Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2019

Новости Благовещенска за 07.11.2019

Жители Благовещенска, Зеи и Екатеринославки лучше всех спели о России

Блог сайта «Спутник» 

Амурский областной дом народного творчества подвел итоги вокального конкурса «Летит крылатая Россия» . Он проводился впервые и сразу поставил рекорд АОДНТ: за победу поборолись больше 100 участников. Конкурс объединил 41 солиста и 9 коллективов – в общей сложности 117 человек – из Благовещенска, Завитинска, Зеи, Райчихинска, Тынды, ЗАТО Циолковский, Белогорского, Благовещенского, Константиновского, Октябрьского, Ромненского, Селемджинского, Свободненского, Тамбовского и Тындинского районов. Отборочный тур продолжался больше 5 часов. Читать дальше...

Тындинская больница получит 170 млн рублей на капремонт

«Взгляд» 

Тындинская городская больница (Тында, Амурская область) получит 170 млн рублей из резервного фонда правительства страны на капитальный ремонт хирургического здания в январе 2020 года.

Средства перечислят по просьбе спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и после обращения губернатора Приамурья Василия Орлова, сообщается на сайте правительства Амурской области.

Читать дальше...

Николай Аксенов поздравил ветеранов ОВД с наступающим Днем сотрудника органов внутренних дел

МВД России 

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов, начальник Управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Алексей Переверзев и председатель областного совета ветеранов Нина Сукач посетили на дому участников Великой Отечественной войны, ветеранов ОВД.



Задолженность за разрушенный в Ивановском районе мост взыскана в полном объёме

ФССП России 

Напомним, что в арбитражный суд Амурской области обратилась администрация Ивановского района с исковым заявлением о взыскании убытков в размере более 9 миллионов рублей, понесенных в результате повреждения автомобильного моста при дорожно-транспортном происшествии в котором виновным лицом было признано ОАО Агро-союз Дальний Восток. Исковые требования заявителя были удовлетворены, исполнительный документ передан в отдел судебных приставов по Ивановскому району. В рамках исполнительного производства... Читать дальше...

Сотрудники управления по вопросам миграции выявили факты заключения фиктивных браков между иностранцами и амурчанками

МВД России 

Управлением по вопросам миграции УМВД России по Амурской области предоставляется 16 государственных услуг, одна из которых это выдача разрешения на временное проживание - подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в РФ.

Амурская область отметила 102-ю годовщину Великого Октября шествиями и митингами

КПРФ 

7 ноября практически во всех крупных городах и районных центрах Приамурья состоялись праздничные акции, посвященные дню Великой Октябрьской социалистической революции. В Благовещенске городские и районные активисты КПРФ провели красочное шествие по центру города от площади ...

Китайцы в приморье получают зарплату в 15 раз больше русских

«Мидгард.инфо» 

По-своему отметили 7 ноября на Дальнем Востоке, об успешном развитии которого чиновники у нас отчитываются чуть ли не ежемесячно. Сегодня рабочие и члены профсоюзов Амурской области, Хабаровского края и Якутии выходят на пикеты против очередного сокращения бригад ремонтников и ставок в 8030 рублей для работяг-энергетиков. Это тогда, когда китайские каменщики-стропальщики имеют зарплаты, которым могут позавидовать квалифицированные инженеры региона — 145 тыс. рублей, а профсоюзы говорят об открытой замене коренного населения. Читать дальше...



С начала года Дальневосточная железная дорога перечислила более 13 млрд рублей в бюджеты регионов

Rzd.ru 

По оперативным данным, Дальневосточная магистраль и функциональные филиалы в границах железной дороги перечислили в бюджеты регионов с января по октябрь 2019 года 13 млрд 277 млн рублей налогов и взносов, в том числе в бюджет Хабаровского края – 5 млрд 147 млн рублей, Амурской области – 3 млрд 598 млн рублей, Приморского края – 2 млрд 471 млн рублей, Сахалинской области – 1 млрд 25 млн рублей, Еврейской автономной области – 760 млн рублей, Республики Саха (Якутия) – 275,7 млн рублей.

Читать дальше...

Федеральная сетевая компания ввела в работу цифровую систему контроля за силовым оборудованием на подстанции 500 кВ «Хабаровская»

ПАО «ФСК ЕЭС» 

Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») установила цифровые устройства автоматики управления и релейной защиты силовых автотрансформаторов на подстанции 500 кВ «Хабаровская» – одном из главных центров питания Дальнего Востока, участвующем в выдаче мощности каскада Бурейских ГЭС. В результате повышена эффективность работы энергообъекта, снижен до минимума риск аварий.

Читать дальше...

В Благовещенске местный житель стал жертвой мошенничества и лишился крупной суммы денег

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от мужчины, 1973 года рождения, о том, что в отношении него совершены мошеннические действия, в результате которых он лишился крупной суммы денег.

Для амурских бизнесменов снизят стоимость налогового патента

Ampravda.ru 

Патентное налогообложение в Амурской области станет более выгодным. Законопроект об изменениях в существующую систему разрабатывает минэкономразвития региона. В сентябре в Налоговый кодекс РФ были внесены значительные корректировки. По ним регионы должны сами определять размер потенциально возможного дохода за единицу показателя, который может получить индивидуальный предприниматель.

Музей МЧС Приамурья посетили школьники из Буреи

МЧС России 

В рамках 370-летия образования пожарной охраны России в музейно-выставочном центре МЧС России в г.Благовещенске проводятся экскурсии и занятия по основам безопасности жизнедеятельности для всех желающих. Одна из таких познавательных экскурсий прошла для учащихся шестого класса Бурейской средней общеобразовательной школы.

В Благовещенске осужден местный житель к реальному сроку лишения свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

МВД России 

В июле 2019 года сотрудники ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» остановили автомобиль под управлением 28-летнего мужчины. Согласно результатам освидетельствования, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Оперативная обстановка в Амурской области на 07 ноября

МЧС России 

Ночью 6 ноября в г. Благовещенске по улице Горького горел автомобиль. Через четыре минуты огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части прибыли на место. Три минуты потребовалось пожарным на ликвидацию открытого горения. В результате пожара автомобиль огнем поврежден по всей площади.

В пунктах пропуска в Приамурье образовались очереди из-за сложной ледовой обстановки

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Перевозчики ограничили количество посадочных мест в судах на воздушной подушке для желающих выехать из Амурской области в Китай и обратно из-за сложной ледовой обстановки, в пунктах пропусков образовались очереди. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». О проблемах с покупкой билетов для поездки по маршруту Благовещенск — Хэйхэ (КНР) пассажиры сообщают

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 07.11.2019

Показать еще...
Спорт в Амурской области
Амурская область

Глава МИД Лавров отметил роль Амурской области в российско-китайских отношениях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Живой перепелкой выманили ястреба, попавшего в "ловушку" в Приамурье





Путин в Амурской области
Амурская область

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Амурской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Благовещенск

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net