Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Сентябрь
2020

Новости Биробиджана за 25.09.2020

По апелляционному представлению прокурора назначено более суровое наказание за совершение повторного преступления

Прокуратура РФ 

Приговором Биробиджанского районного суда ЕАО 32-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину группой лиц по предварительному сговору), и ему по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде 2-х лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В Биробиджане заключено соглашение о взаимодействии между следственным управлением и бюджетным учреждением, оказывающем социально-психологическую помощь взрослым и детям

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области заключило соглашение о взаимодействии с областным государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр «МОСТ». Стороны соглашения поставили себе следующие задачи:



В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в даче взятки лесничему

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Малый театр приедет в Тулу с «Большими гастролями»

«Молодой Коммунар» 

26 и 27 сентября в рамках федерального направления программы «Большие гастроли», организованного Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» при поддержке Министерства культуры РФ, Государственный академический Малый театр покажет на сцене Тульского академического театра драмы комедию А.Н. Островского «Не все коту масленица».

Читать дальше...

В МЧС России приняты решения по чрезвычайным ситуациям в ряде субъектов Российской Федерации (видео)

Главное управление МЧС России по г. Москве 

25 сентября под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Участие в заседании в режиме видеоконференции приняли члены Правкомиссии и руководители субъектов Российской Федерации.

Представители общественного совета проинспектировали Управление по вопросам миграции УМВД России по Еврейской автономной области

Общественный совет при МВД России 

Мероприятие прошло в рамках акции «Гражданский мониторинг», организованной Общественным советом при МВД России



Прокуратура области восстановила права государственного служащего, незаконно привлеченного к ответственности за коррупционное нарушение

Прокуратура РФ 

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлен факт незаконного привлечения гражданского служащего к дисциплинарной ответственности.

В Хабаровском крае и Еврейской АО введен режим чрезвычайной ситуации из-за паводка

Znak.com 

Правительственная комиссия под председательством главы МЧС России Евгения Зиничева объявила режим чрезвычайной ситуации (ЧС) межрегионального характера в Хабаровском крае и Еврейской автономной области

Прокуратура добилась отмены дистанционного обучения школьников в ЕАО

Iz.ru 

В поселении Николаевка (Еврейская автономная область) прокуратура потребовала возобновить образовательный процесс для четырех классов, которые были отправлены на дистанционное обучение. Учеников отправили по домам ради создания в школе пункта временного размещения во время паводка.

В Еврейской автономии провела консультативную работу группа сотрудников центрального аппарата МЧС России

МЧС России 

По поручению Министра МЧС России Евгения Зиничева группа сотрудников центрального аппарата МЧС России во главе с заместителем начальника Главного управления «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» Сергеем Воронцовым провела консультативную работу в Еврейской автономной области. Основная цель приезда это оказание методической помощи органам местного самоуправления и органам государственной власти по подготовке необходимого комплекта обосновывающих документов на получение федеральной поддержки для оказания помощи гражданам... Читать дальше...

ОНФ выявил отсутствие условий для передвижения инвалидов в районе железнодорожного вокзала в Биробиджане

Блог сайта «Спутник» 

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области провели выездной осмотр отремонтированного участка дороги на улице Калинина в районе железнодорожного вокзала областного центра. В ходе мониторинга, проведенного совместно с представителями областного отделения Всероссийского общества инвалидов, мэрии и СМИ, было выявлено отсутствие организации доступной среды, а именно – съездов с тротуаров на пешеходный переход. Эксперты ОНФ призвали мэрию Биробиджана обязать подрядчика устранить нарушения. Читать дальше...

Хроники коронавируса: за сутки в России выявили 7212 новых случаев заражения. Это максимум за три месяца

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы

Новые случаи инфицирования: 


На утро 25 сентября в России подтвердили ещё 7 212 новых случаев заражения в 84 регионах (накануне выявили 6 595 случаев, «рекорд» — 11 656).  

При этом у 1856 (25,7%) пациентов болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 136 048 случаев заражения коронавирусной инфекцией в 85 регионах.

Наименьшие темпы прироста за сутки показали:

1. Ненецкий автономный округ 0%
2. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





В совещании по актуальным вопросам национальной безопасности на Дальнем Востоке принял участие замглавы МЧС России Виктор Яцуценко

МЧС медиа 

24 сентября во Владивостоке, в рамках совещания по актуальным вопросам национальной безопасности на Дальнем Востоке под председательством Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева, отдельное внимание было уделено принимаемым мерам по защите населения от угроз возникновения ЧС и ликвидации их последствий.

Читать дальше...

Уровень реки Амур превысил опасную отметку

Блог сайта «ТВЦ» 

В Комсомольске-на-Амуре уровень реки превысил критическую отметку, поднявшись до 655 сантиметров.  В городском округе подтоплены 45 многоквартирных домов и подвалы шести социально-значимых объектов, сообщают в  региональном МЧС. Спасатели и волонтёры укрепляют защитные сооружения и устанавливают насосы для откачки воды.

Читать дальше...

WWF приобрел новую технику и оборудование для "тигриных" ООПТ на Дальнем Востоке

Дальневосточный капитал 

В этом году ценные подарки от WWF России для фотомониторинга и эффективной охраны тигра получили Сихотэ-Алинский биосферный заповедник, национальные парки "Бикин" и "Земля леопарда"

Просматривали в Биробиджане 25.09.2020

Показать еще...
Спорт в Еврейской автономной области
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Биробиджан

В Еврейской автономной области сотрудниками полиции пресечены противоправные действия вооруженного ружьем мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net