Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Сентябрь
2020

Новости Биробиджана за 19.09.2020

Вышедшие из берегов реки затопили шесть российских регионов

Блог сайта «НТВ» 

Сотни домов, тысячи приусадебных участков и около 60 автодорог затоплены в результате паводка в российских регионах. Из-за проливных дождей реки вышли из берегов в Иркутской области, Забайкальском, Приморском и Красноярском краях.

Читать дальше...

«Власть гонит страну к политическому дефолту»

«Красноярское Время» 

Вечером, 13 сентября, в Центральном штабе КПРФ по выборам состоялась пресс-конференция Г.А. Зюганова, посвящённая итогам Единого дня голосования. В пресс-конференции также приняли участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, заместители Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, В.И. Кашин и Д.Г. Новиков, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов, руководитель пресс-службы ЦК КПРФ А.А. Ющенко. Открывая [...]

Информирование населения о действиях во время паводка проводят спасатели во всех районах Еврейской автономной области

МЧС России 

Усиленную работу по всем направлениям проводят спасатели в районах Еврейской автономной области, попадающих в зону подтопления. Сотрудники Главного управления МЧС России совместно с представителями администраций и отделов ГОЧС информируют население, раздают памятки, и напоминают правила безопасного поведения на воде, в быту и рассказывают о действиях во время паводка.



В России впервые с июля зафиксировали более 6 тысяч заразившихся COVID-19

Телеканал «Звезда» 

Число ежедневно регистрируемых случаев заражения коронавирусом в России превысило шесть тысяч впервые с 19 июля. Как сообщили в оперативном штабе, за минувшие сутки в России выявили 6065 новых случаев COVID-19, умерли 144 человека, при этом выздоровели и выписались из больниц - 5 255 пациентов. Наибольшее число новых заболевших инфекцией коронавируса зафиксировано в Москве - 825 человек. Еще 212 пациентов лечатся в Санкт-Петербурге, и еще 180 - в Ростовской области. Еще накануне в штабе сообщали о 5 905 инфицированных... Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 6065 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1.     Москва 825
  • 2.     Санкт-Петербург 212
  • 3.     Ростовская область     180
  • 4.     Московская область     175
  • 5.     Нижегородская область  164
  • 6.     Воронежская область    151
  • 7.     Ставропольский край    139
  • 8.     Кемеровская область    135
  • 9.     Свердловская область   125
  • 10.    Ульяновская область    121
  • 11.    Самарская область      115
  • 12. Читать дальше...

Прошедшие ливни и поднимающийся Амур оказывают влияние на паводковую обстановку в 29 населенных пунктах Хабаровского края

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: Дежурные группы спасателей МЧС России в населённых пунктах Хабаровского и Нанайского района продолжают мониторинг обстановки и оказание помощи населению. Так, в селах Синда, Дубовый Мыс сотрудники Специализированной пожарной спасательной части помогают жителям в преодолении перемытых участков дорог. Там где в домах проживают пожилые и одинокие люди, спасатели выполняют адресные заявки по подъему на возвышенности вещей, имущества, дров. Кроме этого для оказания помощи в село Владимировка... Читать дальше...



Р. Гольдштейн: При необходимости мы оперативно переместим людей в безопасное место

Блог сайта «Спутник» 

Четвёртый рабочий день подряд глава региона лично находится на месте ЧС в Ленинском районе: осматривает подтопленные территории и пункты временного размещения пострадавших граждан, руководит ликвидацией последствий паводка, сообщили ИА ЕАОMedia в правительстве области. В Кукелево сегодня относительно спокойно. Лекарства, продукты людям доставляются вовремя. Транспорт МЧС ходит по расписанию. "Пока ситуация стабилизировалась. Все сидят на чемоданах, — рассказывает Татьяна Жаспекова, староста села. Читать дальше...

Уложено более 115 тысяч мешков с песком: военные продолжают укреплять дамбу в Ленинском районе ЕАО

Телеканал «Звезда» 

Подразделения мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцируемого в Еврейской автономной области (ЕАО), оказывают всестороннюю помощь жителям Ленинского района, пострадавшим от воздействия паводка. Всего там работают более 700 военнослужащих. Они пытаются предотвратить образование новых аварийных ситуаций на участках насыпной дамбы в районе села Ленинское. Из-за переполнения дамбы происходит ее систематический подмыв паводковыми водами из реки Амур, что создает угрозу ее прорыва. Читать дальше...

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 14 сентября 2020 г. N 318-пп "О внесении изменений в государственную программу Еврейской автономной области "Профилактика правонарушений и преступлений в Еврейской автономной области" на 2018 - 2022 годы, утвержденную постановлением правительства Еврейской автономной области от 14.03.2018 N 82-пп"

ГАРАНТ.РУ 

В госпрограмму по профилактике правонарушений и преступлений в ЕАО внесены изменения. Напомним, что программа реализуется в 2018 - 2022 годы в один этап. Увеличен общий объем средств на ее реализацию - до 20 343,0 тыс. рублей (ранее - 18 344,1 тыс. рублей). Ответственный исполнитель программы - Управление по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с правоохранительными органами ЕАО. Всего реализуются 4 подпрограммы. Целью программы является - обеспечение безопасности населения от угроз криминогенного характера. Читать дальше...

Распоряжение Правительства Еврейской автономной области от 14 сентября 2020 г. N 411-рп "Об утверждении норматива финансовых затрат на составление материала об административном правонарушении на 2021 год" (не вступило в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Каков норматив финансовых затрат на составление материала об административных правонарушениях в ЕАО на 2021 год? На 2021 год норматив финансовых затрат на составление материала об административном правонарушении составит 177 рублей 54 копейки. Данный показатель используется для расчета размера субвенции, передаваемой органу МСУ для обеспечения делегированных госполномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях. Распоряжение вступает в силу с 1 января 2021 года.

Постановление Губернатора Еврейской автономной области от 14 сентября 2020 г. N 271 "О внесении дополнений в некоторые постановления губернатора Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнен порядок представления госслужащими ЕАО сведений о доходах. Напомним, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера предоставляются гражданином или кандидатом на ее замещение ежегодно. Поправками определено, что указанные сведения также могут храниться в электронном виде. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Приказ Управления здравоохранения Правительства Еврейской автономной области от 4 сентября 2020 г. N 260-ОД "О внесении изменения в порядок осуществления выплат стимулирующего характера руководителям областных государственных учреждений, функции и полномочия учредителя которых осуществляет управление здравоохранения правительства Еврейской автономной области, утвержденный приказом управления здравоохранения правительства Еврейской автономной области от 13.06.2017 N 128-ОД"

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрен порядок осуществления выплат стимулирующего характера госучреждений ЕАО. Поправками установлено, что решение о выплате надбавки за интенсивность и высокие результаты работы принимается начальником Управления здравоохранения ежемесячно на основании доклада руководителя учреждения о выполнении показателей эффективности, в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Просматривали в Биробиджане 19.09.2020

Показать еще...
Спорт в Еврейской автономной области
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Еврейской автономной области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Биробиджан

Председатель СК Бастыркин поручил доложить о нападении на полицейских в ЕАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net