Главные новости Белогорска
Белогорск
Март
2019
1
2
3 4 5
6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Амурчане отметили пятилетие воссоединения Крыма с Россией забегом и играми

0
Амурчане отметили пятилетие воссоединения Крыма с Россией забегом и играми

Крымская весна. Амурчане отметили пятилетие воссоединения полуострова с Россией. Спортивные, интеллектуальные и развлекательные акции проходили в Белогорске и Благовещенске.

Растяжка, наклоны, упражнения для стоп - перед забегом на длинную дистанцию разминка не помешает. Представители благовещенского клуба «Бег к мечте» традиционно поддерживают массовыми акциями праздничные даты. Первый юбилей с момента воссоединения Крыма с Россией не стал исключением. Бежать атлеты решили по набережной - от стадиона «Амур» до памятника собаке Дружку и обратно. Получилось ровно пять километров.

«Это обычная стандартная дистанция, для нас считается очень лайт. Впереди людей ждет еще тренировка полтора часа, поэтому это просто для разогрева. С каждым годом нас становится все больше и больше - это очень радует. Бег продлевает жизнь, молодость, это здоровое долголетие», - говорит руководитель клуба «Бег к мечте» Альбина Попова.

Пока одни благовещенцы бежали на набережной, другие разминались в сквере АОДНТ. Там проходила спортивно-историческая игра «Мы вместе». Пришли около ста студентов колледжей и техникумов.

«Восемь команд изъявили желание побороться за призы, но призы - это не самое главное. В этой игре самое главное - командный дух, потому что все задания, которые проходят ребята, это задания на командообразование. Они проявляют сноровку, интеллект», - говорит начальник отдела молодежной политики Министерства образования и науки Амурской области Вячеслав Иванов.

На каждой из десяти станций ребятам предстояло ответить на вопросы, связанные с историей Крыма. Чтобы не ударить в грязь лицом, признаются студенты, накануне штудировали тематический материал.

«В школе неоднократно изучали историю Крыма, но прошло уже полгода со школьных скамеек, поэтому некоторые знания ушли, но мы все повторили, у нас все получается», - говорит студентка Амурского колледжа сервиса и торговли Анастасия Сергиевич.

Радовались за жителей Крыма и Севастополя в этот день и в амурском Белогорске - там прошел торжественный митинг и концерт. А на сайте одной из библиотек города разместили виртуальную выставку «Белогорск: крымский и амурский», в которой собрали лучшие фотографии городов-побратимов и рассказали об их истории.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику


Спорт в Крыму
Крым

Президент ФЗПР уверен в заслуженности высокой оценки коллег Госдумой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

В Крыму с помощью магнитосъемки обнаружили неизвестные поселения бронзового века





Путин в Крыму
Крым

Илья Пестерников: «Значительный прогресс, способствующий росту туристической привлекательности и экономическому развитию Крыма и Севастополя»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Крыму
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Белогорске, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Белогорск

Названы четыре города Крыма с самой некачественной водой в кранах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net