Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Сентябрь
2020

Новости Биробиджана за 07.09.2020

КРАВЧУК ОЛЕСЯ ВАДИМОВНА – следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках акции «Они стояли у истоков» сообщаем, что 07.09.2007, в день образования Следственного комитета при прокуратуре РФ, Олеся Кравчук назначена на должность следователя Ленинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Еврейской автономной области.

Экстренные и коммунальные службы ЕАО получили новые автомобили

РИА «ФедералПресс» 

БИРОБИДЖАН, 7 сентября, ФедералПресс. В экстренные и коммунальные службы Еврейской автономной области завезли новые автомобили. До начала ноября в регион прибудет еще более 50 единиц автотехники.

Сотрудники следственного управления провели торжественное мероприятие в «Центре патриотического воспитания» в рамках празднования 13-й годовщины со дня образования Следственного комитета при прокуратуре РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в «Центре патриотического воспитания» г. Хабаровска сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области провели торжественное мероприятие, посвященное празднованию 13-й годовщины со дня образования Следственного комитета при прокуратуре РФ.



Новые высокомощные пожарные автоцистерны заступают на боевое дежурство в селах Еврейской автономной области

МЧС России 

Новые пожарные автоцистерны, рассчитанные на шесть тонн воды, появились у областных пожарных из Еврейской автономии. На торжественной церемонии у здания правительства региона технику борцам с огнем вручил врио губернатора Ростислав Гольдштейн, который выразил уверенность в повышении боеспособности подразделений и улучшении качества тушения пожаров.- Данная закупка стала возможной, благодаря реализации Плана развития центров экономического роста и иных социальных программ, реализуемых при содействии... Читать дальше...

Интервью руководителя следственного отдела по Индустриальному району г. Хабаровска информационному агентству «АмурМедиа»

СК РФ (Следственный комитет) 

Интервью руководителя следственного отдела по Индустриальному району г. Хабаровска следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Поплавской Л.А. информационному агентству «АмурМедиа».

Больного коронавирусом мэра Биробиджана мучает многодневная икота

«Вести» 

Заболевший коронавирусом мэр Биробиджана Александр Головатый пожаловался на изнуряющую икоту, которая продолжается с 18 часов и до 4 утра – "просто невыносимая, аж говорить невозможно". По его словам, это побочные эффекты от COVID-19.

Специалисты Росстата назвали регионы с самым большим числом курильщиков

360° Подмосковье 

Меньше всего людей с пагубным пристрастием оказалось в Ингушетии (5,7%), Чеченской Республике (10,2%) и Дагестане (10,4%). Также в список вошли Северная Осетия и Кабардино-Балкария.



Юные биробиджанцы - дипломанты Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области в торжественной обстановке вручили дипломы участникам I регионального этапа IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения», в котором приняли участие дети спасателей. Родителей ребят так же отметили дипломами за вклад в подготовку проведения фестиваля.

Росстат назвал регионы с наибольшим числом курильщиков

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В 2019 году табак потребляли 24% населения России.

Больше всего курильщиков проживает в Чукотском автономном округе: там табак потребляют 39% населения. Это следует из данных Росстата за 2019 год, с которыми ознакомился «Ридус».

На втором месте по этому показателю оказалась Еврейская автономная область, где курят 37,3% жителей. В первую пятерку также попали Забайкальский край (36,3%), Республика Хакасия (35,7%) и Якутия (34,4%).

Меньше всего потребляют табак в Ингушетии (5,7%)... Читать дальше...

Эксперты - о ЕДГ-2020: больших сюрпризов на выборах не будет

«Новые Известия» 

Приближается Единый день голосования: 13 сентября в российских регионах завершатся выборы. Напряжённая борьба идёт за 4 мандата в Государственную Думу (конкурс 5 человек на место), 20 постов глав субъектов, а также за депутатские места в 11 законодательных собраниях регионов и 22 собраниях административных центров.

В Еврейской автономной области упразднена карантинная фитосанитарная зона по амброзии полыннолистной на площади 10 га

Россельхознадзор РФ 

В Еврейской автономной области отмен карантинный фитосанитарный режим и упразднена карантинная фитосанитарная зона по карантинному объекту – амброзии полыннолистной (Ambrosia artemisiifolia) - на площади 10 га в селе Башмак в границах Биджанского сельского поселения Ленинского муниципального района.

Читать дальше...

Бригады энергетиков из 3 регионов ДФО направлены в Приморье из-за тайфуна "Хайшен"

Big Electric Power News 

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября (BigpowerNews) - Пять бригад энергетиков направлены в Приморье из Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной области в ожидании тайфуна "Хайшен", сообщила РИА Новости специалист по связям с общественностью Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК) Татьяна Кравченко.

Читать дальше...

Экстренным службам ЕАО передали десятки единиц техники

«Взгляд» 

Торжественная церемония передачи ключей от автомобилей прошла на площади имени Ленина в Биробиджане. Ключи от транспорта передал временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Как сообщает официальный сайт ЕАО, автобусы, автомобили экстренных служб и коммунальная техника – на площади выставили 49 транспортных единиц. Столько же собралось и водителей – им предстоит освоить работу на современных образцах.

Читать дальше...

В Биробиджане 8 сентября прогнозируются ливни

Dvnovosti.ru (Хабаровск) 

Сильные дожди могут вызвать кратковременное подтопление низкопойменных мест, поэтому городская администрация будет следить за гидрологической обстановкой.

Еврейскую автономию обещают защитить от паводков

Тихоокеанская Россия 

Места, где в Еврейской автономной области требуется строительство новых и ремонт существующих гидротехнических сооружений, лично осмотрел федеральный министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин в сопровождении главы автономии Ростислава Гольдштейна, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Как сообщает пресс-служба Минприроды, власти Еврейской автономной области …


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Нарушители из г. Комсомольска-на-Амуре лишились орудий лова

ФССП России 

Судебные приставы г. Комсомольска-на-Амуре исполнили требования, содержащиеся в исполнительных документах о конфискации орудий рыбного лова. В отделе судебных приставов по г. Комсомольску-на-Амуре № 1 находилось 49 исполнительных производств о конфискации орудий рыбной ловли, которые использовались гражданами без специального разрешения на вылов рыбы. Сотрудники отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны задержали браконьеров и за незаконные действия составили протоколы о совершении ими административных правонарушений. Читать дальше...

На выборах губернаторов Камчатки и ЕАО прогнозируют низкую явку и один тур

ИА REGNUM 

Петропавловск-Камчатский, 7 сентября 2020, 07:38 — REGNUM На досрочных выборах губернаторов Еврейской автономной области и Камчатского края, которые состоятся в единый день голосования 13 сентября, ведущий политолог, директор Центра социальных инноваций «Черный куб» Юрий Коломейцев...

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Победителей и участников школьных олимпиад чествовали в Биробиджане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Еврейской автономной области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Еврейской автономной области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Биробиджан

Автолюбители решили проехать на «Жигулях» через всю Россию — они подъехали к Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net