Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2019

График вывоза мусора, вывески и парковки. Коротко о том, что обсуждали на публичных слушаниях по новым правилам благоустройства

0

О вывозе мусора

Александр Агарков предложил внести коррективы в график вывоза мусора из районов ИЖС. Теперь в них прописаны не только дни, но и часы выноса собственниками жилых домов коммунальных отходов. Складировать их необходимо в специально отведённых местах, а в случае их отсутствия — на прилегающей территории. Региональным оператором два раза в неделю вывозятся твёрдые коммунальные отходы и один раз в месяц — крупногабаритный мусор. Узнать подробную информацию о графике вывоза мусора можно здесь.

— Часто жители выносят мусор после того, как машина уже забрала отходы, в результате чего на улицах скапливаются мусорные мешки. Их раздувает ветром, они разлетаются по территории, нередки случаи, когда пакеты растаскиваются беспризорными животными. Указанные изменения позволят обеспечить надлежащий санитарный порядок в городе, — отметил Александр Агарков.

Следить за тем, как горожане будут соблюдать требования к выносу мусора, будут сотрудники управ. Нарушителям грозит административная ответственность и штраф.

— Согласно закону Белгородской области № 35 его размер составляет для граждан 2 тысячи, должностных лиц — 10 тысяч, юридических — 80 тысяч рублей. В случае повторной в течение года фиксации нарушения предусматривается штраф для гражданина — 5 тысяч, должностного лица — 20 тысяч, юридического — 200 тысяч рублей, — заявил Александр Агарков.

Об изменении требований к информационным конструкциям

Александр Агарков также предложил дополнить шестую главу правил благоустройства с требованиями к информационным конструкциям и графическим материалам.

— На сегодняшний день на территории РФ остро стоит вопрос по обеспечению визуального комфорта и перегруженности улиц элементами наружной рекламы и информации, которые непосредственно влияют на формирование архитектурного облика населённого пункта. Соблюдение требований хозяйствующим субъектом позволит эту проблему решить. Новая редакция делает требования более понятными и наглядными, — рассказал Александр Агарков.

Также руководитель департамента городского хозяйства напомнил о том, что в течение месяца с момента выдачи предписания предприниматели должны привести информационную конструкцию в соответствие с требованиями, либо демонтировать её. Какие требования предъявляются к конструкциям, можно почитать здесь, а предлагаемые дополнения — здесь.

О парковках

В проекте правил благоустройства также обозначено требование к владельцам парковок общего пользования устанавливать паспорт объекта в общедоступных для ознакомления местах. В нём должен быть указан адрес, GPS-координаты, информация о владельце, график работы парковки, её назначение, вид, вместимость, размер платы, установленные льготы и правила пользования.

Данное предложение поступило дополнительно как инициатива комитета правового обеспечения. Мотивация этого включения лежит в изменении федерального закона, добавил Александр Агарков.





Загрузка...


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Белгородская область

Гладков: ПВО сбила БПЛА в Белгородской области, поврежден частный дом


Спорт в Белгородской области
Белгородская область

Кто такая блогер Лена Миро? Биография, личная жизнь, ДТП в Штатах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке





Путин в Белгородской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Белгородской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Белгород

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net