Главные новости Берислава
Берислав
Январь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21 22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Своим бюджетом в Бериславе недовольны

0

Но и воспользоваться возможностями, которые дает децентрализационных реформа здесь не спешат.

Обделенным при распределении бюджетных средств назвал свой город глава Берислава Александр Шаповалов. По его словам, в 2019 году в бюджете общины не хватит средств на выплату причитающихся надбавок всем бюджетникам и чиновникам, а также на уплату энергоносителей и другие защищенные статьи расходов.

- Я не считаю нормальным районный бюджет на этот год, потому что он очень сильно обделяет нашу общину. Мы сидели со своими копейками, так с ними и останемся. И никто нам не поможет. Зато приходится только и слышно критику в Бериславе ничего не делается. А за счет чего это делать? По моему мнению, чтобы изменить ситуацию к лучшему [районным чиновникам] надо ездить в Херсон и постоянно добиваться увеличения финансирования. Этим надо заниматься постоянно! - считает Александр Шаповалов.

Согласен с мнением мэра Берислава и председатель Бериславского райсовета Владимир Коновалов. "В районном бюджете в 2019 году не хватает на нужды района у 25 млн гривен. Надеемся хотя бы частично перекрыть их за счет свободных остатков, но их все равно на все не хватит. Конечно, нужно, чтобы в Бериславе и вода была, и канализация заработала. Однако распределением бюджетных средств занимаюсь не я лично, а весь депутатский корпус райсовета. В 2019 году мы будем вместе решать, куда их направлять ", - пояснил он.

Впрочем, возможность избавиться распределения бюджетных средств на районном уровне и даже получить инфраструктурную субвенцию на нужды общины Берислав имеет очень давно, однако воспользоваться ею не хочет до сих пор. Для этого было бы достаточно создать объединенную территориальную общину. Но воплощать децентрализационных реформу в районном центре не спешат, потому что привыкли работать по несовершенным бюджетными схемами и не брать на себя ответственность за развитие общества.

Вместе с тем не сталкиваются с озвученными мэром Берислава проблемами в первой созданной на территории района ОТО - Новорайской.

- В 2019 году год мы впервые зашли полностью с собственным бюджетом и с ним у нас все нормально, - рассказал Новорайский сельский голова Александр Шокуров. - К нам уже зашла медицинская и образовательная субвенции, и мы чувствуем себя вполне нормально. По крайней мере, с такими проблемами как в Бериславе мы не столкнулись. И нам не на кого жаловаться, кроме самих себя. К тому же, мы должны получить государственную инфраструктурную субвенцию. Размер ее еще не известен, но он может достигать 5 млн. Грн.

Олег Батурин, Новый день






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Херсонской области
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Бериславе, в Херсонской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Берислав

У Кочубеївській громаді Бериславського району перейменували вулиці

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net