Главные новости Бирска
Бирск
Март
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18
19
20
21
22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новый подробности в деле убитого топ-менеджера УМПО Яшина

0
Новый подробности в деле убитого топ менеджера УМПО Яшина

Сергею Евстафьеву предложили пройти тест на полиграфе и перевели в Бирск. Других действий со стороны следствия по делу убийства Юрия Яшина, топ-менеджера УМПО, за 8 месяцев заключения Сергея Евстафьева так и не случилось. Вчера его защита в лице адвокатов Романа Петрова и Алексея Зеликмана провела встречу со СМИ в Президент-отеле. Напомним, один из опытнейших адвокатов страны Алексей Зеликман присоединился к делу после заключения Евстафьева под стражу:

Я обычно не иду на комментарии пока идет расследование, да и после расследования и суда тоже стараюсь избегать этого. Но здесь сложилась ситуацию, что очень припекло. Во-первых, речь о том, что нарушения, которые допускаются, на мой взгляд, вопиющие, и в результате может пострадать человек невиновный человек. И второй момент: ряд нарушений и обстоятельств, которые идут по данному уголовному делу, присущи и другим делам, с которыми мне приходится сталкиваться по этому отделу.

Напомним, первых подозреваемых по делу убийства Яшина задержали почти сразу – это Федор Токарев и трое его сообщников. Федор Токарев в признательных показаниях сообщил, что заказчиком убийства Яшина стал коммерческий директор УМПО Сергей Евстафьев. Информацию о Евстафьеве и Яшине Токарев получил от Николая Ахмаметьева, начальника отдела технического снабжения УМПО, подчиненного Евстафьева и тестя Токарева. Стоит отметить, прокуратура согласилась с тем, что следствие не отработало все возможные версии убийства, и взяла дальнейшее расследование дела под свой контроль. Однако, по словам Романа Петрова, фактически ничего не изменилось:

Мы просто ждать не согласны, копаем дальше. Мы информацию проверяем, следствию помогаем, потому что объем уголовного дела громадный, и, понятное дело, что следствие все не успевает сделать, но мы указываем им свою версию, версию защиты. Я думаю, что рано или поздно они вынуждены ее будут принять, потому что она не может быть опровергнута (это объективные данные), в том числе, технические данные и показания массы людей, которые говорят правду, не могут быть против показания одного криминального элемента, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, ну и Ахмаметьев, который там тоже явно «замазан».

Сейчас Евстафьева перевели в Бирск. Такая мера вызвала удивление у защиты: как отметил Алексей Зеликман, явных причин для такого решения нет:

Больше всего меня удивила причина его перевода в Бирск. «Вышли на кого-то из обвиняемых, и сказали: «Возьми все на себя», угрожали, вот поэтому мы Евстафьева и перевели». Простите, но Евстафьев-то здесь причем? Исполнители, которых он не знает, естественно, он их не может просить что-то взять на себя, не попросит же взять на себя заказ убийства? Эти люди с Яшиным не знакомы, и никакими заказчиками не могут являться. Никакими способами человек, далекий от криминального мира не может воздействовать. Но, нет, назначают виновным, и убирают его подальше в район.

Так же Зеликман указал на появление в деле тайного свидетеля. По мнению эксперта, это – произвол, и дополнительные трудности для защиты:
Бери любого человека, записывай его показания, и никто никогда не узнает, говорит ли он правду. Почему я могу так утверждать? По нескольким делам, по убийствам, там, где слабость позиции, появляются эти тайные свидетели, которые дают показания, и проверить их достоверность практически невозможно.

Стоит отметить, официального опознания Токарева Евстафьевым за 8 месяцев нахождения под стражей так и не случилось. Так же игнорируются жалобы на проблемы со здоровьем, в частности с сердцем. Недавно Евстафьеву предложили пройти проверку на полиграфе. По словам Зеликмана, он сделает это только после того, как Токарев пройдет данную процедуру.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Радий Хабиров поздравил росгвардейцев с профессиональным праздником


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Гендиректор и главный тренер остаются: в уфимском «Салавате Юлаеве» подвели итоги сезона 2023/24


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Улицы Уфы начали мыть шампунем после зимы





Путин в Башкортостане
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Башкортостане
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Бирске, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Бирск

Двое детей погибли в ДТП на трассе в Башкирии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net