Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Октябрь
2020

Новости Биробиджана за 05.10.2020

Отзывы о поездах • Re: 001Э/002Э Владивосток - Москва "Россия"

Rail-Club.ru 

Ну и обратный отзыв. Постараюсь быть краток.
28.09.20 (17:33 мск) - 5.10.20 (11:13 мск)
Так же 8-й вагон с услугами, место 35.

Поезд подали на посадку на 3-ю высокую платформу. При спуске с моста случилась неприятность - оборвалась ручка на сумке, сумка упала и разбилась моя любимая 700 граммовая чашка Пришлось для кофе пользоваться стаканом с подстаканником, а для бич-пакетов пришлось купить ведро корейской лапши и заваривать в этом ведре.

Состав из 16 вагонов, нумерация с головы. Читать дальше...

Надзорное ведомство потребовало устранить нарушения при содержании и эксплуатации детских игровых площадок в Биробиджанском районе ЕАО

Прокуратура РФ 

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей при устройстве и содержании детских игровых площадок и аттракционов.



Прокурор Еврейской автономной области провел совещание по вопросам лекарственного обеспечения граждан и соблюдения их прав в условиях распространения в регионе новой коронавирусной инфекции

Прокуратура РФ 

Прокурор области Заурбек Джанхотов 2 октября 2020 года провел межведомственное совещание с представителями медицинского сообщества региона, на котором обсуждены вопросы лекарственного обеспечения граждан и соблюдения их прав в условиях распространения в ЕАО новой коронавирусной инфекции.

Судебные приставы Хабаровска восстановили жилищные права гражданки, вселив ее в квартиру

ФССП России 

Благодаря судебным приставам Хабаровска исполнено судебное решение о вселении местной жительницы в жилое помещение, проживанию в котором препятствовали ее родственники. В отделении судебных приставов по Краснофлотскому району г. Хабаровска на исполнении находилось производство о вселении хабаровчанки в жилое помещение. Как было установлено, проживанию в спорной квартире девушке препятствовали ее родственники, в связи с чем она обратилась в суд с иском о вселении. Судебный пристав возбудил исполнительное производство и предупредил граждан... Читать дальше...

В прокуратуре области продолжает работу «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» по вопросам ЖКХ в связи с началом отопительного сезона 2020-2021 гг.

Прокуратура РФ 

Во исполнение распоряжения прокурора Еврейской автономной области в целях оперативного решения проблем, связанных со вступлением региона в отопительный период 2020-2021 гг., в

Попытка заработать в интернете на бирже обернулась потерей более 300 тысяч рублей для жительницы Биробиджана

МВД России 

С заявлением о хищении путем обмана с банковских карт денежных средств в городской отдел полиции обратилась 62-летняя жительница Биробиджана.



В СК опровергли сообщения о задержании сына экс-главы Хабаровского края

«Вести FM» 

Следственный комитет России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области опроверг информацию о том, что сын экс-губернатора Хабаровского края Антон Фургал в течение нескольких часов находился у следователей.

СК опроверг данные о том, что сына Фургала задержали на несколько часов

«РИА Новости» 

Следственный комитет РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области опроверг информацию о том, что сын экс-губернатора Хабаровского края Антон Фургал в течение нескольких часов находился у следователей.

Сотрудники МЧС России поздравили ветеранов с 88-ой годовщиной со дня образования системы гражданской обороны

МЧС России 

С 88-ой годовщиной со дня образования системы гражданской обороны в России сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области поздравили ветеранов. Утро заслуженных работников гражданской обороны началось с приятного сюрприза: к ним пришли гости в погонах с поздравлениями и подарками. Приятные беседы, воспоминания о годах службы, разговоры о сегодняшних подходах и задачах гражданской обороны вызвали у старшего поколения улыбки.

145 000 рублей перевела на «безопасный счет» под диктовку мошенников жительница Биробиджана

МВД России 

На телефон жительнице Биробиджана поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Мужчина сообщил, что со счета заявительницы мошенники пытаются снять деньги. Для того чтобы обезопасить деньги необходимо было их перевести на «безопасный счет». Затем открыть новые карты, на которые затем перевести деньги с «безопасного счета». 33-летняя биробиджанка поверила лжесотрудникам банка и сняла в банкомате с карты 145 000 рублей и перевела их частями на различные номера сотовых телефонов... Читать дальше...

Администрация сельского поселения в Еврейской автономной области привлечена к ответственности за нарушение земельного законодательства

Россельхознадзор РФ 

В конце сентября 2020 Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям проведена внеплановая проверка в отношении Надеждинского сельского поселения Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области.

Читать дальше...

Воронеж занял 47-е место в рейтинге городов России по уровню зарплат — 2020

«Новости Воронежа.РФ» 

В понедельник, 5 октября, РИА Новости опубликовали результаты исследования, в котором выясняли заработные платы в городах России в 2020 году. Как отмечают исследователя, зарплата — это ключевой показатель рынка труда и при этом основной источник дохода большинства жителей нашей страны. Размер заработных плат весьма заметно отличается как по отраслям, так и по регионам. РИА Новости […]


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Россия

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России





Хроники коронавируса: за сутки в России заразились 10 888 человек. Будет ли побит антирекорд?

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: Сергей Суфтин

Новые случаи инфицирования: 


На утро 5 октября в России подтвердили ещё 10 888 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах (накануне выявили 10 499 случаев, «рекорд» — 11 656).  

При этом у 2 861 (26,3%) пациентов болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 225 889 случаев (+0,9%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.  

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Ненецкий автономный округ 0%
2. Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 10 888 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог «Закон и Порядок» 

Текст: Любовь Проценко

Как сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу за ситуацией с коронавирусом, среди вновь выявленных случаев 26,3% без клинических проявлений.

A Flourish chart

Распределение по субъектам такое

  • 1. Москва 3537
  • 2. Санкт-Петербург 407
  • 3. Московская область 339
  • 4. Ростовская область 244
  • 5. Нижегородская область 198
  • 6. Воронежская область 182
  • 7. Архангельская область 179
  • 8. Читать дальше...

В России 83 региона вошли в коронавирусный клуб «1000»

Отдых в России 

Из 85 В выходные количество заразившихся еще в одном регионе перевалило за тысячную отметку. На этот раз рекорд бит в Еврейской автономной области, где сейчас зафиксировано 1034 зараженных. Вне «клуба» пока лишь Ненецкий и Чукотский округа. В Крыму снова бит очередной рекорд суточной заболеваемости — 103 человека. В целом, в России заболело ковидом 10 888 …

Скверы и площади дезинфицируют в Биробиджане

Iz.ru 

В Биробиджане проводятся противоэпидемиологические мероприятия, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции. В городе возобновились работы по дезинфекции наиболее проходимых мест. В понедельник специалисты приступили к обеззараживанию скверов и площадей.

Читать дальше...

Просматривали в Биробиджане 05.10.2020

Показать еще...
Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Спортсмены из Биробиджана завоевали "золото" на турнире по вольной борьбе "Надежды БАМа"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Пожароопасный сезон в 2024 году может быть сложнее, чем в прошлом





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Еврейской автономной области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Биробиджан

Федеральные чиновники обеспокоены низкой готовностью к лесным пожарам в Курганской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net