Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Октябрь
2020

Новости Биробиджана за 21.10.2020

Москва и Краснодарский край в лидерах: названы лидирующие по количеству мусора регионы России

Nastroy.net 

Твердые бытовые отходы – непременный атрибут современного человечества. Однако в разных регионах их образуется разное количество. В России лидерами по количеству выбрасываемого мусора стали Москва, Подмосковье, Краснодарский край, Татарстан и Ростовская область.

Выявить пожар на ранней стадии поможет установка пожарного извещателя

МЧС России 

В течение всего года в Еврейской автономной области происходят техногенные пожары. Весной и осенью их количество значительно увеличивается, ведь самые распространенные причины этого – неисправная электропроводка, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления, неосторожное обращение с огнем.Как показывает практика, вопрос обеспечения пожарной безопасности особенно остро стоит перед собственниками деревянных домов, поскольку материалы, которые использованы при их возведении, традиционно считаются пожароопасными. Читать дальше...

Устранены нарушения требований законодательства о государственной информационной системе ЖКХ — «ГИС ЖКХ»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку по обращению жителя п. Птичник по факту неисполнения управляющей компанией законодательства о государственной информационной системе ЖКХ — «ГИС ЖКХ».



Обратная связь. Приняты меры к устранению нарушений пенсионных прав жительницы г. Биробиджана

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по публикации в Интернет – газете «Набат» о нарушении прав 90-летней жительницы областного центра на своевременное получение пенсии.

Потребление электроэнергии в Хабаровском крае и ЕАО сентябре 2020 г выросло на 0,2%, выработка - на 9,9%

Big Electric Power News 

МОСКВА, 21 октября (BigpowerNews) - В сентябре 2020 года потребление электроэнергии в энергосистеме Хабаровского края и Еврейской автономной области составило 732,4 млн кВт•ч, что на 0,2 % больше, чем годом ранее, сообщили в ОДУ Центра.

Читать дальше...



Заместителем начальника Сахалинской таможни назначен Тарас Кузьменко

CustomsOnline.Ru 

Подполковник таможенной службы Тарас Кузьменко возглавил службу Сахалинской таможни по Магаданской области и Чукотскому автономному округу. Тарас Кузьменко будет курировать деятельность таможенных постов, ранее входивших в состав Магаданской таможни, функциональных отделов на месте.

В Хабаровском крае местный житель признан виновным в убийстве мужчины, совершенном в 2017 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 63-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Участники профессионального конкурса «Учитель будущего» вошли в состав нового Всероссийского экспертного педагогического совета при Минпросвещения России

«НИА-Федерация» 

Министерство просвещения Российской Федерации опубликовало имена педагогов, которые будут представлять свои регионы во Всероссийском экспертном педагогическом совете. В их числе полуфиналисты и финалисты профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемого при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Министр просвещения Российской... Читать дальше...

Епархиальную больницу вновь открыли в Биробиджане

Iz.ru 

В Биробиджане возобновила работу больница Святого великомученика и целителя Пантелеимона. Негосударственная лечебная организация была учреждена Биробиджанской епархией Русской православной церкви.

Окружной этап Всероссийского конкурса впервые пройдёт в Приморье

ИА Дейта.РУ 

1 ноября в столице Приморского края пройдёт окружной этап зоны Дальнего Востока Всероссийского хорового фестиваля посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Во Владивостоке событие пройдёт впервые, до 2020 года окружной этап  Всесоюзного хорового конкурса проходил в городе Хабаровске, сообщает ИА...

В Комсомольске-на-Амуре судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда

ФССП России 

Сотрудники отдела судебных приставов по г. Комсомольску-на-Амуре № 1 взыскали с местного жителя компенсацию морального вреда за причинение вреда здоровью средней тяжести. Мужчина в ходе ссоры на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений умышленно причинил своему оппоненту вред здоровью средней тяжести. Тот, в свою очередь, обратился в суд. Суд обязал 28-летнего мужчину выплатить пострадавшей стороне компенсацию в размере более 110 тысяч рублей. В отделе судебных приставов по г. Комсомольску-на-Амуре... Читать дальше...

Электростанции Хабаровского края за январь – сентябрь выработали более 6 млрд кВт•ч

Energyland.info 

Электростанции Хабаровского края за 9 месяцев текущего года выработали 6 млрд 088,8 млн кВт•ч, что превышает прошлогодний показатель на 2,5%. С учетом дополнительного дня в феврале 2020 года выработка увеличилась на 2,1%.

Противоэпидемические мероприятия проходят в Биробиджане

Dvnovosti.ru (Хабаровск) 

Работники дошкольных и образовательных учреждений во всех помещениях проводят обязательную дезинфекцию в течение всего дня. Для обеззараживания воздуха смонтированы рециркуляторы, установлены санитайзеры.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»





Какие регионы Урала лидируют по производству отходов?

«Вечерний Челябинск» 

Издание «Полит74» обратило внимание на обзор состояния дел с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в разных регионах России, который сделали специалисты аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

За разбойное нападение и зверское убийство пенсионерки будут судить 22-летнего жителя ЕАО

Блог сайта «Спутник» 

Прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Облученского района ЕАО. Он обвиняется в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего),  п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), сообщили ИА ЕАОMedia в областной прокуратуре. Читать дальше...

Алтайский край вошел в тридцатку самых "мусорящих" регионов России

ИА «Амител» (Барнаул) 

Аналитики службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza провели исследование и выяснили, в каких регионах в 2019 году население оставило после себя наибольший объем мусора. Алтайский край занял 29-е место из 85...

Просматривали в Биробиджане 21.10.2020

Показать еще...
Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Победителей и участников школьных олимпиад чествовали в Биробиджане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Биробиджан

Жители ЕАО прогнали со своей земли бизнесменов из Хабаровска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net