого это не останавливает: каждый хочет показать, что парковочное место принадлежит только ему.

Как бороться с этим недугом? Вот инструкция из подмосковной Балашихи:


В конце прошлого года один активный гражданин с помощью сайта "Добродел" пожаловался в администрацию Балашихи на то, что в его дворе установлены блокираторы парковки. С их помощью ушлые соседи захватили себе парковочные места.

Ему пришла отписка из мэрии о том, что блокираторов на самом деле не существует...



Фотоотчёт прилагался:



Но оказалось, что чиновники просто сфотографировали двор с другой стороны. На самом деле блокираторы никуда не делись.


Фото: Pikabu

Однако местный житель попался с крепкими нервами и проявил настойчивость. Через две недели он снова отправил жалобу в мэрию. Заммэра (заметьте, теперь уже другой!) вновь не нашёл никаких блокираторов.



И только с третьего раза чиновники зашевелились:



Лишь в марте мэрия Балашихи нашла блокираторы, и вскоре их спилили. Весь процесс занял 3 месяца.



"После этого ответа блокираторы убрали в течение недели. К сожалению, я не видел, убирали сами жильцы или кто-то из служб их срезал. Как прохожий, видел только, что хозяева блокираторов стояли около них кучкой и что-то горячо обсуждали.

<...>

После того как убрали блокираторы, эти "царьки" начали ставить свои жоповозки на этом месте поперёк дороги, занимая тем самым место для своих. Потом, как я понял, они подзаебались это делать.

Место свободно. Пуканы горят".

Pikabu


Фото: Pikabu

Ну разве это не прекрасно? Как видите, для победы над мудаками нужны всего 2 вещи:

1. Активная гражданская позиция;
2. Настойчивость.

Не стесняйтесь жаловаться на тех, кто захватывает ваш двор!





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Спортивный маркетинг или как повысить интерес к Олимпиаде?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

ТЕЛЕВИЗОРЫ LG OLED evo ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПОДРЯД ПОЛУЧАЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ





Путин в России и мире
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net