Главные новости Белово
Белово
Сентябрь
2022
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30

В Новосибирске более 15 тыс. человек пробежали полумарафон Александра Раевича 

0
В Новосибирске более 15 тыс. человек пробежали полумарафон Александра Раевича 

В этом году в программу фестиваля вернулись детские и юниорские старты

10 сентября в самом центре Новосибирска состоялся традиционный спортивный праздник. На улицы города вышло более 15 тысяч спортсменов и любителей активного образа жизни, взрослых и маленьких сибиряков. 

 

– Сибирский фестиваль бега и его жемчужина – полумарафон памяти Александра Раевича каждый год собирает тысячи атлетов. Дети, подростки, взрослые – любители бега и состоявшиеся профессионалы – вновь показывают нам, как прекрасен спорт. В этом году полумарафон памяти выдающегося тренера Александра Раевича проходит уже  25-й раз. И в юбилейном году к традиционным дисциплинам добавлены забеги для детей от трех до семи лет, а также корпоративная эстафета.  Возможно, именно эти старты станут для многих началом большой спортивной карьеры, – отметил  заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов в ходе торжественной церемонии открытия фестиваля.

 

В этом году в программу фестиваля вернулись детские и юниорские старты, а также полюбившийся многим «забег» ползунков – соревнования малышей в возрасте до одного года.

Сибирский фестиваль бега начался с полумарафона: первыми стартовали женщины, затем, с гандикапом в восемь минут, – мужчины. 

 

Прохладный ветерок и солнце позволили участникам показать себя на максимуме. Трасса в Новосибирске сложная даже для профессиональных легкоатлетов – часть трассы идет в горку.

У мужчин победу одержал Анатолий Рыбаков из Кемеровской области,  у женщин первой стала – Анна Викулова, новосибирская спортсменка, победительница полумарафона Александра Раевича 2021 года, воспитанница Николая Халухаева.

 

– В этом сезоне у меня было много травм, и, можно сказать, что я только начала приходить в форму. Поэтому победа для меня важная, дальше планирую стартовать на чемпионате России в Оренбурге,  – поделилась  спортсменка.

 

Через две минуты после полумарафонцев в борьбу вступили участники корпоративной эстафеты: в данном случае та же полумарафонская дистанция – 21,1 км – делится на пять равных этапов. Соответственно, одолевают ее команды, в составе пятерых человек каждая.

 

Самое большое внимание в этом году было приковано к новым стартам Сибирского фестиваля бега – забегам детей от трех до семи лет. 

 

Ребята в рамках «Детской лиги» пробежали 60 метров, разыграв восемь комплектов медалей. Непередаваемая атмосфера на финише ждала каждого юного участника: объятия родителей, медаль и диплом. И, главное, отличное настроение и гордость, возможно, за первую медаль в жизни. 

 

Заслуженные награды этой возрастной категории вручили министр физической культуры и спорта Сергей Ахапов и президент Федерации легкой атлетики Дмитрий Малахов. 

 

Продолжили соревновательную программу забеги на 1,5 км для детей 2008 г. р. и младше, на 3 км – для юношей и девушек 2005–2007 гг. р., а завершающим звеном бегового дня стал масс-старт на трехкилометровую дистанцию для взрослых – всех желающих.  

 

XXV Новосибирский полумарафон Александра Раевича

Женщины

1 место – Анна Викулова (Новосибирск)

2 место – Елена Седова(Новосибирск)

3 место – Анна Купаева (Мурманск)

 

Мужчины

1 место – Анатолий Рыбаков (Белово, Кемеровская область)

2 место –  Евгений Рыбаков (Белово, Кемеровская область)

3 место – Олег Сомов (Новосибирск)

 

На дистанции 3 км среди взрослых спортсменов победу праздновали хозяйка соревнований Карина Костромина и наш гость из Барнаула Юрий Клопцов.

 

Напомним, полумарафон посвящен памяти выдающегося тренера Александра Раевича (1949–1992) и был организован по инициативе его друзей, коллег и воспитанников в 1998 году. 

 

Первый забег состоялся в Новосибирске на набережной Оби, а уже на следующий год он «переехал» на Красный проспект. Так в новосибирском спортивном календаре появились новые соревнования, которые затем стали главным легкоатлетическим праздником региона, а забег на дистанцию 21,0975 километра – визитной карточкой спортивного Новосибирска.

 

В 2020–2021 годах из-за пандемии его программу пришлось заметно сократить, а в 2022 году фестиваль вновь развернулся на полную мощь.






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Мошенники обманывают кемеровчан от имени губернатора Кузбасса Цивилева


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

В Анжеро-Судженске состоялись региональные соревнования по рукопашному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Диоксид азота и сероводород: чем дышали жители Кузбасса в марте





Путин в Кемеровской области
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кемеровской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Белово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Белово

В Кузбассе ликвидируют одну из исправительных колоний

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net