Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2019

Владимир Боровик: Темпы роста у нас выше, чем в России, потому что нет нефти и газа

0
Владимир Боровик: Темпы роста у нас выше, чем в России, потому что нет нефти и газа

В 2022 году объём валового регионального продукта (ВРП) Белгородской области составит 1,1 трлн рублей. По словам начальника управления стратегического планирования и конкурентной политики департамента экономического развития Белгородской области Зои Астанковой, основные виды экономической деятельности, которые обеспечат такой рост, это обрабатывающие производства, добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство, торговля, строительство, транспортировка и хранение. Прогноз, заложенный в способности региональной экономики оперативно реагировать на меняющиеся условия, возникающие риски, сохранение макроэкономической стабильности, направлен на улучшение жизни населения и обеспечат сбалансированность бюджетной системы.Зоя Астанкова, начальник управления стратегического планирования и конкурентной политики департамента экономического развития Белгородской области На федеральном уровне рост валового внутреннего продукта прогнозируется в размере 1,2-1,3%. А ежегодные темпы роста ВРП Белгородской области составят от 3,2%. По мнению начальника регионального департамента финансов и бюджетной политики Владимира Боровика, темпы роста ВРП выше, чем ВВП России, поскольку в региональную структуру расчётов не входит нефть и газ. В федеральной структуре самые большие объёмы занимает нефть и газ, чего нет у нас. Поэтому у нас на первом месте в структуре металлургия, она растёт более быстро. А на федеральном уровне рост нефти и газа сильно не планируют. Владимир Боровик, начальник регионального департамента финансов и бюджетной политики Основополагающий макропоказатель ВРП Белгородской области – горно-металлургический кластер. Так, по словам Астанковой, все пять предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК) реализуют новые проекты, ставят планы и в рамках инвестиций, и в рамках выпуска и переработки продукции ГМК. Свои 9-10% в валовом региональном продукте металлургия нам даёт стабильно. Перерабатывающее производство – 50%. Сельское хозяйство идёт на том же уровне с небольшим приростом. Мы закладываем в прогноз 100% роста в сельском хозяйстве за счёт малохозяйствующих субъектов, модернизации действующих производств.Зоя Астанкова, начальник управления стратегического планирования и конкурентной политики департамента экономического развития Белгородской области






Загрузка...


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Белгородская область

Гладков: больше 115 тысяч белгородцев научились оказывать первую медпомощь


Спорт в Белгородской области
Белгородская область

Юные футболисты из Белгорода приехали в Солнечногорск


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

В Белгороде по делу цемзавода опросили замруководителя Росприроднадзора региона





Путин в Белгородской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Белгородской области


Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Белгород

Празднование Дня Победы отменили в шести российских регионах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net