Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Декабрь
2020

Спас плач ребенка: грызуны повредили проводку и едва не погубили семью в ЕАО

В 06.36 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы "101" МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о возгорании  в двухквартирном доме села Ленинское, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО. Родители проснулись от плача младшего ребёнка — квартира была наполнены дымом. Отец и мать собрали маленьких детей, взяли  документы и выбежали на улицу, откуда и вызвали пожарных. На место происшествия прибыли расчёты пожарно-спасательной части № 3 и потушили очаг возгорания — балку под полом. Распространение огня по всему периметру дома не допустили. Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району провели расследование и установили причину возгорания — короткое замыкание в электропроводке. Находившуюся под половицами электросеть повредили  грызуны. Семья поблагодарила спасателей за оперативные и слаженные действия по спасению их имущества. Защита проводов и кабелей от грызунов Кабель или провод прокладывайте под слоем штукатурки или другого отделочного материала (кроме линии электропроводки, питающие осветительную аппаратуру квартиры). Для прокладки линий электропроводки, питающих осветительные устройства квартиры или дома, предусматривают отверстия в потолочных плитах. Если проложить провод в этом отверстии, то кабель может быть поврежден мышами или крысами, которые попали в данный канал. Один из вариантов — это тщательная заделка отверстий, которые ведут в канал потолочной плиты. Возможно также прорезка новых штроб на потолке для прокладки линий электропроводки, питающих осветительную аппаратуру. Если потолок комнат квартиры (дома) выполнен из гипсокартона, то можно проложить линии электропроводки непосредственно под гипсокартоном. Один из способов прокладки электропроводки в доме — это прокладка под полом. Если провод будет не защищен, то он может быть поврежден мышами или крысами. Наиболее оптимальный способ защиты линий электропроводки, проложенных в полу — это заливка их в бетонную стяжку. То есть вы прокладываете необходимые линии электропроводки, а затем делаете заливку пола. В данном случае линии электропроводки будут надежно защищены от грызунов. При необходимости прокладки кабеля в земле, например, для электроснабжения бани или гаража на территории частного дама, следует выбирать кабель, который имеет дополнительную защитную оболочку — броню. Бронированный кабель надежно защищает кабель от механических повреждений, в том числе от мышей, крыс или кротов.

 






Загрузка...


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе


Спорт в Еврейской автономной области
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Биробиджан

Жители ЕАО прогнали со своей земли бизнесменов из Хабаровска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net