Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Белоярского
Белоярский
Июнь
2019
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28
29
30

Новые электросети для села

В этом году территория ремонтных работ Белоярского РЭС Хакасского филиала Россети Сибирь (ранее МРСК Сибири) расширилась. Энергетики дополнительно к запланированной программе проводят ремонт энергообъектов посёлка Изыхские Копи. В результате сети для сельчан будут качественно подготовлены к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода. Программа ремонтов линий электропередачи (ЛЭП) в Алтайском районе сформирована с учетом обращений жителей в Хакасский филиал с жалобами на участившиеся перепады напряжения в их домах. Ремонты электросетей в первую очередь повысят надежность и улучшат качество электроснабжения. В плане компании – ремонт электросетей на всех улицах с линиями свехнормативного срока службы. Так, на первом этапе работ энергетики уже смонтировали тысячу метров СИП (самонесущего изолированного провода) вместо «голого» провода на ул. Новая и Песчаная. - Провода, проложенные тридцать лет назад, не выдерживают возросшую нагрузку потребления. СИП имеет ряд существенных преимуществ – позволяет значительно снизить риск короткого замыкания, имеет высокую пожароустойчивость, препятствует налипанию мокрого снега и образованию наледи за счет физических свойств диэлектрика, исключает возможность самовольных подключений путем наброса. До конца июня планируется заменить еще две тысячи метров электросети, - поясняет Андрей Бунеев, заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер Хакасского филиала компании «Россети Сибирь». В июле и августе в поселке энергетики планируют завершить работы по замене еще шести километров проводов и вводов. Отметим, в 2019 году большая часть ремонтной программы Хакасского филиала отдана под линии электропередачи низкого и среднего класса напряжения - 0,4-10 киловольт. В основном эти сети находятся в сельской местности, имеют значительную протяженность и, в силу своих технических характеристик, являются наиболее уязвимыми перед погодными факторами. Всего по территории республики энергетики планируют провести капитальный ремонт 306 километров линий низкого напряжения. Наибольшие объемы работ предстоят в Усть-Абаканском (252 км), Бейском (44 км) и Аскизском (37 км) районах. В общей сложности по Хакасии необходимо отремонтировать 390 километров ЛЭП и более 300 трансформаторных подстанций, заменить более 1700 опор. Ситуация осложняется тем, что Россети Сибирь в первую очередь решает проблемные последствия банкротства предыдущего гарантирующего поставщика, поэтому реализация ремонтов в регионе выполняется за счет средств других филиалов «Россети Сибирь». Но энергетики заверяют – Хакасия будет готова к отопительному сезону несмотря на то, что текущие платежи от предприятий ЖКХ пока не поступили и ожидаются.

 






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Спортсмены из азиатских городов сыграют в шахматы в ХМАО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Белоярском, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Белоярский

После скандала с долгами по зарплате уральский собственник алтайского завода сменил там руководство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net