Главные новости Белозерска
Белозерск
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Выставочное культурно-просветительское мероприятие в честь 350-летнего юбилея Петра I состоялось в Вологодской области

0
Выставочное культурно-просветительское мероприятие в честь 350-летнего юбилея Петра I состоялось в Вологодской области

16 июня 2022 г. в Вологодской области в Кирилло-Белозерском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике прошло выставочное культурно-просветительское мероприятие, посвященное празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Мероприятие было организовано Министерством культуры Российской Федерации, Российским фондом культуры и Правительством Вологодской области.

В полдень открылась передвижная выставка «Петр Великий» Государственного исторического музея, посвященная 350-летию со дня рождения Петра I. Выставку открыли заместитель директора департамента музеев и внешних связей министерства культуры Российской Федерации Наталия Чечель, генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов.

Выставка Государственного исторического музея представляла собой большую репрезентативную коллекцию памятников петровской эпохи, документальный и предметный ряд, картографические и изобразительные материалы из фондов музея. Они позволили проиллюстрировать рассказ о бурных событиях первой четверти XVIII в., раскрыли содержание многих реформ, донесли до нас облик Петра I и его ближайших сподвижников. Портреты царя Петра Алексеевича, членов его семьи и сподвижников, автографы и документы, ордена и медали, оружие, памятники прикладного искусства из фондов Исторического музея представили эпоху петровских преобразований конца XVII – начала XVIII вв.

После церемонии открытия выставки прошло пленарное заседание с участием начальника департамента культуры и туризма Вологодской области Владимира Осиповского, директора ФГБУК «Всероссийский историко-этнографический музей» Ирины Жуковой, директора БУК ВО «Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» Юлии Евсеевой и др. К участию были приглашены руководители и специалисты федеральных, региональных и муниципальных органов власти в сфере культуры Российской Федерации, представители музеев России и представители Союза музеев России, специалисты в области историко-культурного наследия петровской эпохи, представители науки, занимающиеся изучением и популяризацией жизни и деятельности Петра I и петровских реформ.






Загрузка...


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в Вологодской области
Вологодская область

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде массово высадят деревья





Путин в Вологодской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Белозерске, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Белозерск

Три кирилловских монастыря за один день — это реально

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net