Главные новости Бердянска
Бердянск
Март
2023
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10
11
12
13 14
15
16 17 18 19
20
21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Почему самый умный и одаренный человек в истории служил обычным бухгалтером и отказался от интимных отношений

Судьбы гениев часто складываются трагически, вызывая большое сожаление, что невероятный потенциал их ума так и не был реализован в полной мере. Самый умный человек в истории, сумевший принести огромную пользу всему человечеству, прожил свою жизнь отшельником и изо всех сил старался избегать внимания окружающих.

Уильям Сидис, человек с самым высоким зарегистрированным уровнем интеллекта в истории, родился в 1898 году в пригороде Нью-Йорка. Он родился в еврейской семье выходцев из Бердянска, бежавших от политических притеснений. Отец Уильяма Борис Сидис был специалистом в области психологии. Дома он отсидел два года в тюрьме, а за границей стал ведущим профессором Гарвардского университета. Сара, его мать, окончила Бостонский медицинский университет, но оставила карьеру, чтобы воспитывать сына.

С первых же месяцев жизни Уильям оказался незаурядным ребенком. В 18 месяцев он уже читал газеты, в четыре изучал «Илиаду» Гомера на языке оригинала, в шесть решил стать атеистом, в восемь закончил четвертую книгу.

Борис Сидис приложил все усилия и умение, чтобы воспитать сына по-своему. Он считал, что при правильном подходе из любого ребенка можно вырастить гения. Поначалу это действительно выглядело так: в 11 лет Уильям стал самым молодым студентом в истории Гарварда, и этот рекорд до сих пор не побит.

Уровень интеллекта Сидиса оценивался в 250-300 баллов IQ. Даже с учетом неточностей в расчетах это самое высокое число, когда-либо зафиксированное в истории. Даже у Альберта Эйнштейна было «всего» 162 балла.

Обратите внимание: Почему китайцев так много?.

Мальчика считали будущим великим математиком или астрономом. Но когда он вырвался из-под бдительной родительской опеки, у Сидиса начались первые проблемы.

Взрослые ученики приставали к ребенку, издевались над ним, даже били. Уильям не мог справиться с ними ни физически, ни морально. Отец-психолог все свое время посвящал развитию своих умственных способностей, совершенно забывая о том, что Уильям, несмотря на свой интеллект, все же был маленьким ребенком с неокрепшей психикой.

учеба в университете стала для мальчика адом. В 17 лет он читал лекции по математике профессорам, и одноклассники продолжали приставать к нему. После особо жестокого избиения он покинул Гарвард и перевелся в Университет Райса, где издевательства продолжились с другим гипсом.

В юном возрасте психика Сидиса была безнадежно искалечена. Он только мечтал оказаться вдали от общества, где был бы один. Сидис бросил юридический факультет на третьем курсе, затем попал в тюрьму на 1,5 года за участие в социалистической демонстрации.

Уильям Сидис не стал продолжать свое образование и навсегда расстался с научными кругами. Он всю жизнь проработал на низкооплачиваемой работе бухгалтером и тут же менял конторы, если узнавали о его интеллекте. Уильям отказался от сексуальной жизни, никогда не заводил друзей и держался подальше от общества, которое причиняло ему столько боли.

За всю свою жизнь самый одаренный человек в мире не создал ничего выдающегося и умер в возрасте 40 лет от кровоизлияния в мозг. Его родители были разочарованы судьбой сына, на светлое будущее которого возлагали большие надежды.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Почему самый умный и одаренный человек в истории служил обычным бухгалтером и отказался от интимных отношений.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Запорожской области
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Бердянске, в Запорожской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Бердянск

В Чебоксарах появился график выдачи путевок в загородные детские лагеря

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net