Главные новости Беломорска
Беломорск
Январь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22 23 24 25
26
27 28 29
30
31

Прогулялся на лыжах по Осиновой Роще

0
Это не стало бы событием, если бы не перерыв в дцать лет после предыдущей прогулки. Когда я жил в Петрозаводске, в каждую из пяти тех зим мой лыжный спидометр накручивал четырёхзначное число километров. Далеко не однажды проходил сразу больше ста: из Петрозаводска через Кижи на Кондопогу или Пяльму, в Петрозаводск из Вознесенья или из Пудожа (там только от берега до берега Онежского озера по прямой больше 90км), из Кеми в Беломорск через остров Ромбак (поднявшись на вершину скалы на котором увидел, что от намеченного плана идти на Соловки нужно отказаться).
Семейная жизнь резко ограничила возможности для прогулок. Только после возвращения из Иванова в Пушкин я стал регулярно кататься по окрестным паркам вместе с сыном и его школьными друзьями. Но после переезда с Царскосельского Парнаса на Шуваловский лишь по 2-3 раза выбирался в Сосновку и Юкки.
Сегодня неожиданно для самого себя нашёл новый маршрут по многократно исхоженному вдоль и поперёк парку. Граница 78 и 47 регионов к западу от Большого озера представляет собой сплошной забор, которым вояки отгородились от нашествия горожан на пляж Сертоловского гарнизона. Летом сквозь него не пройти. Но ничто не мешает идти по льду вдоль берега.
Правда, после двух недель мокрого снега поверх льда накопился толстый слой воды. Риск провалиться и утонуть нулевой, но удовольствия мало. Поэтому я сразу же свернул по целине в дебри...
IMG_20190112_131250
(С) Фотография Федотова (matholimp) Валерия Павловича 12 января 2019 года.





Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков
Карелия

Шандалович назвал дату отчета главы Карелии перед депутатами Заксобрания


Спорт в Карелии
Карелия

Подъезд к Петрозаводску закрыли из-за подтопления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Реку в Карелии чистят от канализации, но это не решит глобальную проблему





Путин в Карелии
Карелия

Жителей Карелии приглашают ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

В Карелии экс-депутата оштрафовали за репост шестилетней давности



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Беломорске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Беломорск

Пожарные в Карелии победили огонь в доме на берегу моря

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net