Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Октябрь
2020

Новости Биробиджана за 24.10.2020

Марий Эл вошла в число регионов с тяжелой коронавирусной ситуацией

19rus.info (Абакан) 

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян рассказала об эпидемиологической ситуации в России. По мнению специалиста, в стране на данный момент не осталось ни одного региона, которые могли бы соответствовать «зеленой» зоне, которая означает затухание болезни. Более того, была создана «темно-красная» зона, обозначающая тяжелую эпидемиологическую ситуацию. В нее вошли: Бурятия, Чукотка, Республика Алтай, Новосибирская область, Марий Эл, Севастополь, Новгородская область, Ненецкий автономный округ. Читать дальше...

В Биробиджане прокуратура помогла сиротам получить благоустроенные квартиры

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области по поступившим обращениям провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру. Установлено, что трое сирот более 4 лет назад были включены органом опеки и попечительства в список граждан, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. Однако,

Читать дальше...



Из-за несвоевременного обслуживания отопительной печи житель Биробиджана лишился бани

МЧС медиа 

Минувшей ночью на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании в пос. Кирпичики г. Биробиджан.

Читать дальше...

Органами прокуратуры продолжается системная работа по выявлению и пресечению нарушений закона при реализации национальных проектов

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуроры ведут непрерывную работу по предупреждению 

и пресечению нарушений закона при реализации национальных проектов.

Особое внимание уделено соблюдению прав граждан на получение социальной поддержки и медицинской помощи.

В Красноярском крае и Мурманской области прокуроры в судебном порядке восстановили права граждан на получение средств материнского капитала, в Еврейской автономной области – сертификата на приобретение жилья взамен утраченного при наводнении.

... Читать дальше...

Хроники коронавируса: в России за сутки заразились более 16,5 тыс человек, умерли почти 300 пациентов

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото:  мэрия Москвы, Евгений Самарин 

Новые случаи инфицирования: 


На утро 24 октября в России за сутки подтвердили коронавирус у 16 521 человека в 85 регионах (накануне выявили 17 340 случаев заражения).  

При этом у 4 255 пациентов (25,8%) болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 497 167 случаев (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.     

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Чеченская Республика 0,4%
2. Читать дальше...

За сутки в России подтвержден 16 521 случай COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 4453
  • 2 Санкт-Петербург 713
  • 3 Московская область 480
  • 4 Нижегородская область 384
  • 5 Ростовская область 301
  • 6 Свердловская область 273
  • 7 Архангельская область 272
  • 8 Красноярский край 268
  • 9 Воронежская область 265
  • 10 Забайкальский край 225
  • 11 Республика Коми 213
  • 12 Республика Бурятия 209
  • 13 Алтайский край 206
  • 14 Республика Крым... Читать дальше...



Как быстро растёт число зараженных COVID в Крыму и Севастополе по сравнению с другими регионами РФ?

Кафа 

Усиление динамики заболеваемости COVID-19 отмечается во всех регионах России. Севастополь попал в восьмёрку антилидеров рейтинга регионов, в Крыму ситуация оценивается как удовлетворительная. В целом по России в "зеленой" зоне, означающей затухание эпидемии, не осталось ни одного региона, а в восьми ситуацию можно оценить как тяжелую, сообщил РИА Новости эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян. Ученый пояснил, что карта регионов России по распространенности... Читать дальше...

В Еврейской автономной области прокуратура помогла 3 сиротам получить благоустроенные квартиры

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области по поступившим обращениям провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читать дальше...

Эксперт Тавадян назвал регионы с самым быстрым ростом числа заражений коронавирусом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян заявил, что усиленный рост заболеваемости COVID-19 наблюдается во всех регионах России. Он разделил страну на четыре зоны в зависимости от распространения новой инфекции: «зеленые», где показатель распространения 0.9-1 (стабильные), «светло-желтые» - 1-1,1 (удовлетворительные), «светло-красные» - 1,1-1,2 (неудовлетворительные) и «темно-красные» - 1,2-1,4 (тяжелые).

Читать дальше...

Названы регионы самым высоким уровнем заболеваемости коронавирусом

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В России отмечено усиление динамики распространения коронавируса. В восьми регионах эпидемиологическая ситуация оценивается как тяжелая, а «зеленых» зон на карте страны и вовсе не осталось.

Амурская область вошла в число регионов с неудовлетворительной ситуацией по распространению коронавируса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во всех регионах России отмечается усиление динамика заболеваемости коронавирусом. Не осталось ни одного региона в так называемой "зеленой" зоне. В восьми российских регионах ситуация оценивается как тяжелая.

Лжечиновники требуют от бизнесменов Хабаровска скинуться на борьбу с COVID

ИА Дейта.РУ 

Хабаровские мошенники наживаются на ковиде, подставляя краевую администрацию, сообщает ИА DEITA.RU. Успешным бизнесменам города на почту или по факсу приходит письмо, в котором якобы региональный минздрав просит предпринимателей в условиях тяжелой финансовой ситуации и больших расходов на аппаратуру помочь деньгами и...


Музыкальные новости
Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»





Персональные новости
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ





Постановление Правительства Еврейской автономной области от 13 октября 2020 г. N 339-пп "О внесении изменений в государственную программу Еврейской автономной области "Социальная поддержка населения Еврейской автономной области" на 2020 - 2024 годы, утвержденную постановлением правительства Еврейской автономной области от 29.10.2019 N 367-пп"

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрена госпрограмма по социальной поддержке населения ЕАО. Программа реализуется в 2020-2024 годы. Общий объем финансового обеспечения сокращен до 6 637 736,50 тыс. рублей (ранее - 6 649 736,50 тыс. рублей). Источники финансирования - средства областного и федерального бюджетов. Ответственный исполнитель - Комитет социальной защиты населения правительства ЕАО. Программа нацелена на повышение уровня и качества жизни граждан пожилого возраста, инвалидов, семей с детьми и других социально незащищенных категорий граждан. Читать дальше...

Распоряжение Правительства Еврейской автономной области от 16 октября 2020 г. N 464-рп "О внедрении на территории Еврейской автономной области целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в 2022 - 2023 годах"

ГАРАНТ.РУ 

В ЕАО внедрена целевая модель развития региональной системы допобразования детей в 2022 - 2023 годах. Принят комплекс мер по внедрению целевой модели. "Дорожная карта" отражает мероприятия, ответственных лиц, сроки реализации и результат. Закреплены основные принципы целевой модели. Важной задачей в области доступности допобразования является обеспечение инклюзии детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов. Охват детей с ограниченными возможностями здоровья, занимающихся в организациях дополнительного образования... Читать дальше...

Распоряжение Правительства Еврейской автономной области от 15 октября 2020 г. N 456-рп "Об утверждении нормативов затрат на отлов одного животного без владельца, на организацию утилизации одного погибшего отловленного животного без владельца, на организацию содержания одного животного за десять дней, на организацию проведения учёта одного животного и на проведение лечебных мероприятий на одного отловленного животного без владельца на 2020 год"

ГАРАНТ.РУ 

Закреплены нормативы затрат на отлов животных без владельцев, их утилизацию в ЕАО. Норматив затрат на отлов одного животного без владельца составляет 658 рублей, на утилизацию одного погибшего животного - 1515 рублей, проведение лечения пойманного животного - 863 рублей. Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Просматривали в Биробиджане 24.10.2020

Показать еще...
Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Спортсмены из Биробиджана завоевали "золото" на турнире по вольной борьбе "Надежды БАМа"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Пожароопасный сезон в 2024 году может быть сложнее, чем в прошлом





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Еврейской автономной области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Биробиджан

"Будем гореть и задыхаться": тревожное сообщение от МЧС для россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net