Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2022

В 2023 году в Приамурье планируют отремонтировать 25 километров региональных дорог, проходящих через населенные пункты

В 2023 году в Приамурье планируют отремонтировать 25 километров региональных дорог, проходящих через населенные пункты

Василий Орлов: «Нужно чаще использовать технологию холодной регенерации»

В Приамурье сформировали программу до 2025 года по ремонту региональных дорог, проходящих через населенные пункты. Ее создали с учетом предложений глав муниципальных образований области. В результате на 2023 год в нее вошло 12 объектов, общая протяженность которых достигает 25 километров, сообщает правительство Амурской области.

В текущем году такой ремонт проходит на 14 километрах. Так, в порядок приводят участки дорог, проходящих через Бурею (Бурейский район), Покровку (Октябрьский район), Косицино (Тамбовский район), Сычевку (Свободненский район), Новокиевский Увал (Мазановский район), Бочкаревку и Томское (Серышевский район).

— На всех участках проводится комплекс — это водоотведение, разметка из пластика, автобусные остановки, пешеходные переходы и освещение. Ремонт двух объектов со сроком ввода в 2023 году выполняется опережающими темпами — это Новокиевский Увал и участок дороги Бочкаревка — Томское. Планируем в Бочкаревке — Томском все работы завершить в текущем году, в Новокиевском Увале по центру села уложить два километра асфальта, в следующем году еще километр и полностью завершить работы. По Увалу проведен большой объем работ по замене земполотна, ему нужно устояться, поэтому километр асфальта будет уложен в следующем году, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Зеленин.

Напомним, в 2022 году дорожный фонд составил 16,3 миллиарда рублей. Основными направлениями стали ремонт региональной дорожной сети, субсидия муниципальным образованиям на дорожную деятельность внутри муниципалитетов, строительство нового Зейского моста и завершение реконструкции участка трассы Благовещенск — Свободный.

— К концу года по всем программам и направлениям восстановим и отремонтируем 375 километров региональных дорог и 47 километров местной сети. Введем в эксплуатацию реконструированный участок дороги Благовещенск — Свободный с первым в области на региональной сети автоматическим весогабаритным комплексом, — поделился Александр Зеленин.

В перспективе на период 2023 — 2025 планируется отремонтировать 110 километров дорог опорной сети, при доведении финансирования добавят дополнительные объекты.

Сейчас формируется программа по ремонту региональных дорог на 2023 год с завозом инертных материалов в зимний период — это порядка 15 объектов протяженностью 106 километров.

— На дорогах нужно чаще применять технологию холодной регенерации, которая позволяет использовать старый асфальт в качестве компонента нового. Его дорожники уже применяли на улице Театральной в Благовещенске и при ремонте трассы Благовещенск — Гомелевка. У этого метода есть ряд преимуществ — это экологичность, экономичность, долговечность и минимальные сроки ремонта. Также минтрансу нужно привлекать дополнительное федеральное финансирование на ремонт амурских дорог, — рассказал Василий Орлов.

Фото: архив, amurobl.ru






Загрузка...


Губернатор Амурской области Василий Орлов
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в Амурской области
Амурская область

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Ветер продолжает разносить по Приамурью дым из Китая





Путин в Амурской области
Амурская область

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Амурской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Благовещенск

В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net