Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Сентябрь
2020

Новости Биробиджана за 14.09.2020

Хроники пандемии: Лукашенко сообщил Путину о более мощной волне COVID; В России выявили 5509 новых случаев заражения; Производитель предупредил о нехватке вакцин от COVID-19 до 2024 года

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Лукашенко сообщил Путину о более мощной волне COVID

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи заявил о начавшейся в Европе второй волне пандемии COVID-19. Трансляцию беседы глав государств вел телеканал РБК.

«Вы видите, что происходит в Европе. Уже однозначно началась сильная вторая волна. Я боюсь, что она будет мощнее, чем первая. Я уже вижу эти тенденции, мы отслеживаем их», — предупредил Лукашенко.

Он отметил... Читать дальше...

Три мифа о выборах, которые не оправдались

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Как власть избежала скандала, когда к нему вело все

Выборы 2020 года стали вызовом для власти и оппозиции

На прошедшем 13 сентября Едином дне голосования не оправдался ни один миф об итогах выборов, рассказал в интервью URA.RU политолог Марат Баширов. В политсреде строились прогнозы о супернизкой явке, протестном голосовании и большом количестве нарушений. Но власть придумала технологии, позволяющие избежать негативных сценариев, а оппозиция не смогла на них достойно ответить.

— После... Читать дальше...



Итоги единого дня голосования: минимум нарушений, подсчитан каждый голос

Блог сайта «Спутник» 

Россия подвела итоги большого выборного марафона. В историю сентябрьское голосование этого года войдет сразу по нескольким причинам: впервые оно длилось сразу три дня, кроме того, существенно обновился губернаторский корпус, а в местные парламенты прошли представители сразу нескольких партий, которые ранее своих депутатов никогда не имели. Это тот случай, когда был важен каждый голос, и члены избиркомов на вертолетах, вездеходах и автобусах добрались до всех таежных поселков, оленеводческих стойбищ и маленьких городов. Читать дальше...

Вести в 20:00. Прорвало дамбу: более 700 спасателей работают в Еврейской АО

Телеканал «Россия» 

Более 700 спасателей, военных и добровольцев работают на месте прорыва дамбы в Еврейской автономной области. Береговую линию укрепляют бетонными плитами, мешками с песком и подсыпкой грунта. Весь день в селе Ленинское идет эвакуация жителей, дома и участки которых затопил вышедший на пиковый уровень Амур. Специалисты МЧС спасают не только людей, но и их технику, урожай.

2222258

«Вести» 

Более 700 спасателей, военных и добровольцев работают на месте прорыва дамбы в Еврейской автономной области. Береговую линию укрепляют бетонными плитами, мешками с песком и подсыпкой грунта. Весь день в селе Ленинское идет эвакуация жителей, дома и участки которых затопил вышедший на пиковый уровень Амур. Специалисты МЧС спасают не только людей, но и их технику, урожай.

ЦИК: на выборах губернаторов лидируют действующие главы регионов и врио

Ryb.ru (Рыбинск) 

На выборах глав субъектов, которых избирали в 18 регионах, лидируют действующие губернаторы и врио. Об этом свидетельствуют данные ЦИК, передает ТАСС. Пермский край. Более 75,69% голосов набирает действующий врио губернатора Дмитрий Махонин (самовыдвиженец) после обработки 100% бюллетеней. Еврейская автономная область. Врио губернатора Ростислав Гольдштейн побеждает на выборах с 82,5% голосов после обработки 100% протоколов. Пензенская область. Губернатор Иван Белозерцев («Единая Россия») набирает... Читать дальше...

Yota запустила 4G в диапазоне 800 МГц на Дальнем Востоке 

«Якутское-Саха ИА» 

Yota запустила сеть LTE-800 на Дальнем Востоке. Данный диапазон дает возможность улучшить качество, а также распространение и проникновение сигнала. Сети, работающие в диапазоне частот 800 МГц, позволяют расширить зону покрытия базовой станции в четыре раза по сравнению с технологией LTE-2600. Поэтому LTE-800 используется для обеспечения широкого покрытия малонаселенных территорий в сельской местности и для лучшего



«Единая Россия» переиграла оппозицию на выборах

Nashgorod.ru 

Для «Единой России» единый день голосования завершился победой всех ее 19 кандидатов на должность губернатора. Партия остается лидером во всех законодательных собраниях. Также она получила большинство мандатов на выборах в органы местного самоуправления и в административных центрах.

Губернаторские выборы завершились победой «Единой России»

Блог сайта «karelinform» 

"Новые известия" пишут, что эксперты обусловили эту тенденцию пандемией COVID-19. «Единой России» удалось собрать полмиллиарда рублей членских и благотворительных взносов на гражданскую помощь. Помимо того, партия решила значительно урезать бюджет выборов для того, чтобы передать сэкономленные средства наиболее пострадавшим жителям страны. По словам специалистов, «Единая Россия» подтвердила готовность решать вопросы социальной справедливости.

Читать дальше...

Спасатели продолжают оказывать адресную помощь гражданам, проживающим в зоне ЧС Еврейской автономной области

МЧС России 

Спасатели совместно с администрацией Ленинского района экстренно эвакуировали граждан, проживающих по ул. Западной, ул. Ушакова и ул. Октябрьской в с.Ленинское. 13 сельчан размещены в эвакопункте на базе районного дворца культуры, остальные - у родственников. В домах воды пока нет, придомовые территории подтоплены.

Все кандидаты «Единой России» победили в губернаторских выборах

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Все 19 кандидатов на пост губернатора от «Единой России» одержали победу в единый день голосования (ЕДГ). Также партия осталась лидером во всех заксобраниях и получила большинство мандатов на выборах в органы местного самоуправления и в административных центрах.

Прокуратура начала проверку по факту прорыва дамбы в ЕАО

Iz.ru 

Прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов начал проверку по факту повреждения дамбы в Ленинском районе. Он выехал в село Ленинское в связи со сложившейся в населенном пункте ЧС.

Читать дальше...

Пенсионера из Еврейской автономной области осудили на 20 лет за шутки про евреев

Ryb.ru (Рыбинск) 

78-летний Иван Петров был признан виновным по статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» за неоднократное размещение в социальных сетях шуток про евреев. Дело пенсионера Петрова содержит более 10 томов и состоит из нескольких уголовных эпизодов. В течение продолжительного времени сотрудники силовых ведомств отслеживали активность Петрова в интернете и […]

Читать дальше...

Путин и Лукашенко провели встречу, Белоруссия получит кредит, а в России прошел единый день голосования. Главные новости понедельника

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

Важные события понедельника от журналистов “Регионов России”

The post Путин и Лукашенко провели встречу, Белоруссия получит кредит, а в России прошел единый день голосования. Главные новости понедельника appeared first on Регионы России.

14.09.2020 18:23 : В России подводят итоги Единого дня голосования

«Эхо Москвы» 

В большинстве случаев победили представители власти.

Прокремлёвские кандидаты и представители партии «Единая Россия» победили по результатам почти всех голосований, которые проходили в стране на этих выходных. Наиболее заметен их успех на прямых выборах губернаторов. Из восемнадцати регионов, где они проводились, второго тура не будет нигде. Примечательно, что некоторые губернаторы набрали больший процент, чем Владимир Путин на последних президентских выборах. Например, больше 80 процентов у руководителей Ленинградской области... Читать дальше...

В Еврейской автономной области устанавливаются обстоятельства затопления участка местности в селе Ленинское в результате подъёма уровня воды в реке Амур

СК РФ (Следственный комитет) 

14 сентября 2020 года в результате паводковых явлений на реке Амур и подъёма уровня воды в районе села Ленинское затоплена дворовая территория нескольких домов данного населенного пункта, а также объездная дорога.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова похвасталась, что за ней ухаживал экс-губернатор Юревич





Персональные новости
ОАЭ

«Аэрофлот» перенес рейсы в Египет и ОАЭ из Москвы и Петербурга





В связи с введением режима функционирования чрезвычайной ситуации в с. Ленинское открыта Временная приемная прокурора области

Прокуратура РФ 

В связи с введением в с. Ленинское режима функционирования чрезвычайной ситуации для жителей поселения открыта Временная приемная прокурора Еврейской автономной области.

Просматривали в Биробиджане 14.09.2020

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Победителей и участников школьных олимпиад чествовали в Биробиджане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Загадки халатов Федора Шаляпина



Биробиджан

Автолюбители поехали из Комсомольска-на-Амуре в Москву на «Жигулях»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net