Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Март
2019

Новости Биробиджана за 19.03.2019

«Атомный» шпион Жорж Коваль

Блог сайта «Любители истории» 

«Это был единственный случай, когда на сверхсекретное атомное производство сумел проникнуть агент, не источник, а советский гражданин, разведчик-нелегал... Его настоящее имя не рассекречено до сих пор»

Читать дальше...

Эксперт рассказал о высоком значении российско-китайского моста через Амур

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Стыковка российско-китайского моста через Амур является важным событием как для Москвы, так и для Пекина. Об этом заявил директор Центра стратегических исследований Китая РУДН Алексей Маслов.

Читать дальше...

В Биробиджане возбуждено уголовное дело о гибели работника предприятия вследствие нарушении правил техники безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины на производстве, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).



В Смидовичском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности).

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил техники безопасности

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора города Биробиджана Николай Мазуров признал законным и обоснованным постановление следователя о возбуждении уголовного дела о нарушении правил техники безопасности.Установлено, что 16 марта текущего года 41-летний житель областного центра при осуществлении трудовой деятельности на территории металлобазы одной из фирм по обработке отходов и лома черных металлов г. Биробиджана, получил тяжкие телесные повреждения, повлекшие его смерть.По данному факту следственным отделом по г. Читать дальше...

Погашена задолженность перед субъектом предпринимательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура области провела проверку по обращению АО «ДГК» об ограничении подачи тепловой энергии на объекты ОГБУЗ «Станция переливания крови».Установлено, что между заказчиком ОГБУЗ «Станция переливания крови» и АО «ДГК» заключен государственный контракт на предоставление коммунальных услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению.Между тем расчёт с хозяйствующим субъектом за предоставленные коммунальные услуги ОГБУЗ «Станция переливания крови» в полном объеме не произведен. Долг по оплате за отопление составил более 77,0 тыс. Читать дальше...

В 10 субъектах ДФО готовят федеральные дороги к весеннему паводку

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда в период весеннего половодья на федеральных трассах в 10 субъектах Дальневосточного округа сформированы 126 бригад из 1139 человек. Заготовлено более 142 тыс. кубометров инертных материалов, приведены в готовность 707 спецмашины. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Читать дальше...



О ситуации с лесными пожарами и задымлением на юге Дальнего Востока 19 марта 2019 года

Лесной форум Гринпис России 

На юге Дальнего Востока продолжает развиваться официально не признанная чрезвычайная ситуация с ландшафтными пожарами и вызванным ими задымлением. По состоянию на 19 марта, самая опасная обстановка сложилась в Хабаровском, Нанайском, Вяземском и имени Лазо районах Хабаровского края - общая площадь действующих в этих четырех районах ландшафтных пожаров составляет, по предварительной оценке, не менее 90 тысяч гектаров. Крупные ландшафтные пожары продолжают действовать также в Биробиджанском и Смидовичском районах Еврейской автономной области... Читать дальше...

Названа дата стыковки первого ж/д моста из России в Китай

Война и Мир 

Приблизительно 20-23 марта состоится стыковка двух частей железнодорожного моста из Еврейской автономной области в Китай через реку Амур. Об этом РИА Новости сообщил главный инженер моста Ли Хуачао.

Две части российско-китайского моста через Амур соединятся уже на этой неделе

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Две части железнодорожного моста из Еврейской автономной области в Китай через реку Амур соединятся уже 20-23 марта. Об этом сообщило «РИА Новости» со ссылкой на слова главного инженера моста Ли Хуачао.

Читать дальше...

Создатель моста из России в Китай рассказал о дате открытия новой амурской переправы

Блог сайта «Инфореактор» 

Части российско-китайского железнодорожного моста из Нижнеленинского в Еврейской автономной области и до китайского населенного пункта Тунцзян через реку Амур достроят 20–23 марта. Информация поступила от главного инженера переправы Ли Хуачао.

Читать дальше...

Дальневосточный турнир по баскетболу прошел в Райчихинске

Newsfiber.com (sport) 

Дальневосточный турнир по баскетболу прошел в городе Райчихинске. Его участниками стали 18 команд — из Амурской области, Якутии и Еврейской автономной области.

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: Амурская правда
Категории: Спорт/Командный/Баскетбол

Судебные приставы г. Хабаровска нашли должницу в платяном шкафу

ФССП России 

В г. Хабаровске должница пыталась избежать ответственности за неисполнение своих родительских обязанностей, спрятавшись от судебных приставов в платяном шкафу. В отделе судебных приставов по Кировскому району г. Хабаровска находится на исполнении исполнительное производство о взыскании с гражданки О. алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей. Будучи лишена родительских прав, она уклонялась и от выполнения своих обязанностей: алименты не выплачивала, вела асоциальный образ жизни, официально не трудоустраивалась... Читать дальше...

Судебные приставы поучаствовали в профориентации школьников

ФССП России 

В Дальневосточном институте (филиале) ВГУЮ (РПА Минюста России) главным специалистом-экспертом учебно-методического отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Парфеновой И.И. были проведены занятия с учениками выпускных классов школ г. Хабаровска на тему Профессиональная деятельность судебного пристава. Такие занятия регулярно проводятся работниками Управления в целях формирования профессиональной ориентации и устойчивого интереса... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения





Мост из России в Китай соединят до конца марта

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Две части железнодорожного моста из Еврейской автономной области в Китай через реку Амур соединят 20-23 марта. Все строительство планируется завершить в июле.

Две части моста из России через реку Амур в Китай соединят в ближайшие дни

ИА REGNUM 

Ввести объект в эксплуатацию планируется осенью 2019 года.   Стала известна дата стыковки двух частей железнодорожного моста из Еврейской автономной области в Китай через реку Амур. Это событие произойдёт уже в ближайшие дни. Читайте также: ВЭФ: Строительство моста в Китай через...

Стала известна дата стыковки российско-китайского моста через Амур

Dp.ru 

Две части железнодорожного моста из Еврейской автономной области РФ в Китай через реку Амур соединят 20-23 марта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного инженера моста Ли Хуачао. По его словам, полностью строительные работы будут завершены в июле этого года. Строительство переправы началось в 2014 году. Общая длина моста – около 2,2 км, российская часть – немногим более 300 м. Пропускная способность переправы составит около 21 млн тонн в год.

Просматривали в Биробиджане 19.03.2019

Показать еще...
Спорт в Еврейской автономной области
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Еврейской автономной области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Биробиджан

Автолюбители поехали из Комсомольска-на-Амуре в Москву на «Жигулях»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net