Главные новости Бердска
Бердск
Сентябрь
2022

Более 2000 мужчин из Новосибирской области уже мобилизованы. Женщин пока не призывают

0
Более 2000 мужчин из Новосибирской области уже мобилизованы. Женщин пока не призывают

Многие готовы отправиться на фронт добровольно

Военный комиссар Новосибирской области Евгений Кудрявцев в эфире ОТС ответил актуальные на вопросы, связанные с частичной мобилизацией, объявленной в России. По словам военкома, в Новосибирской области мобилизовано уже более 2000 человек.

Президент России Владимир Путин, напомним, подписал указ о частичной мобилизации в России, которая началась в тот же день, 21 сентября 2022 года. Путин отметил, что частичная мобилизация вводится  для защиты России, ее суверенитета, территориальной целостности и обеспечения безопасности российского народа.

Из Бердска первых мобилизованных отправили в военные части формирователя в пятницу, 23 сентября. С тех пор отправки производятся ежедневно. В районах Новосибирской области для мобилизованных организуют торжественные проводы – это не возбраняется. Бердчане же перед отправкой могут просто обняться с родными.

О добровольцах и о женщинах

Военком Кудрявцев отметил, что многие жители области приходят в военкоматы без повестки и просят записать их добровольцами в комплектуемые командные партии.

– Если человек выразил желание стать добровольцем, военкоматы обязаны предоставить ему такую возможность без учёта возрастных ограничений. Единственным ограничением может послужить лишь состояние здоровья.

Евгений Кудрявцев рассказал, что в настоящее время женщин не мобилизуют, даже в том случае, если они выражают желание отправиться на фронт добровольно.

– Пока мы их просто берём на учёт, но не призываем.

Куда отправляют мобилизованных прямо сейчас?

– Человек получает повестку, в которой указано время и место, куда ему нужно явиться. Он прибывает на пункт сбора, где с ним проводится ряд мероприятий предшествующих призыву – медицинский осмотр, уточнение военно-учётных данных, – после чего комиссия призывного пункта принимает решение о мобилизации. Затем человеку назначают время, когда ему необходимо явиться на сборы – как правило, на следующий день. Он должен прийти туда с вещами, которые он хочется. После торжественных проводов человек садится в автобус и отправляется в воинскую часть формирователя. Там он проходит военную подготовку, проводить которую планируется проводить не менее двух недель, – разъяснил военком Новосибирской области Евгений Кудрявцев порядок мобилизации.

Какие льготы положены мобилизованным?

Мобилизованные граждане приравнены к военнослужащим по контракту, соответственно на них распространяются все льготы, которыми положены контрактникам, в том числе речь о денежном довольствии.

Внимание! Все вопросы, касающиеся мобилизации, можно задавать через сайт Объясняем.рф или по «горячему» телефону 122, либо, позвонив в военный комиссариат Новосибирской области – 231-06-88.






Загрузка...


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка


Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении олимпийского чемпиона Перлова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Число животных и охотников назвал министр природы Новосибирской области





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Путин наградил званием Героя России генерала Мордвичева из Новосибирска за Авдеевку


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Бердске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Бердск

Пропавшего в Бердске пенсионера нашли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net