Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Октябрь
2020

Новости Биробиджана за 02.10.2020

Путин поручил прибрать за паводком на Дальнем Востоке

ИА Дейта.РУ 

Поврежденная буйством стихии инфраструктура должны быть приведена в порядок на Дальнем Востоке. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин, сообщает ИА DEITA.RU. Глава государства подчеркнул, что сначала необходимо провести оценку разрушений, которые стали последствием паводков в...

Обратная связь. Надзорным ведомством организовано проведение проверки по информации ОНФ в ЕАО о некачественном выполнении работ по благоустройству территории в микрорайоне Биробиджан-2.

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области организовано проведение проверки по публикации «ОНФ в ЕАО раскритиковал выполнение подрядчиком работ по возведению общественного пространства в микрорайоне Биробиджан-2».

В Хабаровском крае местный житель подозревается в реабилитации нацизма

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении 55-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).



В Хабаровске по ходатайству следствия арестован мужчина, обвиняемый в изнасиловании женщины, совершенном в условиях неочевидности

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следственных Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Еврейской автономной области обнаружилось 1488 поддельных евреев

Ryb.ru (Рыбинск) 

Управление МВД по Еврейской автономной области раскрыло преступную группировку, занимавшуюся фальсификацией персональных данных граждан для получения льгот и денежных средств по федеральной программе «Русский еврей», цель которой – переселить этнических евреев из России и мира в ЕАО. Следствием установлено, что за пять лет со дня начала работы программы на территорию субъекта федерации по недостоверным данным […]

Читать дальше...

Проведение дезинфекции решено проводить в Биробиджане

Dailyhype.ru 

В связи с распространением коронавирусной инфекции в Биробиджане решено вновь начать проведение дезинфекции. Будут усилены меры, которые направлены на противостояние распространению коронавируса.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МОМВД России «Биробиджанский» задержали двух жителей автономии за сбором дикорастущей конопли

МВД России 

В ходе операции «Мак-2020» сотрудники отделения по контролю за оборотом в окрестностях села Алексеевка Биробиджанского района задержали двух мужчин за сбором дикорастущей конопли. При мужчинах находились пакеты с марихуаной. Общий вес изъятого составил более одного кг.

В Хабаровске молодые следователи встретились с руководством следственного управления

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в актовом зале следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области молодые специалисты – следователи, впервые принятые на службу, встретились с руководством управления.



Дезинфекцию общественных пространств возобновят в Биробиджане

Iz.ru 

В Биробиджане проводится комплекс мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции. В детских садах и школах областного центра рабочий день начинается с обязательного измерения температуры у воспитанников и работников. Дети и взрослые, не прошедшие «утренний фильтр», отправляются домой. Кроме того, работники дошкольных учреждений во всех помещениях проводят обязательную дезинфекцию в течение всего дня.

Судебные приставы Хабаровского края всерьёз взялись за владельца крана-манипулятора

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Судебные приставы отделения судебных приставов по Николаевскому району исполнили решение суда о приостановлении деятельности нескольких кранов в связи с угрозой жизни и здоровью граждан. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. В отделение судебных приставов по Николаевскому району поступило постановление об административном приостановлении деятельности в

Читать дальше...

Всероссийские открытые уроки по гражданской обороне проходят в школах Еврейской автономной области

МЧС России 

Традиционно в октябре в школах Еврейской автономной области проходят уроки, посвященные Дню гражданской обороны России. В их основе — доведение школьникам информации о современных системах оповещениях, освоение способов защиты от опасностей, которые возникают при чрезвычайных ситуациях.

В Башкирии снизилась смертность от суицидов. Эксперт ВШЭ объяснил, что с этим не так

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

По данным 2019 года Башкирия вошла в число регионов с наиболее высоким уровнем смертности от самоубийств. Но в Уфе возможен недоучет суицидов в рамках официальной статистики, сообщается в последнем выпуске Демоскоп Weekly. Эксперт ВШЭ объяснил Mkset, что не так с «суицидальной» статистикой.

В Биробиджане сотрудники полиции в нынешнем учебном году продолжают работу в правоохранительных классах

МВД России 

С каждым годом количество правоохранительных классов в подшефной средней школе № 8 областного центра увеличивается. Азы полицейской профессии в этом учебном году познают старшеклассники 9,10 и 11 классов, а также ученики 2 класса..

На федеральные средства восстановят восемь поврежденных паводком дорог в Биробиджане

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Биробиджане (Еврейская автономная область) за счет федеральных средств восстановят восемь дорог, пострадавших в результате прошлогоднего паводка. Сейчас власти города определяются с подрядчиком для проведения ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в пятницу, 2 октября.

Читать дальше...

Перед судом предстанет участник организованной группы, который пытался сбыть героин на территории г. Биробиджана

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Владимир Минигораев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Биробиджана. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере), чч. 1, 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Торговый оборот между Россией и Китаем и объём инвестиций демонстрируют стабильность, отмечает заместитель премьера Госсовета КНР Ху Чуньхуа

Тихоокеанская Россия 

В условиях пандемии COVID-19 заседание Российско-Китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики прошло в формате видеоконференцсвязи, его провели заместитель председателя российского правительства – полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном …

Просматривали в Биробиджане 02.10.2020

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Спортсмены из Биробиджана завоевали "золото" на турнире по вольной борьбе "Надежды БАМа"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Пожароопасный сезон в 2024 году может быть сложнее, чем в прошлом





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Еврейской автономной области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Биробиджан

Ребёнок пострадал в ДТП по вине пьяного отца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net