Главные новости Белогорска
Белогорск
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

В Белогорске в рамках программы «1 000 дворов» сдали первую площадку

В Белогорске в рамках программы «1 000 дворов» сдали первую площадку

На приемке объекта присутствовал губернатор Приамурья Василий Орлов

В рамках реализации программы «1000 дворов» в Белогорске завершили благоустройство двора по улице Южной, который уже обживают ребята из двух многоквартирных домов, 23 и 27. Это одна из самых больших дворовых территорий, благоустраиваемых в текущем году в Белогорске. Площадь новой поверхности в придомовом пространстве превышает 1,6 тысячи квадратных метров. Во дворе проделан большой объем работы. По желанию жителей тут установили детские игровые и спортивные площадки с различными горками и качелями, шведской стенкой, рукоходом, турником с гимнастическими кольцами, тренажерами для пресса. Также были забетонированы проезды и обустроены автомобильные стоянки, а сам двор был оснащен арт-объектами. Предусмотрена и площадка для хозяйственно-бытовых нужд. Кроме того, во дворе установили скамейки, урны, обновили освещение.

Все оборудование – российского производства. Часть площадки покрыта безопасным покрытием из резиновой крошки, изготовленным на местном заводе.

Фото: правительство Амурской области

Работы по благоустройству придомовых территорий по проекту «1 000 дворов» стартовали в Белогорске 1 июня. За год здесь благоустроят 14 дворов, объединяющих 16 многоэтажных домов. На обновление территорий направят 95,1 миллиона рублей.

Всего в Амурской области предстоит сделать 99 дворов в 9 муниципалитетах: Благовещенске, Белогорске, Свободном, Зее, Шимановске, Райчихинске, Тынде, ЗАТО Циолковском и Прогрессе. На эти цели из федерального и областного бюджетов направлено 674 миллионов рублей. Все работы идут в графике.

Фото: правительство Амурской области

В день приемки первого объекта в Белогорске для жителей двора устроили настоящий праздник. Мероприятие посетил губернатор Амурской области.

— Это отличный подарок для людей и пример другим, какими дружными могут быть жители. В Белогорске дворовые территории для участия в программе отбирали с помощью онлайн-голосования. Жители двора активно включились в процесс, затем также же дружно выбирали дизайн-проект, отслеживали сроки и качество работ подрядчика. В итоге получили современную, многофункциональную площадку, которая устраивает всех, – отметил Василий Орлов.






Загрузка...


Губернатор Амурской области Василий Орлов
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Спорт в Амурской области
Амурская область

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Самец косули, пойманный в Свободном, удивил сотрудников охотнадзора





Путин в Амурской области
Амурская область

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Амурской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Белогорске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Белогорск

Отопительный сезон на этой неделе завершится для жителей Благовещенска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net