Главные новости Бердска
Бердск
Март
2023

В Бердске выбрали главу городской администрации — Романа Бурдина

0
В Бердске выбрали главу городской администрации — Романа Бурдина

Как и ожидалось, им стал негласный фаворит, поддерживаемый региональной властью. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #выборымэраБердска

Главой администрации Бердска стал теперь уже бывший замминистра региональной политики Новосибирской области Роман Бурдин. Об этом сообщил редакции один из депутатов горсовета Бердска. Напомним, сегодня, 23 марта, на 16-ой внеочередной сессии депутатов горсовета в повестке значился лишь один вопрос избрание главы Бердска. Депутаты провели тайное голосование. В итоге победил Роман Бурдин. До голосования на сессии горсовета Бердска депутаты заслушивали финалистов, показавших лучшие результаты в первом туре, в рамках которого они соревновались по части знания законодательства и собственного проекта развития города. Напомним, что, помимо уже названного Романа Бурдина, в «финал» вышли замглавы Искитимского района Алексей Колотий и замгендиректора управляющей компании ООО «Маяк» Николай Яковченко. При этом изначально, по неофициальым источником в качестве фаворита, поддерживаемого областной властью назывался Бурдин. Ранее в конкурсе также участвовали предприниматель Михаил Блынский, депутат Новосибирского райсовета Наталья Пшеничная и военный пенсионер Александр Трушакин. Конкурсную комиссию представляли руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации губернатора и правительства Новосибирской области Валентина Дудникова, министр региональной политики Андрей Клюзов, первый вице-губернатор Юрий Петухов, депутат Заксобрания Зоя Родина, председатель горсовета Бердска Владимир Голубев, начальник управления правового, организационного и кадрового обеспечения министерства региональной политики Максим Зырянов, зампредседателя горсовета Бердска Сергей Лапицкий и депутат горсовета Бердска Людмила Чуркина. Пост главы Бердска был вакантным с октября прошлого года после того, как теперь уже экс-глава города Евгений Шестернин возглавил министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Помимо Бердска, в текущем году главу должны выбрать и в Сузунском районе Новосибирской области. Прежняя глава района Лилия Некрасова в настоящее время содержится под стражей, будучи подозреваемой по уголовному делу. Стоит отметить, что в СМИ и политической тусовке Новосибирска уже довольно много времени обсуждается вероятность того, что при отмене выборов мэра города на его место может претендовать экс-министр региональной политики Новосибирской области Игорь Яковлев.   Ранее редакция сообщала, как права выбора мэра лишили жителей Новосибирска.





Загрузка...


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Золото и бронзу всероссийских соревнований завоевал бадминтонист из Бердска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Число животных и охотников назвал министр природы Новосибирской области





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

В Бердске организовали мемориал памяти жертв теракта в Подмосковье


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Новосибирской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Бердске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Бердск

Новый жилой комплекс строится за микрорайоном Раздольный в Бердске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net