Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Июль
2021

«Беременные» электрички из Биробиджана прилетит проверять в Хабаровск москвичка

0

В Еврейской автономной области закрыли единственный на регион родильный дом, поэтому теперь все беременные вынуждены на электричках отправляться в Хабаровск. А в эпоху пандемии коронавируса — это особо рискованное занятие. О данной ситуации узнали в Москве и в ближайшее время приедут с проверкой.

В минувшие выходные во Владивостоке появился на свет настоящий богатырь

Родильное отделение областной больницы в столице ЕАО Биробиджане приостановило свою деятельность на две недели. Принимать беременных там начнут только в августе. А пока в учреждении проводится дезинфекция. Эту информацию озвучил министр здравоохранения области. Процедура не новая, ее проводят каждые полгода. Но только сейчас она вызвала большой резонанс, который дошел до Москвы.

— Беременные женщины со всей ЕАО столкнулись с колоссальной проблемой. У них начинаются схватки, они приезжают в единственный в регионе родильный дом, а он закрыт на дезинфекцию. Оставили одно экстренное отделение, которое работает на прием, но врачей там нет. Они одновременно ушли в отпуск! В XXI веке это катастрофа. Женщины с пузом и котомками вынуждены отправляться за 180 — 200 километров до Хабаровска — в другой субъект России, — заявила Марина Ким, московская телеведущая, которая заявляла о намерении стать губернатором Хабаровского края.

Более того, закрыто не только родильное отделение. Достается и малышам, которые нуждаются в уходе, но и им не могут оказать в области должную помощь.

— Пока женщины “гуляют” между двумя субъектами, закрылось еще и отделение неонатальной терапии. За это время было уже два случая, когда детей экстренно вертолетами доставляли в Хабаровск. Мы знаем, что Дальний Восток имеет жуткую проблему с демографией, им все тяжелее принять решение родить. И в этой ситуации мы создаем ситуации, когда женщины вынуждены садиться на эту «беременную» электричку или автобус. Я намерена сама выехать в ближайшее время в Хабаровский край и Биробиджан и на месте посмотреть, как это все устроено. Надо эту ситуацию сдвигать. Перед родами я сама заболела коронавирусом. Сразу часть роддомов отказались принимать меня. Звонила, а мне отказывали. В итоге сама села за руль и поехала 20-30 километров. Поэтому понимаю, что в этой ситуации женщины остаются один на один с проблемой, — отметила Марина Ким.

Отметим, для рожениц ЕАО предусмотрена плановая маршрутизация в КГБУЗ «Перинатальный центр г. Хабаровск». А также оборудован зал для приема экстренных родов.

Напомним, что в этом году в родильных домах края при выписке новорожденным начнут вручать подарочные наборы. Акция будет реализована в соответствии с планом мероприятий, предусмотренных десятилетием детства.

Автор — Александр Неделько, новости Хабаровска DVHAB.ru






Загрузка...


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Спортсмены из Биробиджана завоевали "золото" на турнире по вольной борьбе "Надежды БАМа"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Пожароопасный сезон в 2024 году может быть сложнее, чем в прошлом





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Еврейской автономной области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Биробиджан

Федеральные чиновники обеспокоены низкой готовностью к лесным пожарам в Курганской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net