Главные новости Бирюсинска
Бирюсинск
Март
2019
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10 11
12
13
14
15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

О 'пищевой цепи' федерального государственного лесного надзора: пример из Иркутской области

Очередное уголовное дело, возбужденное в Иркутской области, наглядно показывает, как может работать федеральный государственный лесной надзор (переданный регионам и осуществляемый ими) при так называемой "палочной" отчетности, когда исполнение соответствующих полномочий оценивается по количеству выявленых нарушений и наказанных нарушителей - чем больше, тем лучше. В данном случае лесничество поставило на поток выписывание административных штрафов одному из руководителей лесхоза - даже без уведомления его и, вероятно, без собственно нарушений, а руководство лесхоза впоследствии компенсировало эти штрафы, "нагибая" индивидуальных предпринимателей. Очевидно, что ни к реальному лесному надзору, ни к "лесной охране", которая теперь Лесным кодексом приравнивается к надзору, такая деятельность никакого отношения не имеет.

Ниже приводится сообщение об этом деле с сайта Генеральной прокуратуры (ссылка).

В Иркутской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий по фактам незаконного вмешательства в деятельность индивидуальных предпринимателей

Тайшетская межрайонная прокуратура Иркутской области провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в лесопромышленном комплексе.

Установлено, что начальником территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Бирюсинскому лесничеству вынесено 16 незаконных постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа в отношении одного гражданина, как должностного лица ОГАУ «Бирюсинский лесхоз».

Вместе с тем все протоколы об административных правонарушениях были составлены в отсутствие указанного гражданина, им не подписывались, а в них внесены недостоверные сведения о совершении им правонарушений.

Впоследствии руководством ОГАУ «Бирюсинский лесхоз» путем вмешательства в деятельность индивидуальных предпринимателей данной сферы, были незаконно потребованы и получены денежные средства для оплаты указанных штрафов в размере 70 тысяч рублей.

По принесенным прокурором протестам незаконные постановления об административных правонарушениях отменены, производства по делам об административных правонарушениях прекращены.

Кроме того, прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Молодежь Иркутска может принять участие в конкурсе на присуждение премий губернатора региона


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Александр Найденов занял второе место на первенстве России по армрестлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске в этом году продолжат благоустройство историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Иркутской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Бирюсинске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Бирюсинск

Сотрудники МЧС России напоминают о важности установки в жилье автономных пожарных извещателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net