Главные новости Билибино
Билибино
Март
2019
1
2
3
4
5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

«Русгидро» получит 13 млрд рублей из бюджета на строительство ЛЭП на Чукотке

0
«Русгидро» получит 13 млрд рублей из бюджета на строительство ЛЭП на Чукотке

ПАО «Русгидро» будут предоставлены средства для реализации первого этапа строительства двух линий электропередачи 110 кВ Певек - Билибино в Чукотском автономном округе. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Общий объем капвложений в первый этап строительства оценивается в 18,47 миллиарда рублей. Первый этап включает в себя строительство одной линии электропередачи и реконструкцию подстанции.

В 2019-2020 годах для реализации первого этапа из федерального бюджета будет выделено 13 млрд рублей, в том числе 3 млн рублей за счет бюджетных ассигнований резервного фонда правительства Российской Федерации. «Русгидро» в 2019 году получит порядка 7 миллиардов рублей, в 2020 году - 6 миллиардов рублей. Средства будут предоставлены в виде взноса Российской федерации в уставный капитал ПАО «Русгидро» для последующего предоставления обществом взноса в уставный капитал дочернего АО «Чукотэнерго», которое станет заказчиком (застройщиком) данных объектов капитального строительства.

В начале мае прошлого года президент РФ Владимир Путин разрешил увеличить уставный капитал «Русгидро» в 2018 – 2020 годах на сумму до 13 млрд рублей за счет федерального бюджета с обеспечением доли РФ не ниже текущих 60,56% для финансирования проекта строительства двух линий электропередачи Певек - Билибино. Также в 2018 году совет директоров «Русгидро» одобрил размещение дополнительных акций номинальной стоимостью 14 миллиардов рублей. В конце мая 2018 года правительство России приняло решение об увеличении уставного капитала ПАО «РусГидро» для чукотских ЛЭП. Как пояснялось на сайте правительства, «принятое решение позволит не допустить дефицита генерирующей мощности и ограничений в энергоснабжении существующих потребителей и в присоединении новых объектов инфраструктуры, в том числе социальной».

Основными электростанциями Чаун-Билибинского энергоузла в настоящее время являются Чаунская и Билибинская АЭС. Действующая воздушная линия электропередачи ВЛ 110 кВ Певек – Билибино построена в 1960 году и не может обеспечивать надёжное энергоснабжение потребителей. Строительство высоковольтных линий 110 кВ Певек – Билибино направлено на развитие энергоснабжения Чукотского автономного округа и обеспечение устойчивого развития энергетического комплекса Дальнего Востока. Две параллельные высоковольтные линии длиной 490,59 км позволят обеспечить выдачу электрической мощности плавучей атомной электростанции, которую планируется разместить у берегов Певека. Помимо этого, электросети свяжут перспективный энергоцентр в Билибино с Чаунской ТЭЦ. Срок введения в эксплуатацию двух ЛЭП запланирован на 2021 год.






Загрузка...


Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в Чукотском автономном округе
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чукотском автономном округе
Чукотский автономный округ

400 экспертов приняли участие в Международной ...





Путин в Чукотском автономном округе
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Чукотском автономном округе
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Чукотском автономном округе


Частные объявления в Билибино, в Чукотском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Билибино

Идем на рекорд. Первые итоги явки на выборах президента России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net