Главные новости Бирюсинска
Бирюсинск
Февраль
2023
1
2
3
4
5 6
7
8
9 10 11
12
13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Роман Колесов: Лесопожарным станциям в Тайшетском районе необходимо постепенно наращивать количество постоянных сотрудников

0
Роман Колесов: Лесопожарным станциям в Тайшетском районе необходимо постепенно наращивать количество постоянных сотрудников

Сегодня в Тайшетском районе рабочая группа Правительства во главе с первым заместителем Губернатора Романом Колесовым проверяет подготовку к пожароопасному сезону 2023 года. Также в неё входит заместитель Председателя Правительства Владимир Читоркин. Проверки ведутся совместно с начальником ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеславом Федосеенко. Роман Колесов провел совещание с мэром Тайшетского района Александром Величко, представителями МЧС и руководителями лесничеств. Обсуждалась подготовка всех формирований к тушению ландшафтных и лесных пожаров на территории муниципалитета, а также меры по защите населенных пунктов. После чего рабочая группа проинспектировала лесопожарную станцию (ЛПС) III типа и авиаотделение в Тайшетском лесничестве. На данной ЛПС находится 28 единиц пожарной техники, за последние два года в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» были приобретены новые трактор и снегоболотоход. Штатная численность сотрудников составляет 55 человек. – Видим, что здесь велика доля сезонных рабочих, необходимо постепенно наращивать количество постоянных сотрудников. Сейчас идет активная работа по набору штата, уже есть 43 человека, предстоит трудоустроить еще 12. Руководство ЛПС докладывает, что укомплектование завершится в установленные сроки. Напомню, Губернатор Игорь Кобзев поставил задачу сделать это к 24 февраля, – рассказал Роман Колесов. Штат Тайшетского авиаотделения составляет 22 человека, он полностью укомплектован постоянными работниками, 13 из них – это парашютисты-десантники. Сейчас завершается теоретическая подготовка, в скором времени у них начнутся воздушные тренировки. В прошлом году сотрудники этого авиаотделения участвовали в тушении лесных пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе в рамках межрегионального маневрирования. – В городе Пушкино на базе ФБУ "Авиалесоохрана" заканчивает обучение Корольков Иван Александрович, который станет постоянным лётчиком-наблюдателем в Тайшетском авиаотделении. Это представитель трудовой лесной династии. Его отец, Корольков Александр Евгеньевич, работает лесничим, за сезон 2022 года организовал тушение более 70 лесных пожаров. Мы очень ценим такие кадры, – отметил Владимир Читоркин. Также проверена ЛПС II типа на территории Бирюсинского лесничества. Здесь имеется девять единиц пожарной техники. Штатная численность — 26 человек, 19 из них — постоянные работники, остальные будут набраны в ближайшее время. Как отметил Владимир Читоркин, некоторая техника требует ремонта, но запчасти, горюче-смазочные и расходные материалы закупаются, ЛПС будет полностью готова к началу пожароопасного сезона. Возврат к списку Информационные ресурсы Иркутской области javascript:void(0) javascript:void(0) Карта сайта Телефонный справочник Выполнение поручений Президента Противодействие коррупции Правительство Иркутской области Официальный портал Нашли ошибку? Сообщите нам Разработка сайта: ОГАУ «Информационно-технический центр Иркутской области» <!-- ИА "МедиаХот".






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Молодежь Иркутска может принять участие в конкурсе на присуждение премий губернатора региона


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Региональная Федерация дзюдо и BitRiver проведут соревнования в Братске 29 по 31 марта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Морозы до 40 градусов ожидаются в ряде регионов России





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Курорты федерального масштаба общей площадью 1200 гектаров создадут в Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Бирюсинске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день



Бирюсинск

Красоты России (#1258)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net