Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Октябрь
2020

Новости Биробиджана за 14.10.2020

Сентябрьское электропотребление в ОЭС Востока выросло на полпроцента

Energyland.info 

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Востока» (ОДУ Востока), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Востока в сентябре текущего года составило 2 млрд 778,0 млн кВт•ч, что на 0,5% превышает аналогичный показатель 2019 года.

За побег из колонии-поселения местный житель приговорен к 2 годам 8 месяцам лишения свободы колонии строгого режима

Прокуратура РФ 

С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Ксении Бондарчук судом рассмотрено уголовное дело в отношении осужденного ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО Кирилла Жиронкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

В Биробиджане представители Общественного совета при УМВД России по ЕАО и волонтеры-медики рассказали школьникам как защитить себя от сезонных заболеваний

МВД России 

Профилактическое мероприятие для воспитанников кадетского класса «Юный пластун» организовала региональный координатор общественного движения «Волонтеры медики» член Общественного совета Татьяна Бастрыгина.



К длительному сроку лишения свободы приговорен местный житель за причинение тяжких телесных повреждений своей знакомой

Прокуратура РФ 

С участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района Ларисы Ушаковой судом рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В Хабаровском крае руководитель и двое сотрудников коммерческой организации подозреваются в мошенничестве в ходе выполнения государственного контракта по ремонту участка автомобильной дороги

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении генерального директора и двух сотрудников коммерческой организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Подмосковье названо лидером по реформированию системы обращения с отходами

MosDay.ru (Московский День) 

Подмосковье названо лидером по реформированию системы обращения с отходами. Глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин в рамках своего выступления на заседании комитета Государственной думы по экологии и окружающей среде назвал регионы России, где лучше и хуже всего на данный момент реализуется реформа отрасли обращения с отходами. Министр отметил, что лидерами по реформированию системы обращения с отходами стали Московская область, Татарстан, Нижегородская области, Тюменская область, Мордовия, Ивановская и Саратовская области. Читать дальше...

В Еврейской автономной области расследовано дело о мошенничествах под предлогом продаж несуществующих товаров

Mvdmedia.ru 

От действий злоумышленницы пострадали 20 жителей Еврейской автономной области, Хабаровска и Хабаровского края, которым причинён ущерб на общую сумму порядка 90 тысяч рублей.

В МЧС России рассказали о том, как не допустить отравления ртутными парами, если разбился градусник (ВИДЕО)

МЧС России 

В связи со сложившейся непростой эпидемиологической ситуацией в Еврейской автономной области, граждане все чаще используют ртутный градусник для измерения температуры тела. Специалисты Главного управления МЧС России рассказали о том, какую опасность представляет разбитый ртутный градусник и как уберечь себя и близких от отравления парами ртути.



Моральный вред за причинение вреда здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия возмещен

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Судебные приставы Солнечного района Хабаровского края взыскали с жителя с. Эворон компенсацию морального вреда в размере более 100 000 рублей за причинение вреда здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия.

Читать дальше...

Что не так с Хабаровском. Почему хабаровчане недовольны? Может очень плохо живут? Да нет, не очень!

Блог сайта «ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ» 

Наверное все вы, когда узнали о протестах в Хабаровске, о лозунгах хабаровчан: "Москва, уходи!" подумали так же, как и я, что в Хабаровске всё ужасно, даже не просто ужасно, а люди уже доведены до крайней степени нищеты и отчаяния, что власть поставила на Хабаровске крест: не выделяет денег на ремонт дорог, не строит школ, детских садов, медицинских учреждений, спортивных сооружений и не благоустраивает город.

Читать дальше...

Коронавирус в России — ситуация на 14 октября 2020

Блог МТ «Закон и Порядок» 

КОРОНАВИРУС СЕГОДНЯ. 14 октября. В России зафиксировано еще 14 231 случаев заражения коронавирусом. Установлен очередной антирекорд за все время эпидемии. В активной фазе болеет 277 499 человек.

Читать дальше...

С обрыва на железнодорожные пути свалился автомобиль в Облучье Еврейской автономной области

VestiRegion.ru 

Свалился с обрыва на железнодорожные пути автомобиль в Облучье ЕАО. Как сообщают подписчики, за рулем была девушка, торая во время происшествия вылетела из машины на рельсы. Водитель жива. Подробности аварии выясняются. Фото — из сети

Мордовия вошла в семерку лидеров по реформированию системы обращения с отходами

«Вестник Мордовии» 

Мордовия входит в семерку регионов, лидирующих в сфере реформирования системы обращения с отходами. Информация об этом прозвучала во вторник на заседании комитета Госдумы по экологии и окружающей среды.

Читать дальше...

Пользы – тысячи тонн: из собранного в Красногорске вторсырья получают востребованные материалы

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Московская область входит в число регионов Российской Федерации, лидирующих по реформированию системы обращения с отходами. Об этом сообщил глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин в ходе заседания комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, состоявшегося 13 октября.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
Михаил Мишустин

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции





В ЕАО с начала навигации к административной ответственности привлечен 81 судоводитель

МЧС медиа 

В Еврейской автономной области государственными инспекторами по маломерным судам в период навигации было проведено свыше 370 рейдов и патрулирований, в ходе которых к административной ответственности за различные правонарушения был привлечен 81 судоводитель.

Читать дальше...

Моральный вред за причинение вреда здоровью в результате ДТП возмещен

ФССП России 

Судебные приставы Солнечного района Хабаровского края взыскали с жителя с. Эворон компенсацию морального вреда в размере более 100 000 рублей за причинение вреда здоровью в результате ДТП. В отделении судебных приставов по Солнечному району на исполнении находился исполнительный лист о взыскании компенсации морального вреда за причинение вреда здоровью в результате ДТП. Мужчина допустил нарушение ПДД, повлекшее ДТП в результате которого женщине были причинены телесные повреждения, квалифицированные как легкий вред здоровью. Читать дальше...

В автобусах Биробиджана будут проверять соблюдение масочного режима

Dvnovosti.ru (Хабаровск) 

В свою очередь автоперевозчики согласились, что ко всем мерам предосторожности нужно относиться с пониманием. Предприниматели заверили, что необходимую разъяснительную работу с коллективом проведут, в автобусах для пассажиров будет размещена вся необходимая информация.

В Еврейской автономии с начала навигации к административной ответственности привлечен 81 судоводитель

МЧС России 

В Еврейской автономной области государственными инспекторами по маломерным судам в период навигации было проведено свыше 370 рейдов и патрулирований, в ходе которых к административной ответственности за различные правонарушения был привлечен 81 судоводитель.Наибольшее число правонарушений - 61 – связано с отсутствием спасательных жилетов на пассажирах, находящихся на борту. Сотрудники ГИМС подчеркивают, что это грубейшее нарушение, ставящее под угрозу жизнь и здоровье людей.2 административных протокола было составлено по ст. Читать дальше...

Осенний «ЛиТР»

«Литературная газета» 

Фестиваль «Литература Тихоокеанской России» («ЛиТР») в третий раз прошёл во Владивостоке. На фестивале выступило более пятидесяти авторов не только из Приморья и центральной части России, но и из других дальневосточных регионов.

Просматривали в Биробиджане 14.10.2020

Показать еще...
Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Подрядчик завершает работы в модульном спортзале около школы №6 в Биробиджане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале



Биробиджан

Для тушения крупных природных пожаров регионы смогут привлекать федеральные силы без объявления ЧС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net